立方招采通
全国 [切换]

【兴化市】安丰镇2025年农村生活污水治理工程二标段中标候选人公示

泰州市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

区块链已存证

存证时间:

2025-07-18 20:36:24

存证哈希值:

D82716139AC30C2482ECA0A184385960A2E1E7A1AC898F6FFCD7082E9760DA31

区块高度:

11355514

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3212811886000071001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市安丰镇人民政府安丰镇2025年农村生活污水治理工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称正扬科技发展有限公司投标报价1986778.71元
项目负责人花秋梅 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称--投标报价--
项目负责人-- 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容-- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)-- 

第三中标候选人单位名称--投标报价--
项目负责人-- 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容-- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)-- 
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏康致鑫建设工程有限公司投标人提供的项目负责人二级建造师证书为老证。
2江苏科文市政园林建设有限公司与泰州市润宇建设工程有限公司招标文件下载ip地址一致,均为180.122.169.80。
3江苏金溢得建设工程有限公司已被推荐为本项目一标段第一中标候选人。
4泰州市信联建设工程有限公司投标人未提供基本存款账户证明材料
5泰州市润宇建设工程有限公司与江苏科文市政园林建设有限公司招标文件下载ip地址一致,均为180.122.169.80。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1兴化市中堡建设工程有限公司--------------------
2兴化市宝鼎建设工程有限公司--------------------
3南京谈天建设有限公司--------------------
4宜兴安诚建设有限公司--------------------
5山东鑫河水利工程有限公司--------------------
6扬州金牛建设有限公司--------------------
7方阳建设有限公司--------------------
8春东森建设有限公司--------------------
9杰成科技有限公司--------------------
10正扬科技发展有限公司--------------------
11江苏三泰建设工程有限公司--------------------
12江苏世兴建设工程有限公司--------------------
13江苏中宇建设工程有限公司--------------------
14江苏中泰建发集团有限公司--------------------
15江苏丰拓建设工程有限公司--------------------
16江苏九鼎建设工程有限公司--------------------
17江苏云泰建设工程有限公司--------------------
18江苏兴娟建设工程有限公司--------------------
19江苏利远建设工程有限公司--------------------
20江苏前盛建设工程有限公司--------------------
21江苏前途建设有限公司--------------------
22江苏力业建设工程有限公司--------------------
23江苏北满建设有限公司--------------------
24江苏华勇建设工程有限公司--------------------
25江苏吉元建设有限公司--------------------
26江苏同羽建设工程有限公司--------------------
27江苏嘉仁建设工程有限公司--------------------
28江苏嘉凯建设有限公司--------------------
29江苏嘉煜建设有限公司--------------------
30江苏国奥建设有限公司--------------------
31江苏国泰建设工程有限公司--------------------
32江苏圣达建设集团有限公司--------------------
33江苏坤磊建设工程有限公司--------------------
34江苏基坦建设工程有限公司--------------------
35江苏大纵湖建设项目管理有限公司--------------------
36江苏大谦建设工程有限公司--------------------
37江苏天德湖项目管理有限公司--------------------
38江苏奕宸建设工程有限公司--------------------
39江苏奥迪建设有限公司--------------------
40江苏安亚建设工程有限公司--------------------
41江苏宏强建设工程有限公司--------------------
42江苏宝珀建设工程有限公司--------------------
43江苏宽平建设有限公司--------------------
44江苏富安建设有限公司--------------------
45江苏富森建设有限公司--------------------
46江苏展晟建设有限公司--------------------
47江苏屹坤建设工程有限公司--------------------
48江苏帷言建设有限公司--------------------
49江苏常春建设项目管理有限公司--------------------
50江苏平旺湖建设工程有限公司--------------------
51江苏康卓建设工程有限公司--------------------
52江苏德乔建筑工程有限公司--------------------
53江苏德添项目管理有限公司--------------------
54江苏德灏建筑工程有限公司--------------------
55江苏拓天建设有限公司--------------------
56江苏新兴建设工程有限公司--------------------
57江苏晖融建设工程有限公司--------------------
58江苏普泰建设工程有限公司--------------------
59江苏杰峰建设工程有限公司--------------------
60江苏松柳建设工程有限公司--------------------
61江苏民主建设有限公司--------------------
62江苏水总水利建设有限公司--------------------
63江苏永烨建设工程有限公司--------------------
64江苏沪邦建设工程有限公司--------------------
65江苏泓峰建设工程有限公司--------------------
66江苏泰发建设工程有限公司--------------------
67江苏泰索达建设工程有限公司--------------------
68江苏淮东环境建设有限公司--------------------
69江苏瀚远建设工程有限公司--------------------
70江苏灿加容建设工程有限公司--------------------
71江苏瑞羽建设有限公司--------------------
72江苏璟宇建设有限公司--------------------
73江苏盛强建设有限公司--------------------
74江苏盛昂建设工程科技有限公司--------------------
75江苏盛晖建设有限公司--------------------
76江苏福宇园林建设有限公司--------------------
77江苏科浩建设有限公司--------------------
78江苏绿臻建设有限公司--------------------
79江苏耀阚建设工程有限公司--------------------
80江苏致添诚建设工程有限公司--------------------
81江苏苏兴建设工程有限公司--------------------
82江苏英斯坦福环境科技有限公司--------------------
83江苏英格威电力工程有限公司--------------------
84江苏蒙东建设工程有限公司--------------------
85江苏西查建设工程有限公司--------------------
86江苏西鲍建设工程有限公司--------------------
87江苏贝恩建筑工程有限公司--------------------
88江苏超纳建设工程有限公司--------------------
89江苏辰帝建设有限公司--------------------
90江苏迅霆建设工程有限公司--------------------
91江苏通业建设工程有限公司--------------------
92江苏金堰交通工程有限公司--------------------
93江苏金源建设有限公司--------------------
94江苏金环球建设有限公司--------------------
95江苏鑫泰建设工程有限公司--------------------
96江苏鑫贝建设工程有限公司--------------------
97江苏铭城建设工程有限公司--------------------
98江苏铭文建设有限公司--------------------
99江苏锦迅建设工程有限公司--------------------
100江苏阳晔建设工程有限公司--------------------
101江苏隆禄建设工程有限公司--------------------
102江苏雨林建设有限公司--------------------
103江苏顺登建设工程有限公司--------------------
104江苏高盛建设工程有限公司--------------------
105江苏鸿途建设有限公司--------------------
106泰兴市新兴建筑工程有限公司--------------------
107泰州市亚龙建设工程有限公司--------------------
108泰州市宏阳建设工程有限公司--------------------
109泰州市广源市政工程有限公司--------------------
110泰州市鼎益建设工程有限公司--------------------
111泰州市鼎禹水利建设工程有限公司--------------------
112泰州新智建设工程有限公司--------------------
113泰州菲林建设工程有限公司--------------------
114泰州鑫磊建设有限公司--------------------
115泰州龙晖建设工程有限公司--------------------
116泰州龙晟工程建设有限公司--------------------
117源丰建设有限公司--------------------
118苏州和昶环保科技有限公司--------------------
119苏州市名冠装潢工程有限公司--------------------
120苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司--------------------
121鑫峰建设集团有限公司--------------------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价评审其他因素评审

