榆林市横山区2025年第三批拦沙工程施工及监理N11标段完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期的响应情况
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 服务期 | 中标候选人排序 |
| 兴润建设集团有限公司 | 2789473.98 | 符合国家相关施工验收规范,达到合格标准 | 合格 | 180日历天 | 第一中标候选人 |
| 陕西樽沛建筑工程有限公司 | 2769822.93 | 符合国家相关施工验收规范,达到合格标准 | 合格 | 180日历天 | 第二中标候选人 |
| 榆林市大成建设工程有限公司 | 2793199.79 | 符合国家相关施工验收规范,达到合格标准 | 合格 | 180日历天 | 第三中标候选人 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的关键岗位人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
| 姓名 | 任职资格 | 证书名称及编号 | 业绩名称 |
| 第一中标候选人:兴润建设集团有限公司 | |||
| 刘启喜 | 二级建造师 | 鲁23720062023107220 | / |
| 第二中标候选人:陕西樽沛建筑工程有限公司 | |||
| 党芬 | 二级建造师 | 陕261181904521 | / |
| 第三中标候选人:榆林市大成建设工程有限公司 | |||
| 王胜利 | 二级建造师 | 陕261212143197 | / |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 中标候选人 | 投标人名称 | 项目业绩 |
| 第一中标候选人 | 兴润建设集团有限公司 | / |
| 第二中标候选人 | 陕西樽沛建筑工程有限公司 | / |
| 第三中标候选人 | 榆林市大成建设工程有限公司 | / |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
神木市广森源建筑工程有限公司:未提供2024年财务审计报告网查截图,资格审查不通过;
五、提出异议和投诉的渠道和方式
以上中标候选人,经评标委员会审定,并予以公示,如有异议,请于公示截至时间前以书面形式并加盖公章向招标代理机构或招标人反映。榆林市横山区水土保持工作站 联系人:李建霖 ?联系电话:15686601522;榆林达康隆项目管理有限公司 ?联系人:王姣 ?联系电话:19991079978;投诉受理监督部门:榆林市横山区发展改革和科技局。
六、其他公示内容
第一中标候选人:兴润建设集团有限公司;投标报价:2789473.98元;项目负责人:刘启喜(证书编号:鲁23720062023107220);报价得分:44.1,技术得分:31.97,其他评审因素得分:14.00,总得分:90.07;
第二中标候选人:陕西樽沛建筑工程有限公司;投标报价:2769822.93元;项目负责人:党芬(证书编号:陕261181904521);报价得分:44.2,技术得分:30.35,其他评审因素得分:13.00,总得分:87.55;
第三中标候选人:榆林市大成建设工程有限公司;投标报价:2793199.79元;项目负责人:王胜利(证书编号:陕261212143197);报价得分:43.5,技术得分:30.63,其他评审因素得分:13.00,总得分:87.13;
招标人:榆林市横山区水土保持工作站
地址:榆林市横山区政务服务大楼12楼
联系人:李建霖
电话:15686601522
招标代理机构:榆林达康隆项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区榆林大道锦园新世纪C4-1-202商铺
联系人:王姣
电话:18098050903
监督部门:榆林市横山区发展改革和科技局
2025年12月16日

当前位置: