四川农业大学成都校区第8教学实验楼建设项目(四川农业大学成都校区第8教学实验楼建设项目勘察设计)评标结果公示变更
变更原因 | 根据投标文件中所附职称证书修正个别职称级别 | ||
项目及标段名称 | 四川农业大学成都校区第8教学实验楼建设项目(四川农业大学成都校区第8教学实验楼建设项目勘察设计) | ||
项目业主 | 四川农业大学 | 项目业主联系电话 | 02886290935 |
招标人 | 四川农业大学 | 招标人联系电话 | 02886290935 |
招标代理机构 | 圣弘建设股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 02865123888 |
开标地点 | 四川省成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层 | 开标时间 | 20250826 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年08月29日 至 2025年09月04日 | 投标最高限价(元) | 勘察固定总价:234490元、设计固定总价:3742200元
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(中节能建设工程设计院有限公司) | 勘察报价:211041.00元、设计报价:3367980.00元 | 3579021.00 | 91.73 |
第二名 | 中国建筑西南设计研究院有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 勘察报价:220000.00元、设计报价:3480000.00元 | 3700000.00 | 90.82 |
第三名 | 清华大学建筑设计研究院有限公司(四川志德岩土工程有限责任公司) | 勘察报价:206351.20元、设计报价:3049893.00元 | 3256244.20 | 90.66 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(中节能建设工程设计院有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任伟 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20142300564 | 建筑学 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈波 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY20074500180 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南设计研究院有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨鹏程 | 华人民共和国一建注册建筑师注册证书 | 20185101784 | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 宋志坚 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY20155100942 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(清华大学建筑设计研究院有限公司(四川志德岩土工程有限责任公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王野 | 中华人民共和国一建注册建筑师注册证书 | 20091103607/(2008)12411 | 建筑学 | 高级建筑师 |
项目技术负责人 | 吴代兵 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY20155100953 | 地质勘查工程(岩土工程勘查与治理) | 正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(中节能建设工程设计院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都城投东鑫投资有限责任公司 | 成都简州新城保障性租赁住房项目 | 20230405 | 20230531 | 总建筑面积 110460.8 平米 | 1364190.00 | 刘军 |
成都国际铁路港经济技术开发区建设发展有限公司 | “一带一路”成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目及基础配套工程 | 20220310 | 20220420 | 总建筑面积约 42 万平方米,其中地上建筑面积约 32万平方米,地下建筑面积约 10 万平方米,包括国际农副产品进出口交易区、大宗商品交易区、仓储物流区、产业服务配套区、产业培训区、地下停车场及其他配套附属基础设施等。 | 10160000.00 | 陈波 |
吉林体育学院 | 吉林体育学院易地建设新校区项目(一期)设计 | 20220714 | 20220910 | 规划占地面积:89.31 公顷,总建筑面积:14.50 万平方米(其中地上约 14.1 万平方米,地下约 0.4 万平方米);地上 1-5 层,地下 1 层。建筑功能:教学、办公、住宿、食堂等。投资估算:约 8.25 亿元人民币。 | 9350000.00 | 任伟 |
成都粤蓉金实业发展有限公司 | 高金富恒集团成都科技创新中心项目建设工程勘察 | 20230315 | 20230410 | 用地面积 16790 平方米,总建筑面积约 86726 平方米。 | 374440.00 | 刘军 |
哈尔滨医科大学 | 哈尔滨医科大学新建校区工程项目 | 20220901 | 20221101 | 工程内容及规模:总建筑面积 114800 平方米,其中:新建建筑面积 113000 平方米,改造建筑面积 1800 平方米。工程投资估算:80000 万元。 | 14672161.00 | 李吉洋、黄冕 |
