立方招采通
全国 [切换]

GLFFJSZ2024100002003中航机载系统共性技术有限公司园区建设项目工程监理中标候选人公示(第1次公示)

江苏省 公开招标 2025年05月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目

中标候选人公示

编号:GLFFJSZ2024100002003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中航机载系统共性技术有限公司中航机载系统共性技术有限公司园区建设项目工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称中航工程咨询(北京)有限公司扬州市建苑工程监理有限责任公司南京交通建管工程咨询有限公司
投标报价(元)2789980.002798600.002873660.00
项目负责人柳亚路勇王俊
中标候选人资质类别等级服务·监理·综合资质服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级房屋建筑工程甲级
中标候选人资质证书编号E111039333E132003760E132013966
项目负责人资质等级注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程房屋建筑工程
项目负责人证书编号110156703200388632014074
工期
质量
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容中国中医科学院广安门医院大兴生物制药基地工程(生产制剂楼等2项)(监理),A-1 科研楼(信息通信创新园二期工程)(监理);江苏里下河地区农业科学研究所樊川科研基地建设工程监理,宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目;2019G03地块安置区项目监理,广陵区北洲三镇重点环线环境提升及节点打造工程监理项目;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容中国中医科学院广安门医院大兴生物制药基地工程(生产制剂楼等2项)(监理),A-1 科研楼(信息通信创新园二期工程)(监理);江苏里下河地区农业科学研究所樊川科研基地建设工程监理,宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目;2019G03地块安置区项目监理,广陵区北洲三镇重点环线环境提升及节点打造工程监理项目;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1上海建科工程咨询有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
2上海振南工程咨询监理有限责任公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
3中晟宏宇工程咨询有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
4中鸿荣造项目管理有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
5四川省兴恒信项目管理咨询有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
6河北远大工程咨询有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
7河北顺诚工程建设项目管理有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
8河南中建工程技术有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
9河南晟豫工程管理有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
10河南林飞工程咨询有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
11浙江元正工程管理有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
12环宇项目管理有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
13科扬建设咨询有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。
14重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司开标时,本市和省内市外企业所投总监,未按要求提供本项目投标截止时间前一天省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息);省外企业未提供省系统中反映外省企业资格核验通过的网页截图。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中航工程咨询(北京)有限公司2417.852418.220.4520.2519.4------
2元森建设管理有限公司1816.9714.718.219.551919.32------
3北京希达工程管理咨询有限公司1917.2316.318.519.9519.118.79------
4南京交通建管工程咨询有限公司20.517.6714.918.320.120.4519.65------
5四川科恒建设咨询监理有限责任公司1816.4314.918.3520.0518.3518.19------
6大洲设计咨询集团有限公司19.517.614.618.320.5521.2519.73------
7扬州市城市规划设计研究院有限责任公司2017.5916.118.6519.6520.719.77------
8扬州市建厦工程建设监理有限责任公司17.517.8916.118.4520.219.419.73------
9扬州市建圣工程建设监理有限公司19.517.6315.818.72020.219.68------
10扬州市建筑设计研究院有限公司20.517.9415.718.419.92019.29------
11扬州市建苑工程监理有限责任公司2017.9516.318.320.1520.819.77------
12扬州市金泰建设监理有限公司21.517.6316.218.7520.052119.89------
13无锡市五洲建设工程监理有限责任公司1817.5515.118.220.319.5519.27------
14正军项目管理集团有限公司18.517.5716.118.3520.219.719.57------
15江苏万茂建设管理有限公司20.517.214.118.320.119.619.54------
16江苏仁丰工程咨询有限公司21.517.7615.218.320.120.219.29------
17江苏华盛工程咨询股份有限公司21.517.7816.818.520.1520.7519.71------
18江苏栋德工程管理有限公司2117.4315.318.2520.4520.3519.43------
19江苏汇邦工程咨询有限公司20.517.511618.520.119.719.32------
20江苏润扬项目管理有限公司2217.7115.718.4519.920.4519.76------
21江苏苏维工程管理有限公司2218.0815.918.6519.82118.93------
22淮安市同济工程建设监理有限公司1917.4715.518.220.119.819.08------
23际龙工程技术咨询有限公司20.517.6815.418.6519.8520.219.59------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1中航工程咨询(北京)有限公司2789980.0044.720.4611.96.083.06
2元森建设管理有限公司1133100.0038.9418.32.03.062.24
3北京希达工程管理咨询有限公司2870774.0044.9818.524.04.071.50
4南京交通建管工程咨询有限公司2873660.0044.9919.2312.046.082.26
5四川科恒建设咨询监理有限责任公司1035100.0038.617.861.02.059.46
6大洲设计咨询集团有限公司2880000.0044.9919.1411.766.081.89
7扬州市城市规划设计研究院有限责任公司2882600.0044.9819.1310.296.080.40
8扬州市建厦工程建设监理有限责任公司2884620.0044.9718.5911.55.080.06
9扬州市建圣工程建设监理有限公司2883200.0044.9819.111.946.082.02
10扬州市建筑设计研究院有限公司2885000.0044.9719.1111.346.081.42
11扬州市建苑工程监理有限责任公司2798600.0044.7319.2312.66.082.56
12扬州市金泰建设监理有限公司2884588.0044.9719.4611.566.081.99
13无锡市五洲建设工程监理有限责任公司2876600.0045.018.5110.096.079.60
14正军项目管理集团有限公司2885000.0044.9718.7411.746.081.45
15江苏万茂建设管理有限公司2881800.0044.9818.9512.166.082.09
16江苏仁丰工程咨询有限公司2875800.0045.019.133.05.072.13
17江苏华盛工程咨询股份有限公司2664700.0044.2619.3812.26.081.84
18江苏栋德工程管理有限公司2872000.0044.9819.183.01.068.16
19江苏汇邦工程咨询有限公司2873600.0044.9919.035.05.074.02
20江苏润扬项目管理有限公司2798644.0044.7319.2510.96.080.88
21江苏苏维工程管理有限公司2885000.0044.9719.2911.216.081.47
22淮安市同济工程建设监理有限公司1050500.0038.6518.714.05.066.36
23际龙工程技术咨询有限公司2665000.0044.2619.199.996.079.44

6、拟确定中标人:中航工程咨询(北京)有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-05-12起,至2025-05-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中航机载系统共性技术有限公司
日期:2025-05-10

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机