立方招采通
全国 [切换]

武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公告

南平市 公开招标 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示

招标编号:E3507820701100101002

本项目于2025年7月2日上午08:30时在武夷山市公共资源交易中心第3开标室公开开标。经评标委员会对投标文件进行综合评审并推荐中标候选人,现将中标人及有关事项公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人: 武夷山市洋庄乡人民政府

地址:武夷山市洋庄乡洋庄村洋庄街 20 号

联系人:刘先生联系电话: 0599-5426183

二、招标工程项目概况:

工程项目名称:武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)

招标人:武夷山市洋庄乡人民政府

建设规模:新建桥梁中心桩号为 K0+050.2,本次设计上部采用 3X15 米预应力空心板梁,下部桥台采用 U 型桥台扩大基础,桥墩双柱式扩大基础;桥梁全长52.04 米,桥面宽度为净 5.0 米(行车道)+2X1.25 米(人行道),桥面横坡为双向 2.0% 。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

三、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称: 福建武夷山嘉鑫建设发展有限公司

项目负责人: 廖延春(闽2352012201357250) 

投标报价: 2666666.00元

工期:工程施工计划工期为120 日历天。

质量要求:工程质量达到招标文件规定的质量要求。

  1. 投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建旺阳建设工程有限公司

投标文件中,“投标函”中的企业法定代表人未按招标文件要求签字或盖章,根据招标文件“第三章评标办法2.1.1 、2.1.3形式评审与响应性评审标准”,作废标处理。

五、评标委员会成员名单:白善、赵淑菁、曾远峰、汤登龙、徐应英

六、中标结果公示时间:2025年7月3日起至2025年7月12日止。

七、联系方式

招标人: 武夷山市洋庄乡人民政府

地址:武夷山市洋庄乡洋庄村洋庄街 20 号

联系人:刘先生联系电话: 0599-5426183

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

联系人: 小 郭。

电话: 0599-5319533传真:0599-5319533;

地址:武夷山市迎宾路南侧 28-5 怡和家园 4 楼

如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期2025年7月3日至2025年7月12日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督部门申请核查。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督部门:武夷山市交通运输局监督电话:0599-5116695

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机