得分

1兴化市中堡建设工程有限公司92.455.1497.59
2兴化市宝鼎建设工程有限公司90.575.1895.75
3南京谈天建设有限公司91.44.095.40
4宜兴安诚建设有限公司90.864.094.86
5山东鑫河水利工程有限公司91.414.095.41
6扬州金牛建设有限公司92.484.096.48
7方阳建设有限公司91.414.095.41
8春东森建设有限公司90.864.094.86
9杰成科技有限公司90.725.6196.33
10正扬科技发展有限公司93.985.4199.39
11江苏三泰建设工程有限公司83.045.5688.60
12江苏世兴建设工程有限公司90.865.0495.90
13江苏中宇建设工程有限公司93.495.1698.65
14江苏中泰建发集团有限公司91.075.6896.75
15江苏丰拓建设工程有限公司89.915.0494.95
16江苏九鼎建设工程有限公司90.855.3696.21
17江苏云泰建设工程有限公司91.854.8696.71
18江苏兴娟建设工程有限公司93.145.1498.28
19江苏利远建设工程有限公司84.145.0489.18
20江苏前盛建设工程有限公司93.55.6599.15
21江苏前途建设有限公司93.025.2598.27
22江苏力业建设工程有限公司93.055.0498.09
23江苏北满建设有限公司90.45.0495.44
24江苏华勇建设工程有限公司90.55.0495.54
25江苏吉元建设有限公司93.465.3798.83
26江苏同羽建设工程有限公司91.594.5496.13
27江苏嘉仁建设工程有限公司93.175.0498.21
28江苏嘉凯建设有限公司89.145.2294.36
29江苏嘉煜建设有限公司90.755.295.95
30江苏国奥建设有限公司90.865.396.16
31江苏国泰建设工程有限公司93.155.1498.29
32江苏圣达建设集团有限公司84.655.8790.52
33江苏坤磊建设工程有限公司89.845.0494.88
34江苏基坦建设工程有限公司91.413.094.41
35江苏大纵湖建设项目管理有限公司93.065.0898.14
36江苏大谦建设工程有限公司92.965.0498.00
37江苏天德湖项目管理有限公司93.325.298.52
38江苏奕宸建设工程有限公司92.675.0897.75
39江苏奥迪建设有限公司93.054.097.05
40江苏安亚建设工程有限公司90.475.0495.51
41江苏宏强建设工程有限公司93.055.0498.09
42江苏宝珀建设工程有限公司87.425.0492.46
43江苏宽平建设有限公司89.615.394.91
44江苏富安建设有限公司93.05.7398.73
45江苏富森建设有限公司92.734.5497.27
46江苏展晟建设有限公司90.725.0495.76
47江苏屹坤建设工程有限公司93.145.0498.18
48江苏帷言建设有限公司90.864.5495.40
49江苏常春建设项目管理有限公司93.035.0498.07
50江苏平旺湖建设工程有限公司90.565.0495.60
51江苏康卓建设工程有限公司92.784.096.78
52江苏德乔建筑工程有限公司93.635.0498.67
53江苏德添项目管理有限公司87.665.2292.88
54江苏德灏建筑工程有限公司92.285.1497.42
55江苏拓天建设有限公司90.985.1496.12
56江苏新兴建设工程有限公司85.835.7391.56
57江苏晖融建设工程有限公司93.065.0498.10
58江苏普泰建设工程有限公司91.595.0896.67
59江苏杰峰建设工程有限公司85.675.1490.81
60江苏松柳建设工程有限公司90.85.1895.98
61江苏民主建设有限公司92.365.2797.63
62江苏水总水利建设有限公司91.44.095.40
63江苏永烨建设工程有限公司90.895.3696.25
64江苏沪邦建设工程有限公司91.775.0496.81
65江苏泓峰建设工程有限公司91.355.2996.64
66江苏泰发建设工程有限公司92.65.1897.78
