招标项目名称:揽月湾数字游民民宿项目
招标项目编号:TSGZ-250090-001
公示名称:揽月湾数字游民民宿项目中标候选人公示
公示内容:
标段:揽月湾数字游民民宿项目 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省唐山市曹妃甸区 |
开标时间:2025-7-7 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-7-9 | 公示截止日期:2025-7-14 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 中国二十二冶集团有限公司 | 43007758.05 | 43007758.05 | 合格 | 90日历天 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 42175911.38 | 42175911.38 | 合格 | 90日历天 |
3 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 44286766.54 | 44286766.54 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中国二十二冶集团有限公司 | 于海洲 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132021202202745 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 袁声龙 | / | 二级注册建造师 | 新2652323101520 |
3 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 武红雷 | / | 二级注册建造师 | 冀213192407889 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国二十二冶集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况(明标)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北千永建筑工程有限公司 | 13.05 | 13.12 | 12.35 | 11.50 | 10.50 |
2 | 中国二十二冶集团有限公司 | 14.15 | 14.23 | 13.89 | 13.80 | 12.50 |
3 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 13.05 | 13.68 | 11.88 | 11.00 | 11.20 |
4 | 河北喏妍建设集团有限公司 | 12.55 | 13.25 | 11.95 | 11.00 | 9.00 |
5 | 唐山亮辰建筑安装工程有限公司 | 12.55 | 12.56 | 12.20 | 11.00 | 9.00 |
6 | 唐山永超建筑工程有限公司 | 12.55 | 12.47 | 12.35 | 12.00 | 9.00 |
7 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 12.55 | 12.59 | 12.66 | 11.50 | 9.00 |
8 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 13.05 | 13.98 | 11.86 | 11.50 | 9.20 |
9 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 13.05 | 12.53 | 12.56 | 11.00 | 9.30 |
10 | 河北酉昊建设工程有限公司 | 12.55 | 14.05 | 12.48 | 11.80 | 9.60 |
11 | 昊康建设有限公司 | 13.05 | 13.03 | 12.33 | 11.00 | 9.50 |
12 | 河北固通建设工程有限公司 | 12.55 | 12.15 | 12.63 | 10.00 | 9.70 |
13 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 12.55 | 14.09 | 12.98 | 13.50 | 9.20 |
14 | 河北固欣建设发展有限公司 | 12.55 | 12.30 | 11.36 | 11.00 | 9.10 |
15 | 四川大千建筑工程有限公司 | 13.05 | 13.11 | 10.98 | 11.00 | 10.10 |
16 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 13.05 | 13.20 | 12.69 | 12.00 | 9.50 |
17 | 河北奥北建设集团有限公司 | 14.15 | 12.86 | 12.78 | 11.50 | 9.30 |
18 | 河南修安建筑工程有限公司 | 13.05 | 13.30 | 12.65 | 11.20 | 10.20 |
19 | 中地之光建设有限公司 | 13.05 | 14.12 | 12.36 | 11.50 | 10.30 |
20 | 河北顺方水利工程有限公司 | 12.55 | 11.22 | 12.45 | 11.50 | 9.50 |
21 | 河北元丰泰建设有限公司 | 12.55 | 11.97 | 12.44 | 11.00 | 10.20 |
22 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 13.05 | 12.39 | 12.05 | 11.00 | 10.60 |
5.(3)所有投标人技术标评分情况(暗标)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北千永建筑工程有限公司 | 67.80 | 71.97 | 68.02 | 69.00 | 65.60 |
2 | 中国二十二冶集团有限公司 | 79.90 | 78.15 | 74.11 | 71.80 | 74.20 |
3 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 79.90 | 76.75 | 67.54 | 70.00 | 75.30 |
4 | 河北喏妍建设集团有限公司 | 73.80 | 72.94 | 68.73 | 67.50 | 70.00 |
5 | 唐山亮辰建筑安装工程有限公司 | 73.80 | 70.02 | 71.37 | 58.00 | 75.10 |
