立方招采通
全国 [切换]

峡江县小型引调水工程中标候选人公示

吉安市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

峡江县小型引调水工程中标候选人公示

峡江县小型引调水工程于2025年6月30日9点00分在吉安市公共资源交易中心峡江分中心公开招投标,至投标截止时间止,共155家单位递交了投标文件参与本次招标,在开标现场经专家评审,确定了中标候选人,现公示如下:

递交投标文件的单位见下表:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

湖南弘湘建设工程管理有限公司

2

新疆兵团水利水电工程集团有限公司

3

宁夏水利水电工程局有限公司

4

山东黄河工程集团有限公司

5

江西省易通建设工程有限公司

6

湖南津铭建设工程有限公司

7

华锦建设集团股份有限公司

8

云南建投第一水利水电建设有限公司

9

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

10

辽宁恒旺建设工程有限公司

11

安徽天月环境工程有限公司

12

江苏润邮水利建设集团有限公司

13

辽宁际乔建设工程有限公司

14

重庆市水利港航建设集团有限公司

15

安徽新启航建设工程有限公司

16

深圳市广汇源水利建筑工程有限公司

17

温州恒发水利水电工程有限公司

18

南通新迎水利市政工程有限公司

19

青州水建工程建设有限公司

20

常山县谐成水利工程有限责任公司

21

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

22

山西省水利建筑工程局集团有限公司

23

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

24

北京通成达水务建设有限公司

25

江西省翔瑞建设工程有限公司

26

中志兴邦建设集团有限公司

27

浙江艮威水利建设有限公司

28

中建六局水利水电建设集团有限公司

29

云南恩溪建设工程有限公司

30

安徽中驰工程建设有限公司

31

甘肃水利机械化工程有限责任公司

32

安徽建工水利开发投资集团有限公司

33

洛阳水利工程局有限公司

34

江苏水工建设集团有限公司

35

江苏省水利建设工程有限公司

36

盐城业伟建筑工程有限公司

37

湖北都江建设工程有限公司

38

陕西省三和建设工程有限公司

39

中国电建市政建设集团有限公司

40

滨州市思源建设投资发展有限公司

41

江西省水利水电建设集团有限公司

42

中交上海航道局有限公司

43

江西省金力水利工程有限公司

44

深圳市华胜建设集团有限公司

45

河南盛园通建设工程有限公司

46

福建省东升鸿工程建设有限公司

47

浙江禹衡建设有限公司

48

北京京水建设集团有限公司

49

吉林省水利水电工程局集团有限公司

50

安锦通建设集团有限公司

51

中国水利水电第十一工程局有限公司

52

陕西科恩建设工程有限公司

53

焦作市黄河华龙工程有限公司

54

广东省水利水电第三工程局有限公司

55

湖北楚峰水电工程有限公司

56

青岛水总工程有限公司

57

福建省水利水电建设有限公司

58

湖南建投水利水电有限公司

59

河南水建集团有限公司

60

江西省水投建设集团有限公司

61

湖南华纬水电工程有限公司

62

浙江万里建设工程有限公司

63

山东浩博水利建设有限公司

64

江苏东铁生态环境建设有限公司

65

福建路港(集团)有限公司

66

辽宁恒昌水利建设工程有限公司

67

中安华旭建设有限公司

68

湖北鸿运致胜建设有限公司

69

内蒙古中优建设工程有限公司

70

浙江华铖建设有限公司

71

陕西华海水利工程有限公司

72

安徽廷娟建筑工程有限公司

73

陕西水利水电工程集团有限公司

74

安徽泓深建设有限公司

75

嘉兴鸿俊建设工程有限公司

76

山东大禹水务建设集团有限公司

77

广东大禹水利建设有限公司

78

天津市管道工程集团有限公司

79

贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司

80

红河鑫胜建设工程有限公司

81

北京金河水务建设集团有限公司

82

