charset="UTF-8" />name="viewport"content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, minimum-scale=1.0, user-scalable=no, target-densitydpi=device-dpi" />
一、项目编号:JH25-210000-25934
二、项目名称:“辽宁优品”宣传推广服务
三、中标(成交)信息
包组编号:001包组名称:“辽宁优品”高铁、高速、公交、地铁、商圈宣传结果类型:废标确定时间:2025年06月25日 13时04分25秒废标情形:通过符合性检查的供应商不足3家,通过符合性审查的供应商不足3家包组编号:002包组名称:辽宁优品”参加各厅局展会、推介会服务供应商名称:辽宁省品牌建设促进会供应商地址:辽宁省沈阳市皇姑区沈阳市皇姑区崇山东路34号中标(成交)金额:1,379,000(元)评审总得分:82.04(分)四、主要标的信息
包组编号:002包组名称:辽宁优品”参加各厅局展会、推介会服务服务类名称:辽宁优品”参加各厅局展会、推介会服务(C23150000广告宣传服务)服务范围:具体工作内容如下:组织获评“辽宁优品”产品的企业在北京召开专项推介会,另需参加各厅局举办的省内外13场次展会、推介会服务(省外8场、省内5场),包括展台设计搭建、产品布展,现场人员配置(每场≥2名专业服务人员),统筹活动执行及宣传推广。服务涵盖影像记录(高清照片50张场、短视频10条场),结合线上线下渠道扩大“辽宁优品”品牌影响力,助推企业提质增效。服务要求:要求参与单位对辽宁优品的评价标准、辽宁优品的产品性能及标准比较熟悉,具体工作内容如下:组织获评“辽宁优品”产品的企业在北京召开专项推介会,另需参加各厅局举办的省内外13场次展会、推介会服务(省外8场、省内5场),包括展台设计搭建、产品布展,现场人员配置(每场≥2名专业服务人员),统筹活动执行及宣传推广。服务涵盖影像记录(高清照片50张场、短视频10条场),结合线上线下渠道扩大“辽宁优品”品牌影响力,助推企业提质增效。服务时间:一年,具体起止时间及各项服务宣传周期按采购人实际要求为准服务标准:验收标准:国家及行业相关验收标准验收程序:按行业程序验收验收报告:严格按照政府采购相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603 号)的要求进行验收。组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘承瑞、马智刚、张迁、于澜
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001包组名称:“辽宁优品”高铁、高速、公交、地铁、商圈宣传代理服务收费标准及金额:不收取包组编号:002包组名称:辽宁优品”参加各厅局展会、推介会服务代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会文件计价格[2002]1980号和国家发展计划委员会文件发改办价格[2003]857号规定计取向成交人收取代理服务费金额18,032.00(元)七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
001包废标详细原因:1.根据采购文件投标人须知前附表42条二因供应商原因造成投标文件30分钟内未解密的视为放弃投标,故辽宁朗科标识安装工程有限公司按投标无效处理。2.3家供应商未通过资格审查。具体原因:北京盛世卓杰广告传媒有限公司、辽宁云智文化科技有限公司、路远文化传媒(沈阳)有限公司投标文件中法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书未按规定签章。3.2家供应商未通过符合性审查。具体原因:辽宁旭驰传媒有限公司投标文件中投标函未按给定格式填写、服务需求响应表未按给定格式及填表要求填写;沈阳钰龙奥美文化传播有限公司开标一览表未按给定格式填写。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:辽宁省市场监督管理局机关
地址:辽宁省沈阳市崇山中路55号
联系方式:02496315-1-2512
2.采购代理机构信息
名称:辽宁金建工程咨询有限公司
地址:沈阳市铁西区兴华南街37号铁西新玛特806室
联系方式:02431086855-803
3.项目联系方式
项目联系人:王晶、朱美娜
电话:02431086855-803
十、附件
采购文件:0604宣传服务类公开招标文件.doc包组编号:002包组名称:辽宁优品”参加各厅局展会、推介会服务供应商名称:辽宁省品牌建设促进会1.中小企业声明函:中小企业声明函.jpg