立方招采通
全国 [切换]

盐城市亭湖区实验小学教学楼及东侧幼儿园校舍改造项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

盐城市亭湖区实验小学教学楼及东侧幼儿园校舍改造项目评标结果公示

(标段编号:E3209020002000060001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区实验小学的盐城市亭湖区实验小学教学楼及东侧幼儿园校舍改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

河南言潇建筑工程有限公司

8063750.58

合格

170

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

河南言潇建筑工程有限公司

任杰

二级建造师,豫241070804149

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

河南言潇建筑工程有限公司

/

响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

四川顺国建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供营业执照资质证书安全许可证

2

四川诚必达建筑工程有限公司

信用中国查询为失信被执行人

3

四川振典建设工程有限公司

法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章

4

江苏初穗建设有限公司

未对招标文件实质性内容作出响应(170天工期仅60天)

5

江苏澎旭建设工程有限公司

首次下载招标文件IP一致

6

江苏奥亚达高空工程有限公司

项目负责人未按招标文件要求提供社保

7

泰州市佳朝建设工程有限公司

授权委托书法定代表人未签字

8

中亿投工程管理有限公司

首次下载招标文件IP一致

9

宿迁市尚泽建设工程有限公司

投标函法定代表人未签名或盖章

10

南通中沪建设工程有限公司

动态核查不合格

11

连云港久拓建设工程有限公司

首次下载招标文件IP一致

12

江苏文昊建设发展有限公司

动态核查不合格

13

江苏绿彩建设工程有限公司

项目负责人未按招标文件要求提供社保

14

宿迁广安建设工程有限公司

首次下载招标文件IP一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏东湾建设工程有限公司

8058126.19

95.552

0

0

95.552

2

江苏惜缘市政工程有限公司

8060944.32

95.572

0

0

95.572

3

江苏睿涛建设工程有限公司

8061157.08

95.573

0

0

95.573

4

河南省康胜建设工程有限公司

8058501.41

95.555

0

0

95.555

5

盐城市爱达建筑工程有限公司

8060251.00

95.567

0

0

95.567

6

江苏兆安建设工程有限公司

8062890.54

95.585

0

0

95.585

7

江苏联顺建筑工程发展有限公司

8059364.65

95.561

0

0

95.561

8

江苏漕运建设工程有限公司

8063509.04

95.589

0

0

95.589

9

河南言潇建筑工程有限公司

8063750.58

95.591

0

0

95.591

10

南京倍安建筑工程有限公司

8057616.35

95.549

0

0

95.549

11

江苏北部湾建设有限公司

8056787.67

95.543

0

0

95.543

12

江苏联桥建设工程有限公司

8062369.35

95.582

0

0

95.582

13

南京瀚泰建设有限公司

8058615.68

95.556

0

0

95.556

14

四川凯仕豪建筑工程有限公司

8062035.85

95.579

0

0

95.579

15

江苏博诚揽晟建筑工程有限公司

8058274.75

95.553

0

0

95.553

六、拟确定中标人

河南言潇建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月26日至

2025年06月30日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市亭湖区实验小学

日期: 2025年06月26日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机