厦门安能建设有限公司

83

内蒙古华塑节水灌溉科技有限公司

84

四川鑫圆建设集团有限公司

85

江西日方建设工程有限公司

86

甘肃水利工程地质建设有限责任公司

87

中水华通工程有限公司

88

云南民鼎(集团)有限公司

89

吉安市宏新建设工程有限公司

90

安徽徽弘建筑工程有限公司

91

四川洲桥水电工程有限公司

92

安徽天柱峰建设有限公司

93

安徽典圣建筑有限公司

94

中铁五局集团有限公司

95

河南省水利第一工程局集团有限公司

96

江西长华建设工程有限公司

97

中国水利水电第四工程局有限公司

98

山东淮海水利工程有限公司

99

中国水利水电第十二工程局有限公司

100

安徽水安建设集团股份有限公司

101

运城市水利工程建设局有限公司

102

浙江省水电建筑安装有限公司

103

贵州双源工程建设有限公司

104

山东弘润建设集团有限公司

105

浙江建工水利水电建设有限公司

106

十堰市水利水电有限责任公司

107

四川辛得夫工程项目管理有限公司

108

中国水利水电第一工程局有限公司

109

中国电建集团港航建设有限公司

110

山东省水利工程局有限公司

111

内蒙古绰勒水利水电有限责任公司

112

广州市水电建设工程有限公司

113

嘉兴宏禾建设有限公司

114

山东天成水利建设有限公司

115

中国水电基础局有限公司

116

中国水利水电第三工程局有限公司

117

江西赣禹工程建设有限公司

118

安徽惠农建设集团有限公司

119

沈阳恒益建筑工程有限公司

120

河南敢为建安工程有限公司

121

广东省源天工程有限公司

122

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

123

江西云瀚建筑工程有限公司

124

中国水电建设集团十五工程局有限公司

125

江西金羽诚建设工程有限公司

126

辽宁天禹实业有限公司

127

浙江省围海建设集团股份有限公司

128

丽水乾江建设有限公司

129

中铁四局集团有限公司

130

淮河工程集团有限公司

131

中国水利水电第九工程局有限公司

132

河南省水利第二工程局集团有限公司

133

中铁十四局集团有限公司

134

四川衡信建设工程有限公司

135

内蒙古东河水务工程有限公司

136

北京韩建水利水电工程有限公司

137

亦安建设有限公司

138

山东水利建设集团有限公司

139

浙江御诚建设工程有限公司

140

福建省水利水电工程局有限公司

141

湖北京浦建设工程有限公司

142

中化学生态水利建设有限公司

143

湖北水总水利水电建设股份有限公司

144

江西省明旭建设工程有限公司

145

宁夏金鸿基建筑工程有限公司

146

江西亿骏翔水利工程有限公司

147

江西超友建设有限公司

148

湖北宏业水利工程有限责任公司

149

中铁二十一局集团有限公司

150

中交天津航道局有限公司

151

江西达龙建设工程有限公司

152

中铁十八局集团有限公司

153

中国水利水电第六工程局有限公司

154

湖北大禹建设股份有限公司

155

浙江航鸿水利有限公司

资格审查单位详细情况如下:

序号

投标单位名称

项目负责人(建造师)

拟投入项目负责人注册执业证书

资格审查结果或废标原因

1

广东大禹水利建设有限公司

赵雪君

粤2442019202005015

通过

2

中国水利水电第一工程局有限公司

张晓亮

吉1222019202000096

通过

3

中国水利水电第三工程局有限公司

张林林

陕1612020202201136

通过

4

山东大禹水务建设集团有限公司

乔圣惠

鲁201212133081

通过

5

中国水电基础局有限公司

陆航

津1122021202303753

通过

6

河南省水利第一工程局集团有限公司

马志华

豫1412006200800077

不通过,未提供技术负责人连续6个月社保证明,拟投入的技术负责人及证书扫描件为位亚 南,提供的技术负责人社保为任应南。根据评招标文件中招标公告第3条,投标人资 格要求3.1第7款,投标单位拟派注册建造师、技术负责人、专职安全员需提供社保证 明,社保证明的时限为连续6个月,(指开标前6个月,不含开标当月,按规定到龄不 需缴纳社保的除外)。

