立方招采通
全国 [切换]

G1311242500132001雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工
招标项目编号:SK【招】2024061-3
公示名称:雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工第2标段中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11609001002002
公示内容:

标段:雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工第2标段
所属专业:工程

房建市政
所属地区:河北省

衡水市 饶阳县
开标时间:2025年07月11日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(https://hb.zcjb.com.cn/)
公示开始日期:2025-07-14公示截止日期:2025-07-17

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1河北森顺建筑工程有限公司20422636.0720422636.07合格150日历天
2河北华鹏建筑安装工程有限公司21054399.1421054399.14合格150日历天
3河北创辉建筑安装工程有限公司21055169.5421055169.54合格150日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北森顺建筑工程有限公司张宁/二级注册建造师

冀 213202513460
2河北华鹏建筑安装工程有限公司王江丽/二级注册建造师

冀213141562129
3河北创辉建筑安装工程有限公司陈玉霞/二级注册建造师冀213202141854

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北森顺建筑工程有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证
2河北华鹏建筑安装工程有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证

3河北创辉建筑安装工程有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
招标文件未要求投标人提供企业业绩

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
招标文件未要求投标人提供企业业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北森顺建筑工程有限公司4.382.923.902.703.66
2河北华鹏建筑安装工程有限公司4.053.063.602.703.69
3河北创辉建筑安装工程有限公司3.062.883.002.703.48
4蓝鲨建设(河北)有限公司4.442.883.002.403.57
5河北淦宇建筑工程有限公司3.242.913.002.403.57
6河北亿龙建筑工程有限公司3.212.703.002.403.42
7河北世政建筑工程有限公司3.422.732.702.403.45
8河北锦云建筑工程有限公司4.172.892.702.703.12
9河北汉丰建筑工程有限公司3.962.933.602.703.75
10中纪宏工程项目管理有限公司3.152.872.702.703.45
11河北尚璞建筑工程有限公司3.122.932.702.703.48
12石家庄卓晟建筑工程有限公司3.302.823.002.403.48
13石家庄市宏基市政建设有限公司3.782.933.002.703.69
14四川霖冠建筑工程有限公司3.182.832.702.403.39
15天太建设集团有限公司4.262.963.003.603.63
16河北泓太建设工程有限公司3.182.943.002.403.48
17河北同恩建设工程有限公司3.122.862.702.403.45
18新疆致诚山海建设工程有限公司3.453.072.702.403.84
19河北广峦建筑工程有限公司3.152.902.702.403.54
20河北晏丰建设工程有限公司3.152.762.702.703.45

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北森顺建筑工程有限公司24.8415.8122.2011.4021.03
2河北华鹏建筑安装工程有限公司22.3815.8320.1012.1521.15
3河北创辉建筑安装工程有限公司22.7716.2920.4012.4520.31
4蓝鲨建设(河北)有限公司24.1816.8120.7010.9520.88
5河北淦宇建筑工程有限公司23.2815.1219.5011.2521.24
6河北亿龙建筑工程有限公司21.5116.1018.9012.9021.09
7河北世政建筑工程有限公司20.9415.6020.1012.9021.03
8河北锦云建筑工程有限公司20.7015.8118.9011.1021.03
9河北汉丰建筑工程有限公司20.3116.1016.2012.0020.82
10中纪宏工程项目管理有限公司21.9615.5616.2011.7020.97
11河北尚璞建筑工程有限公司18.0915.6115.3015.9021.09
12石家庄卓晟建筑工程有限公司19.5016.2516.5012.6020.91
13石家庄市宏基市政建设有限公司20.5215.6016.2011.4020.19
14四川霖冠建筑工程有限公司18.0916.5115.3013.8020.73
15天太建设集团有限公司18.6915.1715.9011.4020.37
16河北泓太建设工程有限公司19.6815.5515.9011.2521.18
17河北同恩建设工程有限公司18.6016.0415.9012.1520.97
18新疆致诚山海建设工程有限公司18.7215.5517.4012.0020.34
19河北广峦建筑工程有限公司18.4815.1515.3011.2520.94
20河北晏丰建设工程有限公司18.3315.3313.5011.1021.15

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北森顺建筑工程有限公司68.3091.64
2河北华鹏建筑安装工程有限公司68.6591.20
3河北创辉建筑安装工程有限公司68.6590.88
4蓝鲨建设(河北)有限公司67.9590.68
5河北淦宇建筑工程有限公司68.6690.53
6河北亿龙建筑工程有限公司68.6690.52
7河北世政建筑工程有限公司68.6590.47
8河北锦云建筑工程有限公司68.6590.04
9河北汉丰建筑工程有限公司68.6689.91
10中纪宏工程项目管理有限公司68.6589.67
11河北尚璞建筑工程有限公司68.6589.60
12石家庄卓晟建筑工程有限公司68.6589.57
13石家庄市宏基市政建设有限公司68.6589.42
14四川霖冠建筑工程有限公司68.6589.21
15天太建设集团有限公司68.6589.15
16河北泓太建设工程有限公司68.6589.13
17河北同恩建设工程有限公司68.6589.05
18新疆致诚山海建设工程有限公司67.9388.59
19河北广峦建筑工程有限公司68.6688.59
20河北晏丰建设工程有限公司68.6588.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1宏淼建设有限公司未对招标文件做出实质性响应。
2二十二冶路桥建设(河北)有限公司未按照招标文件要求提供中小企业相关文件。 未提供中小企业声明函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会招标代理机构:河北数科工程项目管理有限公司
地址:饶阳县开发区博陵大街开发大厦地址:河北省石家庄市新华区中华北大街198号
联系人:耿天宇联系人:康星赤
电话:0318-7781087电话:0311-89266887
电子邮箱:/电子邮箱:sjzsk2022@163.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机