项目名称 | 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目全过程工程咨询服务 | 项目招标编号 | E4501002816023956001 | ||||||||
招标人 | 广西中烟工业有限责任公司 | ||||||||||
建设单位 | 广西中烟工业有限责任公司 | ||||||||||
代建单位(如有) | 无 | ||||||||||
招标代理机构 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||||||||||
开标时间 | 2025年4月30日09时30分 | ||||||||||
复评时间 | 2025年5月14日 | ||||||||||
公示开始时间 | 2025年5月15日 | 公示截止时间 | 2025年5月20日 | ||||||||
预中标人 | 上海海诚工程管理有限公司 (非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||||
成员单位:/ | |||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 上海海诚工程管理有限公司 | ||||||||
投标报价 | 28980700.00元 | ||||||||||
服务期限 | 1680天(日历天) | ||||||||||
项目负责人 | 丁立(注册编号:31002184;身份证号:3701**********3376) | ||||||||||
前期咨询负责人 | 卢云华(身份证号:4224**********7655) | ||||||||||
工程勘察负责人(如有) | / | ||||||||||
设计咨询负责人(如有) | / | ||||||||||
工程监理负责人(如有) | 鲁义新(注册编号:31002185;身份证号:4206**********2359) | ||||||||||
造价咨询负责人(如有) | / | ||||||||||
招标采购负责人(如有) | / | ||||||||||
项目管理团队负责人 | 黄晋(注册编号:建[造]11013100005788;身份证号:1401**********4951) | ||||||||||
投标所用企业业绩 | 1.红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂打叶复烤易地技术改造及新建烟叶仓库项目; 2.新建切割中心项目; 3.临港综合区先进制造园C04-02地块项目; 4.居里路1号项目; 5.上海市看守所和市公安局监所管理总队业务管理用房新建工程; 6.同济路998号改建项目; 7.奉贤卷烟物流仓储中心建设项目; 8.高端医疗器械创新生产基地二期工程; 9.美德纳中国研发生产总部项目; 10.张江集团·周浦医疗器械总部园项目; 11.人民币专用自清洁高性能涂覆新材料配套改扩建项目; 12.304项目建设工程咨询服务; 13.CEMC&SBE项目建设工程咨询服务; 14.C919大型客机批生产条件能力(二期)建设项目其他单体工程咨询。 | ||||||||||
投标所用企业奖项 | / | ||||||||||
企业信誉实力分 | 以满分计取 | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 国机陆原工程设计研究有限公司 | |||||||||
投标报价 | 30731089.80元 | ||||||||||
服务期限 | 1680天(日历天) | ||||||||||
项目负责人 | 王红旗(注册编号:41004765;身份证号:4401**********1912) | ||||||||||
前期咨询负责人 | 陆文龙(身份证号:3506**********4018) | ||||||||||
工程勘察负责人(如有) | / | ||||||||||
设计咨询负责人(如有) | / | ||||||||||
工程监理负责人(如有) | 张辉煌(注册编号:35005960;身份证号:3526**********2516) | ||||||||||
造价咨询负责人(如有) | / | ||||||||||
招标采购负责人(如有) | / | ||||||||||
项目管理团队负责人 | 施德炉(注册编号:建[造]11213500009182;身份证号:3501**********0356) | ||||||||||
投标所用企业业绩 | 1.厦门SM商业城四期; 2.漳州台商投资区龙池大型工业综合体(一期); 3.中国陶瓷电商物流园项目; 4.五福嘉园(一)。 | ||||||||||
投标所用企业奖项 | / | ||||||||||
企业信誉实力分 | 以满分计取 | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | |||||||||
投标报价 | 26660000.00元 | ||||||||||
服务期限 | 1680天(日历天) | ||||||||||
项目负责人 | 梁汉吉(注册编号:45007074;身份证号:4527**********001X) | ||||||||||
前期咨询负责人 | 王勋(身份证号:4502**********1031) | ||||||||||
工程勘察负责人(如有) | / | ||||||||||
设计咨询负责人(如有) | / | ||||||||||
工程监理负责人(如有) | 林博锋(注册编号:45002228;身份证号:4501**********1756) | ||||||||||
造价咨询负责人(如有) | / | ||||||||||
招标采购负责人(如有) | / | ||||||||||
项目管理团队负责人 | 宁如春(注册编号:建[造]11034500002920;身份证号:4505**********001X) | ||||||||||
投标所用企业业绩 | 1.伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理; 2.广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目全过程工程咨询服务; 3.梧州绿色化工新材料产业园标准厂房项目全过程工程咨询服务; 4.南宁市新民路34号小区危旧房改住房改造项目二期工程建设项目全过程工程咨询服务; 5.六景工业园区临港新材料产业园PPP项目(一期)全过程项目监管咨询服务。 | ||||||||||
投标所用企业奖项 | / | ||||||||||
企业信誉实力分 | 以满分计取 | ||||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1.投标人(攀钢集团工科工程咨询有限公司)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求; 2.投标人(重庆华兴工程咨询有限公司)拟投入的项目管理团队负责人无执业资格证书,不满足招标文件的要求; 3.投标人(中新凯瑞工程咨询有限公司)拟投入的前期咨询负责人无中级职称证书,不满足招标文件的要求; 4.投标人(上海科瑞真诚建设项目管理有限公司与中国烟草总公司合肥设计院联合体)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求; 5.投标人(山东德林工程项目管理有限公司)拟投入的人员仅有8人,人员配备不满足招标文件的要求; 6.投标人(江苏国兴建设项目管理有限公司)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求; 7.投标人(广西北投建信建设项目管理有限公司与广西工程咨询集团有限公司与北京中城建建设管理有限公司联合体)拟投入的项目管理团队负责人无高级职称,不满足招标文件的要求; 8.投标人(上海华建工程建设咨询有限公司)拟投入的前期咨询负责人无咨询工程师证,不满足招标文件的要求。 9.投标人(上海市建设工程监理咨询有限公司)投标文件提供的《投标报价一览表》投标总报价2985.0000万元(含税),其中项目管理投标报价1985.5371万元(含税),工程监理投标报价999.4629万元(含税),其中单项报价项目管理投标报价1985.5371万元(含税)高于公布的项目管理的单项上限控制价1116万元。根据招标文件第二章《投标人须知前附表》3.2.2规定“(2)投标报价的其他要求:投标总 报价和单项报价均不能超过公布的控制价,否则报价无效,应做否决投标处理”,该投标人的单项报价不满足招标文件的要求,做否决投标处理。 | ||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/)%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%96%AA%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91%EF%BC%88https://www.chinabidding.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/td%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/tr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctd width="141" colspan="2"> 异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
异议受理部门 | 广西中烟工业有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 杨工;0771-3998636 | ||||||||
投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-5535031 | ||||||||

当前位置: