立方招采通
全国 [切换]

珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中标结果公告

珠海市 单一来源 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:DHH25-ZH1ZHGY-126-03

二、项目名称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目

三、采购结果

合同包1(生物反馈刺激仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
珠海康欧医疗设备有限公司香洲区吉大街道海滨南路9号3区5031169,000.00元

合同包2(口腔综合治疗台一批):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市铭壹贸易有限公司深圳市龙岗区坂田街道杨美社区上品雅园7栋160594,900.00元

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
珠海亿为生物医疗科技有限公司珠海市金湾区三灶镇渔乐东路292号1栋5楼511A室146,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(生物反馈刺激仪):

货物类(珠海康欧医疗设备有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备生物反馈刺激仪南京伟思VisheeNEO G330 1.0000(套)169,000.0000169,000.0000

合同包2(口腔综合治疗台一批):

货物类(深圳市铭壹贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1口腔设备及器械口腔综合治疗台(种植和显微操作用)米邦M1001.0000(台)53,000.000053,000.0000
2-2口腔设备及器械口腔综合治疗台(常规)米邦M2001.0000(台)41,900.000041,900.0000

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

货物类(珠海亿为生物医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备体外冲击波治疗仪广州龙之杰LGT-2500SE1.0000(套)85,000.000085,000.0000
3-2物理治疗、康复及体育治疗仪器设备超短波治疗仪武汉佐盈森NK-P-B1.0000(套)18,000.000018,000.0000
3-3物理治疗、康复及体育治疗仪器设备上下肢功能训练器常州雅思SYC011.0000(套)43,000.000043,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹灿(采购人代表)、王希、谢志南、周远、雷爱华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以各采购包中标通知书中的中标金额作为相应采购包的代理服务费的计算基数,各采购包独立计算代理服务费,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮5%向中标人收取。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。各采购包代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1生物反馈刺激仪0.5中标(成交)供应商
2口腔综合治疗台一批0.5中标(成交)供应商
3体外冲击波治疗仪等一批0.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生物反馈刺激仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
珠海康欧医疗设备有限公司通过通过39.405.0034.0278.4211
广州市鸿越医疗器械有限公司通过通过19.807.0050.0076.8022
江门市腾瑞医疗科技有限公司通过通过22.005.0032.8659.8633
江西衡斯医疗器械有限公司通过通过22.805.0031.4259.224

合同包2(口腔综合治疗台一批):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市铭壹贸易有限公司通过通过27.508.0050.0085.5011
珠海市翔宇贸易发展有限公司通过通过40.608.0035.1583.7522
腾润医药科技(珠海)有限公司通过通过29.605.0036.9071.5033
珠海市国济生物科技有限公司通过通过31.005.0033.8969.894

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
珠海亿为生物医疗科技有限公司通过通过34.907.0050.0091.9011
江西琼玑医疗器械有限公司通过通过36.505.0038.6280.1222
江西朗盾商贸有限公司通过通过21.705.0048.6775.3733
江西界腾商贸有限公司通过通过28.305.0041.4874.784
深圳市盛立达医疗科技有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人-深圳市盛立达医疗科技有限公司未提供上下肢功能训练器《医疗器械注册证》,不满足本项目特定的资格要求,故该投标人不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心

地址:珠海市金湾区平沙镇广新路345号

联系方式:0756-7267129

2.采购代理机构信息

名称:大航海(广东)项目咨询有限公司

地址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-2882701

3.项目联系方式

项目联系人:姚若尘

电话:0756-2882701

大航海(广东)项目咨询有限公司

2025年07月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机