第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
成都经开产投建设投资有限公司 |
成都市龙泉驿区西河街道龙井村乡村振兴农民集中建房整理项目 |
20230328 |
|
本项目涉及成都市龙泉驿区四河街道龙井村 1、2、3.4、5.6,7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17 组共17个村民小组,复垦潜力规模约557亩,其中农集区用地约66亩,规划农民集中安置建新区总面积约284亩,安置相应农户1335户,4627人,随计可流转集体建设用地约531.5亩。 |
777777777.77 |
陈丹 |
成都空港建设管理有限公司 |
协和大道东侧(剑和路至五环路)综合提升工程 |
20241230 |
|
本项目为协和大道东侧(剑和路至五环路)综合提升工程,总用地面积约178亩。规划新建社区公园约163亩(含改造相邻绿地约15亩),新建公园配套道路约8亩,起点接协和大道,终点接配套道路嘉禾滨湖颂段,长度约0.4km,红线宽度12m。新建道路剑和路大坝沟段约7亩,起点接协和大道,终点接已建剑和路段,长度约0.16km,红线宽度30m。主要建设内容包括:景观工程、建筑工程、道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力工程、交安工程等。具体详见设计施工图及招标工程量清单。 |
71974218.23 |
刘明勋 |
康定市兴睿投资管理有限责任公司 |
康定市跑马山景区震后旅游基础设施建设项目(二期) |
20231026 |
|
主要对跑马山景区山顶、半山、瓦厂沟片区旅游基础设施进行完善和提升,包括新建和改造禅音书院、南森阁、厕所、游步道、车行道、观景平台等附属设施建设,新建大数据监控设施、供水及雨污消防设施、照明导视等配套设施建设。 |
497998371.23 |
廖成武 |
四川省教育考试院 |
四川省教育考试与录取中心园区景观绿化建设工程 |
20230210 |
20230629 |
四川省教育者试与录取中心园区最观绿化建设工程内容包含中心园区整体绿化及休闲设施新建,主要涉及建筑室外铺装、量观步游道、室外运动场地,照壁、水最设置、景观亭、连亭、石拱桥景观绿化,景观水体竹梅国、松园、桂园、配套景观等。 |
23783534.49 |
黄黎 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
成都空港科创投资集团有限公司 |
双流西航港经开区电子信息配套提质升级项目-双兴大道绿化景观提升改建工程 |
20240401 |
|
设计范围内的室外硬质景观、园林绿化、室外景观给排水等施工设计图纸和工程量清单范围所含的全部内容,具体详见《招标工程量清单》。 |
17897339.35 |
杨丹 |
简阳粤丰环保发电有限公司 |
成都简阳环保发电厂项目(项目代码:2017-510100-44-02-235226)EPC(勘察、设计、采购、施工)总承包 |
20191111 |
20240815 |
本工程以生活垃圾为主要燃料,利用垃圾燃烧来产生热量来发电。项目总占地面积约137.23亩。总处理规模为日处理生活垃圾3000吨,本期日处理生活垃圾1500吨。通过垃圾的焚烧达到垃圾无害化、减容化、资源化的目的。 |
828784317.60 |
禹玉伟 |
四川雄州实业有限责任公司 |
简阳市城区防洪及生态湿地走廊工程(F、H 段湿地景观工程)融资建设项目 |
20201013 |
20240125 |
建设内容为修建绿道,北起于简阳市石桥古镇F段防洪堤,南止于凯丽滨江小区,全长3.1km。 |
83414360.32 |
彭涛 |
成都临江归园田居生态农业发展有限责任公司 |
临江之原施工二期标段 |
20230327 |
|
总建筑面积:20926.13㎡ |
332782494.62 |
陈杰 |
成都空港兴城建设管理有限公司 |
龙湖馨园及配套道路工程 |
20230203 |
|
总建筑面积 318115.20 ㎡ |
1122862667.45 |
吴德林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 |
陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四)施工大区总平景观标段 |
20211120 |
20230225 |
景观规模约31181.4㎡ |
26850976.87 |
何伟 |
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 |
高新区中和街道双龙社区GX2018-31(0705)商服、城镇住宅项目地块三施工大区总平景观工程 |
20240311 |
20240924 |
13406.71平方米 |
12572163.37 |
邓建琼 |
通威太阳能(成都)有限公司 |
通威太阳能(成都)有限公司通威太阳能光伏产业技术研发中心(二期)室外总平及景观绿化工程 |
20231001 |
20240401 |
景观绿化面积约99000㎡ |
56743183.23 |
李明才 |
通威太阳能(眉山)有限公司 |
通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)室外总平及景观绿化工程 |
20230910 |
20240410 |
景观绿化面积约85705㎡ |
73495492.38 |
王辉 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川德才建设集团有限公司 |
14753693.65 |
14753693.65 |
79.73 |
四川均衡建设集团有限公司 |
14757588.22 |
14757588.22 |
82.74 |
四川汇源顺建设工程有限公司 |
14773166.53 |
14773166.53 |
79.60 |
四川圣旺建设工程有限公司 |
14766675.57/项目经理(评委二:项目经理安全生产考核证过期;评委六:项目经理安全考核证过期;评委七:安全考核B证过期;评委三:安全生产考核证过期;评委四:项目经理安全考核证过期;评委五:安考B证不在有效期;评委一:项目经理安全考核证过期)。 |
项目经理(评委二:项目经理安全生产考核证过期;评委六:项目经理安全考核证过期;评委七:安全考核B证过期;评委三:安全生产考核证过期;评委四:项目经理安全考核证过期;评委五:安考B证不在有效期;评委一:项目经理安全考核证过期)。 |
/ |
四川省川力水利电力建设有限公司 |
14747202.69 |
14747202.69 |
79.80 |
成都市锦绣园林建筑工程有限责任公司 |
14339226.31 |
14339226.31 |
94.88 |
(牵头人)中邦生态环境有限公司,(成员)四川中庆蓉城建设有限责任公司 |
14042284.48 |
14042284.48 |
94.69 |
(牵头人)新疆城建(集团)股份有限公司,(成员)四川绿工城市建设开发有限公司 |
14059161.00 |
14059161 |
95.09 |
华鸿建设集团有限公司 |
14743308.11 |
14743308.11 |
79.67 |
四川塬皓工程技术有限公司 |
14795235.79 |
14795235.79 |
80.86 |
中诚智翔建设集团有限公司 |
14764626.76 |
14764626.76 |
81.06 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 |
14812112.28 |
14812112.28 |
79.58 |
泰贻建设集团有限公司 |
14877021.87 |
14877021.87 |
76.03 |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 |
联系电话:028-85822650 |
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 |
联系电话:028-85826345 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。