6 | 唐山永超建筑工程有限公司 | 73.80 | 72.48 | 73.88 | 71.00 | 66.30 |
7 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 73.80 | 75.15 | 74.08 | 68.50 | 75.30 |
8 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 73.80 | 71.35 | 68.03 | 68.00 | 67.80 |
9 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 73.80 | 75.05 | 67.94 | 68.00 | 66.60 |
10 | 河北酉昊建设工程有限公司 | 73.80 | 75.56 | 68.66 | 67.00 | 66.10 |
11 | 昊康建设有限公司 | 73.80 | 74.71 | 68.27 | 66.50 | 65.90 |
12 | 河北固通建设工程有限公司 | 79.90 | 69.70 | 68.83 | 68.50 | 66.20 |
13 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 67.80 | 72.91 | 69.36 | 69.00 | 73.50 |
14 | 河北固欣建设发展有限公司 | 73.80 | 71.38 | 68.22 | 68.00 | 68.90 |
15 | 四川大千建筑工程有限公司 | 73.80 | 72.90 | 69.89 | 69.50 | 67.20 |
16 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 79.90 | 74.10 | 67.06 | 68.50 | 67.20 |
17 | 河北奥北建设集团有限公司 | 73.80 | 74.24 | 73.51 | 70.00 | 74.00 |
18 | 河南修安建筑工程有限公司 | 73.80 | 73.68 | 68.09 | 69.50 | 66.80 |
19 | 中地之光建设有限公司 | 73.80 | 71.08 | 69.26 | 68.00 | 66.10 |
20 | 河北顺方水利工程有限公司 | 73.80 | 70.49 | 70.57 | 68.50 | 66.20 |
21 | 河北元丰泰建设有限公司 | 73.80 | 73.48 | 67.21 | 68.00 | 67.20 |
22 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 73.80 | 70.79 | 69.59 | 66.50 | 66.00 |
5.(4)投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用得分 | 总得分 |
1 | 中国二十二冶集团有限公司 | 63.07 | 5.70 | 95.57 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 63.71 | 4.65 | 93.25 |
3 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 62.09 | 4.86 | 92.77 |
4 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 62.23 | 4.65 | 92.39 |
5 | 河北奥北建设集团有限公司 | 62.05 | 4.65 | 92.27 |
6 | 唐山永超建筑工程有限公司 | 62.12 | 4.86 | 91.93 |
7 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 62.23 | 4.65 | 91.92 |
8 | 河北酉昊建设工程有限公司 | 62.32 | 4.65 | 91.67 |
9 | 河南修安建筑工程有限公司 | 62.25 | 4.65 | 91.63 |
10 | 四川大千建筑工程有限公司 | 62.26 | 4.65 | 91.61 |
11 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 62.36 | 4.65 | 91.53 |
12 | 中地之光建设有限公司 | 62.20 | 4.65 | 91.43 |
13 | 昊康建设有限公司 | 62.29 | 4.65 | 91.42 |
14 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 62.16 | 4.65 | 91.4 |
15 | 河北固欣建设发展有限公司 | 62.33 | 4.65 | 91.38 |
16 | 河北喏妍建设集团有限公司 | 62.07 | 4.65 | 91.37 |
17 | 河北顺方水利工程有限公司 | 62.31 | 4.65 | 91.36 |
18 | 河北固通建设工程有限公司 | 62.10 | 4.65 | 91.36 |
19 | 河北元丰泰建设有限公司 | 62.08 | 4.65 | 91.2 |
20 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 62.11 | 4.65 | 91.11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北金汐建设工程有限公司 | 未按招标文件要求填写项目经理简历表 |
2 | 盛鸿建设发展有限公司 | “投标函及投标函附录”未按招标文件要求填写专业工程暂估价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过E 招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。
招标人:唐山市曹妃甸区揽月湾旅游景区管理有限公司 | 招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司 |
地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸新城揽月湾道南侧,溯河西侧揽月湾道2号 | 地址:唐山市高新区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 |
联系人:李梁 | 联系人:刘德进、刘朝伟 |
电话:0315-7139932 | 电话:0315-5918258 |
电子邮箱:wljt202401@163.com | 电子邮箱:tsgzxmgl@163.com |
8.其它公示内容:/
本公告信息来源于发改委,原文链接地址附件
