项目及标段名称 | 都江堰市公路类抢险项目(2025-2027)工程队伍储备库施工标段 | |||
---|---|---|---|---|
项目业主 | 都江堰市公路管养与质量监督中心 | 项目业主联系电话 | 028-87133340 | |
招标人 | 都江堰市公路管养与质量监督中心 | 招标人联系电话 | 028-87133340 | |
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-81377882 | |
开标地点 | 都江堰市分中心 | 开标时间 | 2025-08-27 09:30 | |
公示期 | 2025-08-30~2025-09-05 | 投标最高限价(元) | 0 | |
投标人评审情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
1 | 四川省岷江博远建筑工程有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的3%收取 | / | |
2 | 中堰易和工程有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的4%收取 | / | |
3 | 四川浩德建设工程有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的7%收取 | / | |
4 | 四川天顺和建设工程有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的92%收取 | / | |
5 | 四川裕远建设工程有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的92%收取 | / | |
6 | 四川森达邦建设工程有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的93%收取 | / | |
7 | 四川骜杰建筑工程有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的93%收取 | / | |
8 | 四川兴一建设工程有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的94%收取 | / | |
9 | 成都建工路桥建设有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的95%收取 | / | |
10 | 彭州建工集团有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的95%收取 | / | |
11 | 都江堰城运发展建设有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的97%收取 | / | |
12 | 成都光大建设集团有限公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的97%收取 | / | |
13 | 四川鑫达道路工程有限责任公司 | 按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的98%收取 | / | |
评标流标类型 | 其它原因(本项目招标文件第三章评标办法和标准中评标基准价计算方法载明:评标基准价计算方法中采用有效报价,有效报价定义为“经评审合格且不低于成本的投标报价”,但招标文件中没有关于“低于成本的投标报价”的判断依据,招标文件存在重大缺陷。根据川办规【2022】8号文(十二)提高评标质量,评标委员会专家一致认为本次招标文件存在重大缺陷,导致评标工作无法进行,评标委员会应当停止评标。) | |||
其它需要公示内容 | 投标最高限价:以财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的100%为施工最高限价。 | |||
行业监督部门 | 都江堰市交通运输局 | 联系电话 | 028-87278995 |
