立方招采通
全国 [切换]

铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程中标候选人公示更正公示

铜陵市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20250141

标段编号

TLGC20250141001001

项目名称

铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程

建设单位

铜陵高新产业园发展有限公司

建设单位联系人(受理异议人)及方式

王先生,0562-6825006

建设单位联系地址

铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

控制价(元)

50801941.62

开标时间

2025年09月11日09:15

排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

重庆顺翔建筑工程有限公司

江苏中皓建设集团有限公司

兴丰建设景观有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标价(元)

41636763.33

41565132.59

41555988.25

工期(日历天)

240

240

240

项目经理

王连军

朱福军

李萍

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师

项目经理资格证书编号

渝1502023202400772

苏1322008200900845

赣1362017201715378

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.项目名称:高新区二郎科技新城时代一路、二路工程项目,业绩金额:3615.298595万元,竣工验收签署时间:2021年8月11日;

2.项目名称:武隆区仙女山片区污水管网工程,业绩金额:5805.35781万元,竣工验收签署时间:2022年6月8日。

1.项目名称:长江(望江县华阳镇片区)生态环境修复项目-东环路(疏港大道段),业绩金额:4048.50万元,竣工验收签署时间:2025年01月03日;

2.项目名称:东台市东进路东段快速化及辅道改造工程,业绩金额:11758.6万元,竣工验收签署时间:2024年11月08日。

1.项目名称:阳江市地下综合管廊及同步建设一期工程项目(新阳路)工程,业绩金额:10794.987553万元,竣工验收签署时间:2021年01月26日;

2.项目名称:郑州市惠济区丰茂街等27条道路(道路、雨水、污水工程施工十七标段,业绩金额:15615.550951万元,竣工验收签署时间:2021年06月25日。

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年09月12日至2025年09月16日

评标被否决单位及原因

1.否决单位:聚源市政工程有限公司,否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版。

2.否决单位:鹤城建设集团股份公司,否决原因:暂列金计税。

3.评审不通过单位:重庆旭凯建设集团有限公司,原因:需评审材料单价低于招标控制单价的85%,评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%B4%94%E5%A5%B3%E5%A3%AB%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A13956243539%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%8B%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%AD%94%E5%A4%8D%E4%B8%8D%E8%AE%A4%E5%8F%AF%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E4%BA%8E%E6%94%B6%E5%88%B0%E7%AD%94%E5%A4%8D%E7%9A%8410%E6%97%A5%E5%86%85%E5%90%91%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%B1%80%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%A7%91%EF%BC%88%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0562-5886095%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E6%88%96%E7%BA%BF%E4%B8%8A%E6%8A%95%E8%AF%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E6%96%B9%E5%BC%8F%E6%8A%95%E8%AF%89%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E7%99%BB%E5%BD%95%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E7%94%B5%E5%AD%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E8%AF%84%E6%A0%87%E6%83%85%E5%86%B5%E4%B8%80%E8%A7%88%E8%A1%A8%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="4">

详见附件

上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序

建设单位(受理异议人):铜陵高新产业园发展有限公司

建设单位联系电话:0562-6825006

建设单位联系地址:铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

招标代理单位:铜陵华标项目管理有限公司

招标代理联系电话:13956243539

招标代理联系地址:铜陵市翠湖一路德林世家4号楼3层

日期:2025年09月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机