鸡泽县盛泽农业发展有限公司3.44169MW屋顶分布式光伏项目中标候选人公示
公示内容
标段:鸡泽县盛泽农业发展有限公司3.44169MW屋顶分布式光伏项目 | |
所属行业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:邯郸市-鸡泽县 |
开标时间:2025-07-09 09:00:00 | 开标地点:鸡泽县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-11 | 公示截止日期:2025-07-14 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北遂岳建筑工程有限公司 | 15244712.08 | 15244712.08 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 15701062.42 | 15701062.42 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 15669305.21 | 15669305.21 | 合格 | 60 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北遂岳建筑工程有限公司 | 杨合峰 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213232326122 |
2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 刘红伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213121340701 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 刘虎良 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213212216942 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北遂岳建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北遂岳建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北遂岳建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北遂岳建筑工程有限公司 | 13.00 | 11.20 | 12.50 | 14.00 | 13.00 |
2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 11.00 | 10.60 | 12.30 | 13.00 | 12.00 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 11.00 | 10.60 | 12.30 | 13.00 | 12.00 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 12.00 | 13.00 | 12.00 |
5 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 9.00 | 9.20 | 12.00 | 13.00 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北遂岳建筑工程有限公司 | 48.00 | 48.90 | 44.28 | 46.00 | 45.50 |
2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 41.00 | 48.30 | 44.20 | 46.70 | 45.00 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 41.50 | 46.60 | 44.13 | 47.00 | 43.50 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 39.00 | 47.40 | 44.15 | 46.50 | 44.50 |
5 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 42.00 | 47.30 | 44.14 | 45.20 | 44.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北遂岳建筑工程有限公司 | 29.6 | 88.88 |
2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 28.09 | 84.91 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 28.19 | 84.52 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 28.07 | 83.78 |
5 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 27.81 | 83.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北循佑建设工程有限公司 | 未提供本项目的项目经理无在施建设工程承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:
联系方式
招标人:鸡泽县盛泽农业发展有限公司 | 招标代理机构:河北泽菡工程项目管理有限公司 |
地址:鸡泽县民生东路北侧 | 地址:河北省邯郸市邯山区渚河路282号金业国际大厦A-2011室 |
联系人:王伟杰 | 联系人:王建卫 |
电话:13463004333 | 电话:0310-5906068 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:zehanzhaobiao@163.com |
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。
附件
