立方招采通
全国 [切换]

梧州制药基地洗衣中心工程建设项目(续建工程)中标候选人公示

梧州市 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

 梧州制药基地洗衣中心工程建设项目(续建工程)

招标项目编号

 E4504002831003350

招标人

 广西梧州制药(集团)股份有限公司

建设单位

 广西梧州制药(集团)股份有限公司

代建单位(如有)

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 广西投资集团咨询有限公司

结构类型及规模

 本工程为改建工程,原建筑物长247.7m,宽58.7m,建筑高度12.70m,地上二层钢筋混凝土框架结构厂房。本次施工仅对一层局部内部平面布局重新划分,改造为洁净厂房。改造部分建筑面积1800㎡。

开标时间

 2025年10月31日

开标地点

 梧州市第八开标室

公示开始时间

 2025年11月24日

公示截止时间

 2025年11月27日 

预中标人

 广西展霖建设集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 广西展霖建设集团有限公司

单位资质

 建筑工程施工总承包二级

投标总价

 4176745.2100元

工期

180

质量等级

合格 

项目经理

李有建,注册编号:桂245111121133,身份证号:4521**********0616,桂建安B(2020)7659495

专职安全生产管理人员

蓝海飞(身份证号:4522**********1040,桂建安C3(2025)0008522)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.钦州市妇幼保健院负压实验室二次改造工程

2.百色市田阳区人民医院传染病区建设项目改扩建工程 

第二中标候选人

单位名称

 广西瑞宏建设集团有限公司

单位资质

 建筑工程施工总承包一级

投标总价

4198749.5800元

工期

180日历天

质量等级

合格 

项目经理

宾喜秀,注册编号:桂245222200432,身份证号:4503**********4569,桂建安B(2023)0012111

专职安全生产管理人员

陈月华(身份证号:4505**********6201)桂建安C3(2021)0007442

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 广西医科大学附属五象新区医院一期工程洁净工程

2.东兴市人民医院门诊综合楼重点科室二次装修工程总承包

第三中标候选人

单位名称

 广西华蓝建筑装饰工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级 

投标总价

4254979.4900元

工期

180日历天

质量等级

合格 

项目经理

张洪,注册编号:桂1452016201607006,身份证号:4502**********0337,桂建安B(2017)0000591

专职安全生产管理人员

李川(身份证号:4223**********0728,桂建安C3(2017)0002927)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.北部湾航运中心北楼办公提升改造工程

2.广西社会主义学院教学综合楼室内配套装修工程总承包(EPC)

3.铟锡资源高效利用国家工程实验室·实验与检测楼室内装修工程设计、施工、采购总承包

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中弘兴建设集团有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件B1.17规定,作废标处理;

广西圣泰建设工程有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件B1.17规定,作废标处理;

中商建投建设有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件B1.17规定作废标处理;

广西华业建筑工程有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件B1.17规定,作废标处理;

国海建设有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件B1.17规定,作废标处理;

广西建工集团冶金建设有限公司,原因:技术标评分不合格;

中明建投建设集团有限责任公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件B1.17规定,作废标处理。

其他公示内容(如有)

 无

公示媒介

 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西·梧州)、广西投资集团电子采购平台www.gigeps.com和广西阳光采购服务平台(https://***/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

 粤桂合作特别试验区(梧州)管理委员会

投诉受理电话

0774-2822999 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

        2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

        3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点