立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025-2027年法律顾问服务采购项目成交候选供应商公示

山东省 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025-2027年法律顾问服务采购项目成交候选供应商公示

中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司山东省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025-2027年法律顾问服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CT20250811271

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025-2027年法律顾问服务采购项目

三、唱价时间:2025年8月26日9时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月26日完成评审工作。本项目共8名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,泰和泰(济南)律师事务所综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东国曜琴岛(济南)律师事务所综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:泰和泰(济南)律师事务所(信用代码:31370000344551199K)

常年法律顾问服务报价折扣:74.50%;

案件代理服务报价折扣:60%;

尽职调查服务报价折扣:80%;

统一税率:6%。

服务期限:自签订合同之日起2年,如本合同到期后,合同额度未使用完毕,经双方友好协商,可另行签署补充协议对合同予以延期。若实际执行达到合同金额上限,合同自动终止。

服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

资格能力:泰和泰(济南)律师事务所资格能力响应采购文件要求,具有有效的《律师事务所分所执业许可证》。

项目负责人:李德刚,律师执业证号:13701199810423611。

第二成交候选供应商:山东国曜琴岛(济南)律师事务所(信用代码:31370000684667227U)

常年法律顾问服务报价折扣:78%;

案件代理服务报价折扣:65%;

尽职调查服务报价折扣:85%;

统一税率:6%。

服务期限:自签订合同之日起2年,如本合同到期后,合同额度未使用完毕,经双方友好协商,可另行签署补充协议对合同予以延期。若实际执行达到合同金额上限,合同自动终止。

服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

资格能力:山东国曜琴岛(济南)律师事务所资格能力响应采购文件要求,具有有效的《律师事务所分所执业许可证》。

项目负责人:郭洪军,律师执业证号:13701200610821702。

七、否决响应情况

北京市盈科(德州)律师事务所:未按采购文件第三章评审办法“初步评审标准:人员要求”提供符合要求的社保证明扫描件,社保证明材料未体现社保缴费单位,初步评审未通过。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

九、公示期:2025-8-27至2025-8-29。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

负责人:吕安康(采购代理)联系电话:15351675535

宋经理(业主代表)联系电话:/

接收邮箱:15351675535@126.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理公司名称:中邮通建设咨询有限公司

地址:山东省济南市市中区经四路万达广场D座2106室

电话:19531117237、15351675535

联系人:申宗兴、吕安康

采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司

日期:2025年8月26日

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机