济源市济康园区服务有限公司 | 济源产教融合园区基础设施建设项目(一期)(一标段:EPC 总承包) | 20220610 | 20240610 | 本项目总用地面积约 39 公顷。总建筑面积 291000㎡,其中地上建筑面积 270000㎡,地下建筑面积 21000㎡。地上建筑面积包括:教学楼 102650㎡,教育艺术系14800㎡,图书信息中心 30030㎡,综合楼 23350㎡,师生活动中心 3490㎡,食堂 16680㎡,学生宿舍 78760㎡,大门 240㎡。地下车库及人防工程 21000㎡。不超过总建安费用的前提下,最终以审定后的施工图面积为准。 | 14400000.00 | 左刚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(中节能建设工程设计院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心 | 兴安盟第三人民医院迁址新建新增建设项目 | 20220627 | 20220717 | 规划占地面积::41250平方米,总建筑面积::47514.12平方米。 | 4720000.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(中节能建设工程设计院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都国际铁路港经济技术开发区建设发展有限公司 | "一带一路”成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目及基础配套工程全过程工程咨询 | 20220310 | 20220420 | 总建筑面积约42万平方米,其中地上建筑面积约32万平方米,地下建筑面积约10万平方米。包括国际农副产品进出口交易区、大宗商品交易区、仓储物流区、产业服务配套区、产业培训区地下停车场及其他配套附属基础设施等:2.基础配套工程项目(改建项目):起于通汇大道,止于清泉大道,建设集装箱车辆专用货运通道(市政道路,长约3.2公里)及管廊建设(长约1.8公里)配套交安、照明工程等,同时对沿线铁路口岸、铁路集装箱中心站、快运特货等项目大门、围网等配套设施实施改造。 | 10160000.00 | 陈波 |
第二中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川水发投资有限公司 | 四川天府新区省水利发展集团有限公司总部基地建设工程(现用名:四川水发科创中心) | 20211125 | 20230430 | 总建筑面积约为 78080.39㎡ | 8600000.00 | 肖波 |
成都高新区社事投资发展有限公司 | 成都高新区人民医院一期(地块一、地块二)勘察设计/标段 | 20231001 | 20231102 | 本项目位于四川省成都市高新区,项目总投资329222.35 万元,用地面积约 120 亩,规划床位数 2000床,总建筑面积约 346700 平方米。其中地上建筑面积约 232000 平方米,主要包括综合医疗用房,专科医疗用房、门诊医技用房、后勤保障用房等;地下建筑面积约 114700 平方米,主要包括地下机动车库、设备用房、物资库房、医疗配套用房等。 | 3846262.50 | 宋志坚 |
广汉市三星堆文旅发展有限公司 | 三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程 | 20220324 | 20220830 | 新建展馆建筑面积约为 54400 平方米。 | 16411807.01 | 刘艺 |
成都华创星空城建筑工程有限公司 | 成华区华创星空城公司蜀都大道片区城市有机更新项目水碾河 27 号新建商务办公楼建设工程 | 20211201 | 20220831 | 总建筑面积 136826.37㎡,建筑高度 184.60m。工程用途:办公建筑、商业建筑 | 25350000.00 | 叶宏伟 |
四川省第五人民医院 | 川省老年医院(四川省第五人民医院金牛院区)项目一期 | 20220825 | 20220926 | 总建筑面积 94590 平方米,总投资约 9.363 亿元,工程建安费约 7 亿元 | 1504000.00 | 宋志坚 |
成都天投麓州地产开发有限公司 | 四川天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块 | 20210724 | 20220725 | 项目净用地面积约 61.6 亩,建筑面积约 19.74 万平方米;投资估算约 145649 万元,其中:暂定工程建安费为 121374.17 万元。 | 5534700.00 | 王亨林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
郑州市郑汴视博大数据产业发展有限公司 | 国家交通大数据产业园EPC总承包 | 20250215 | 20250416 | 项目占地面积约 58214平方米,总建筑面积约26.5万平方米,其中地上建筑面积约17.4万平方米,地下建筑面积9.1万平方米。以交通大数据、云计算、区块链、人工智能等先进技术为驱动,建设智能互联网产业数字化赋能平台,打造具有竞争力的数字交通产业集群和产业生态。重点布局建设四大研发及应用中心:全国路网数据应用创新中心、全国ETC拓展应用大数据中心、全国交通物流大数据中心、全国智慧交通区块链技术中心。 | 21652897.23 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川省第五人民医院 | 四川省老年医院(四川省第五人民医院金牛院区)项目一期 | 20220824 | 20220926 | 四川省老年医院(四川省第五人民医院金牛院区)项目,规划建设床位 800张。拟建规模144865m*(含地下室50665m'),项目计划分两期实施。本次招标勘察范围为一期工程,并合理考虑分期建设需要,一期工程设置床位500张,规划总建筑面积94590平方米,其中地上建筑面积60045平方米,包含门诊楼1栋,建筑面积12048平方米,医技住院综合楼1栋,建筑面积46556平方米,发热门诊楼1栋,建筑面积1291平方米,污水处理站房建筑面积100平方米,液氧站建筑面积50平方米地下建筑面积34545平方米,包括车库建筑面积17300平方米,人防工程6000平方米(其中人防中心医院4500平方米,二等人员掩蔽所1500平方米),以及保障系统、医疗用房和院内生活等用房。配套建设广场及道路14306平方米、景观绿化8864平方米及室外管网、景观照明、医疗污水预处理系统和雨水回用系统等设施。 | 1504000.00 | 宋志坚 |
第三中标候选人类似业绩(清华大学建筑设计研究院有限公司(四川志德岩土工程有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乐山市五通桥区人民医院 | 乐山市五通桥区人民医院建设项目 | 20231001 | 20231115 | 项目占地面积约 82 亩,新建建筑面积约 75000㎡,新建门急诊医技综合楼,住院楼,行政后勤楼,地下室以及其他配套设施、设备等。 | 288742.25 | 李修铎 |
青海省公共建设项目管理有限公司 | 西宁大学校园建设项目 | 20220514 | 20220715 | 青海省西宁市城北区海湖大道北延段生物园区三期项目用地,地块东至二十七号路、南至十七号路、西至二十三号路、北至规划隔离绿地,东隔海湖大道与青海师范大学城北校区相邻。规划占地面积:1094319.98平方米,总建筑面积:345000 平方米(其中地上约312000 平方米,地下约 33000 平方米)。 | 35110000.00 | 陈若光 |