67江苏泰索达建设工程有限公司91.414.5495.95
68江苏淮东环境建设有限公司90.864.094.86
69江苏瀚远建设工程有限公司91.45.3896.78
70江苏灿加容建设工程有限公司86.495.0491.53
71江苏瑞羽建设有限公司85.855.0490.89
72江苏璟宇建设有限公司93.65.2298.82
73江苏盛强建设有限公司87.335.1492.47
74江苏盛昂建设工程科技有限公司91.775.196.87
75江苏盛晖建设有限公司93.155.1498.29
76江苏福宇园林建设有限公司93.255.9299.17
77江苏科浩建设有限公司91.115.1496.25
78江苏绿臻建设有限公司87.25.1492.34
79江苏耀阚建设工程有限公司89.335.1494.47
80江苏致添诚建设工程有限公司92.115.2597.36
81江苏苏兴建设工程有限公司89.035.2794.30
82江苏英斯坦福环境科技有限公司92.755.1497.89
83江苏英格威电力工程有限公司89.815.1494.95
84江苏蒙东建设工程有限公司90.65.3695.96
85江苏西查建设工程有限公司90.815.1495.95
86江苏西鲍建设工程有限公司93.055.0498.09
87江苏贝恩建筑工程有限公司91.45.0496.44
88江苏超纳建设工程有限公司90.865.0895.94
89江苏辰帝建设有限公司91.595.1496.73
90江苏迅霆建设工程有限公司92.585.8298.40
91江苏通业建设工程有限公司91.175.8797.04
92江苏金堰交通工程有限公司88.895.3994.28
93江苏金源建设有限公司92.545.3197.85
94江苏金环球建设有限公司86.595.4492.03
95江苏鑫泰建设工程有限公司89.915.2995.20
96江苏鑫贝建设工程有限公司92.085.5497.62
97江苏铭城建设工程有限公司84.624.9489.56
98江苏铭文建设有限公司91.775.2597.02
99江苏锦迅建设工程有限公司90.864.094.86
100江苏阳晔建设工程有限公司91.44.095.40
101江苏隆禄建设工程有限公司91.773.595.27
102江苏雨林建设有限公司93.185.0498.22
103江苏顺登建设工程有限公司93.225.0498.26
104江苏高盛建设工程有限公司93.065.0498.10
105江苏鸿途建设有限公司88.25.3193.51
106泰兴市新兴建筑工程有限公司78.325.5483.86
107泰州市亚龙建设工程有限公司93.695.3199.00
108泰州市宏阳建设工程有限公司91.535.0496.57
109泰州市广源市政工程有限公司93.035.1898.21
110泰州市鼎益建设工程有限公司93.335.1498.47
111泰州市鼎禹水利建设工程有限公司93.155.1498.29
112泰州新智建设工程有限公司93.155.1498.29
113泰州菲林建设工程有限公司82.344.086.34
114泰州鑫磊建设有限公司93.225.3898.60
115泰州龙晖建设工程有限公司91.825.1897.00
116泰州龙晟工程建设有限公司90.575.2795.84
117源丰建设有限公司89.895.8395.72
118苏州和昶环保科技有限公司91.773.595.27
119苏州市名冠装潢工程有限公司91.773.595.27
120苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司91.495.1396.62
121鑫峰建设集团有限公司91.965.8397.79

7、拟确定中标人:正扬科技发展有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年07月18日起,至2025年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:兴化市安丰镇人民政府
日期:2025年07月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机