7

广东省水利水电第三工程局有限公司

刘志强

粤2442018201900524

通过

8

山东黄河工程集团有限公司

郝晔

鲁137192002054

通过

9

中国水利水电第十二工程局有限公司

杨凯

浙1332019202002412

通过

10

四川衡信建设工程有限公司

衣永军

川1502013201409328

通过

11

甘肃水利机械化工程有限责任公司

赵仕汉

甘262161728859

通过

12

贵州双源工程建设有限公司

肖筱

贵1442018201905764

通过

13

安徽建工水利开发投资集团有限公司

张世荣

皖1342017201826323

通过

14

中国水电建设集团十五工程局有限公司

路小浪

陕1612020202101972

通过

15

山东水利建设集团有限公司

种发坤

鲁1372016201611756

通过

16

北京韩建水利水电工程有限公司

王爱健

京1112021202204977

通过

17

山东天成水利建设有限公司

赵温

鲁1372020202102513

通过

18

福建省水利水电工程局有限公司

吴燕华

闽2352011201135080

通过

19

中铁五局集团有限公司

陈永安

贵1522006200800898

通过

20

宁夏水利水电工程局有限公司

崔海龙

宁1642018201900127

通过

21

福建省东升鸿工程建设有限公司

付马马

闽1352022202302050

通过

22

江西省水利水电建设集团有限公司

钟健

赣1362019202001024

通过

23

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

李斌

浙1332007201900235

通过

24

新疆兵团水利水电工程集团有限公司

李林伟

新1652018201900475

通过

25

青州水建工程建设有限公司

郝心伟

鲁2372019202106063

通过

26

湖南弘湘建设工程管理有限公司

刘舒贵

湘1432013201514043

通过

27

中国水利水电第六工程局有限公司

张海森

辽1212018201900992

不通过,未提供企业资质、拟投入人员在江西省公共资源交易网的主体公示信息。根据招标 文件中招标公告3.2,投标文件中企业资质、拟投入人员等均应为江西省公共资源交 易网交易主体公示信息,否则无效。

28

福建路港(集团)有限公司

黄双艺

闽2352015201682516

通过

29

河南省水利第二工程局集团有限公司

何清举

豫1412010201109284

通过

30

中国电建集团港航建设有限公司

刘志强

津1212004200803818

通过

中标排序情况如下:

第一排序人

中国水利水电第一工程局有限公司

投标报价

110882888.73元

承诺工期

539日历天

建造师

张晓亮

注册证号

吉1222019202000096

业绩

1.铜仁市大兴水利枢纽工程首部枢纽工程和隧洞段土建及安装工程施工(I标)

2.闽北苏区建阳区水资源配置(麻阳溪引水)工程c1标段

第二排序人

广东大禹水利建设有限公司

投标报价

110936778.01元

承诺工期

539日历天

建造师

赵雪君

注册证号

粤2442019202005015

业绩

1.汕头市澄海区村村通自来水工程 EPC 总承包

2.韩江榕江练江水系连通后续优化工程潮阳供水配套工程一 第四水厂及原水管道配套工程

第三排序人

中国水电基础局有限公司

投标报价

110811929.88元

承诺工期

539日历天

建造师

陆航

注册证号

津1122021202303753

业绩

1.湛江市引调水工程第一标段施工

2.鄂北地区水资源配置二期随州市先觉庙分水口配套工程

3.乌恰县康苏水库引调水工程设计施工总承包(EPC)

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示起始日期为:2025年07月01日~2025年07月03日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

招标监督单位:峡江县水利工程招投标办公室

受理投诉电话:0796-7187091

招标代理机构:江西省安澜工程咨询有限公司

招标单位:峡江县水利局

2025年07月01日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