青岛市住房和城乡建设局 | 康复大学校园建筑工程 | 20200601 | 20231201 | 项目位于青岛市。规划占地面积:73.5 万平方米,总建筑面积:53 万平方米(其中地上约 45 万平方米,地下约 8 万平方米)。设计内容为建筑方案设计。 | 16830000.00 | 刘玉龙 |
兰州交通大学博文学院 | 兰州交通大学博文学院新校区建筑工程 | 20220814 | 20221015 | 本项目位于甘肃省兰州市,规划用地为 79.53 公顷(1192.95 亩),建设用地为 68.67 公顷(1030.00 亩),代征道路面积 6.73 公顷(100.95 亩),代征绿地面积4.13 公顷(61.96 亩)。一期建筑包含教学楼、实训中心、学生宿舍、食堂、师生活动中心、行政楼、图书馆、会堂、后勤楼、艺术学院、教工宿舍、人才公寓、体育看台及部分活动场地、大门、体育馆、技术孵化中心和行业培训中心、学术交流中心等,总建筑面积暂估为 738029 平方米。 | 9720000.00 | 聂仕兵 |
成都医学城城市建设发展有限公司 | 电子科技大学“三医+人工智能”科技园项目二期勘察 | 20230401 | 20230601 | 总投资约 100000 万元,占地约 85.3 亩,总建筑面积约建筑面积约 14.02 万平方米,1 号地块约 20.3 亩,2号地块约 28.09 亩,3 号地块约 36.99 亩,拟修建园区企业高档办公楼、车库及园区基础配套 | 998010.00 | 李修铎 |
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司 | 青羊总部经济基地产业园 4 期项目 | 20220501 | 20220701 | 项目用地面积 43350.79 平方米,总建筑面积约 251912平方米,其中地上建筑面积约 173403 平方米,地下建筑面积约 78509 平方米,建设内容为综合性产业园及园区智慧设施、停车场等配套设施。 | 2752800.00 | 吴代兵 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(清华大学建筑设计研究院有限公司(四川志德岩土工程有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
厦门东方明翔文化发展有限公司 | 海峡两岸交流基地(一会址、两中心) | 20241001 | 20241201 | 建设内容:中华优秀传统文化研究展示体验中心;海峡两岸人文学论坛永久性会址;酒店及海峡两岸乡建乡创培训交流中心;传统书院;地下室及展馆。建设规模:建筑面积约76375m’。 | 4582500.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(清华大学建筑设计研究院有限公司(四川志德岩土工程有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司 | 青羊总部经济基地产业园4期项目 | 20220506 | 20220701 | 项目用地面积 43350.79平方米,总建筑面积约 251912平方米,其中地上建筑面积约173403平方米,地下建筑面积约78509平方米;最终数据以通过规划审查的总平图方案为准。 | 2752800.00 | 吴代兵 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | 勘察报价:212682.00元、设计报价:2323906.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2536588.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
基准方中建筑设计股份有限公司 | 勘察报价:230000.00元、设计报价:3655000.00元(/) | 3885000.00元(/) | 77.83 |
四川国恒建筑设计有限公司 | 勘察报价:227455.30元、设计报价:3629934.00元( /) | 3857389.30元(/) | 74.64 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 勘察报价:194861.00元、设计报价:2249062.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2443923.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川众铭建筑设计有限公司 | 勘察报价:199000.00元、设计报价:3180000.00元(/) | 3379000.00元(/) | 80.60 |
四川华西建筑设计院有限公司 | 勘察报价:225110.00元、设计报价:3555100.00元(/) | 3780210.00元(/) | 77.71 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 勘察报价:231090.00元、设计报价:3687800.00元(/) | 3918890.00元(/) | 77.26 |
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司 | 勘察报价:197206.00元、设计报价:2279000.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2476206.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 勘察报价:199316.50元、设计报价:3180870.00元(/) | 3380186.50元(/) | 81.11 |
四川省大卫建筑设计有限公司 | 勘察报价:198888.00元、设计报价:3168888.00元(/) | 3367776.00元(/) | 78.16 |
四川省建筑设计研究院有限公司 | 勘察报价:201661.00元、设计报价:2847814.00元(/) | 3049475.00元(/) | 89.12 |
中科科航工程设计有限公司 | 勘察报价:200000.00元、设计报价:3200000.00元(/) | 3400000.00元(/) | 81.06 |
其它需公示的内容 | 评标结果公示中,项目负责人即为招标文件要求的设计负责人,项目技术负责人即为招标文件要求的勘察负责人。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705500 | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:028-86522989 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
