立方招采通
全国 [切换]

市管市政设施维护量测绘项目成交结果公告

竞争性磋商 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH01CG2025FW7648(政府采购任务书编号:FS34020120250883号)

二、项目名称:市管市政设施维护量测绘项目

三、成交信息

供应商名称:中城交发工程咨询集团有限公司

供应商地址:浙江省杭州市拱墅区科园欣瑞大厦裙楼2层222室

成交金额:318000.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:市管市政设施维护量测绘项目

服务范围:对市管道路、桥梁、地下通道、挡墙、路灯及亮化、路灯控制箱(箱变)、垃圾处理厂、地下综合管廊、遮阳棚、隔音屏、风雨连廊、桥下空间等设施进行测绘

服务要求:明确各类设施的数量、位置、结构类型、规格尺寸等基础信息,按要求提供测量成果

服务时间:60个日历天

服务标准:符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

五、评审专家名单:许德富、章翰耘、王俊

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价×1.2%

收费金额:3816元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.是否中小微企业成交:是。

3.无效投标供应商及原因:(1)芜湖市勘察测绘设计研究院有限责任公司:未在规定时间内完成最后报价,视为退出磋商;(2)南京威尔奇空间技术有限公司:磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,且未在合理的时间内提供说明。

4.成交供应商业绩:(1)市管大型桥隧设施测绘项目;(2)市政设施养护工作量核查(原拱墅、西湖2标,上城、下城2标)。

5.本项目成交供应商评审总得分:90.23分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市市政工程管理处 

地址:芜湖市镜湖区赭山西路22号

联系方式:0553-5871765      

2.采购代理机构信息

名称:安徽双泽工程造价咨询有限公司             

地址:安徽省合肥市高新区长江西路677号昌河大厦5层

联系方式:17755344713

3.项目联系方式

项目联系人:汪伟 

电话:17755344713

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机