果洛州玛沁县拉加镇北片区二期供热管网建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056773001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年06月10日 |
招标人 | 玛沁县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0975-8383224 | ||||
代理机构 | 青海方旭工程造价咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8807009 | ||||
开标时间 | 2025年06月09日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年06月10日 | 公示结束时间 | 2025年06月13日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 四川长淮建设工程有限公司 | 完全响应 | 4999192.770元 | 姓名:周斌证书编号:川2512014201534251 | 136 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 西岭建业(成都)建设有限公司 | 完全响应 | 4960200.040元 | 姓名:董文兴证书编号:川2512014201500211 | 136 | 合格 | |
第3名 | 四川上乙建筑工程有限公司 | 完全响应 | 4946660.910元 | 姓名:陈雨浓证书编号:川2512011201244690 | 136 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
西安元成建筑工程有限公司 | 项目经理到岗履职承诺书姓名未按要求填写。 | ||||||
青海旌节建设工程有限公司 | 项目经理社保不符合要求。 | ||||||
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||||||
青海辰宇建设工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||||||
青海泽标建设工程有限公司 | 未提供诚信承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1要求。 | ||||||
佳予建设工程有限公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||||||
青海卓览建设工程有限公司 | 技术负责人职称不满足要求 | ||||||
青海正源建设工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||||||
陕西卓瑞凯兴建设工程有限公司 | 未提供诚信承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1要求。 | ||||||
青海九亚建设工程有限公司 | 未提供到岗履职承诺书。 | ||||||
沃达建设集团有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||||||
青海长胜工程建设有限责任公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||||||
朔方集团有限公司 | 项目经理社保不符合要求。 | ||||||
宁夏鸿盛达建设工程有限公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||||||
青海忠金建设工程有限公司 | 未提供企业相关证件。 | ||||||
青海丰腾建设工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||||||
青海宇然建设工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||||||
青海顺昂建筑工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 未提供项目经理到岗履职承诺书。 | ||||||
青海恒业安装工程有限公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||||||
安徽含章建设工程有限公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||||||
四川坤泰华建筑工程有限公司 | 项目经理职称不满足要求 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 姬瑞雪 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 高万荣;张春清;何秀霞;杨波 | ||||||
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351617。 |
