立方招采通
全国 [切换]

栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目中标候选人公示

(招标编号:栾川工施招标(2025)0048号)

公示结束时间:2025年07月17日

一、评标情况

标段(包)[001]栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:天蓝建设有限公司,投标报价:1288.503266万元,质量:符合

现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:270天;

中标候选人第2名:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司,投标报价:1243.008385

万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服

务期:270天;

中标候选人第3名:特安建设集团有限公司,投标报价:1293.4588万元,质量:符

合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:270天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

1010701

中标候选人(天蓝建设有限公司)的项目负责人:时霞注册二级建造师·建筑工程

豫241141450385;

中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的项目负责人:王娟娟注册二级建

造师·建筑工程豫241141563723;

中标候选人(特安建设集团有限公司)的项目负责人:万小雨注册二级建造师·建筑工

程豫241161605141;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(天蓝建设有限公司)的资格能力条件:施工总承包·建筑工程·建筑工程

二级;

中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的资格能力条件:施工总承包·建

筑工程·建筑工程二级;

中标候选人(特安建设集团有限公司)的资格能力条件:施工总承包·建筑工程·建筑

工程二级;

4、中标候选人的评标情况中标候选人(天蓝建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的评标情况:;

中标候选人(特安建设集团有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他

项目名称:栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目

项目代码:2410-410324-04-01-471465

项目编号:栾川工施招标(2025)0048号

标段名称:栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目

信工

标段编号:栾川工施招标(2025)0048号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:天蓝建设有限公司

投标报价:12885032.66元

2000

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:270日历天

第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:12430083.85元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:270日历天

第三中标候选人:特安建设集团有限公司

投标报价:12934588.00元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:270日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据招标文件第六章“最高投标限价”的规定,河南省春晓建设工程有

限公司的投标文件因存在税金报价高于最高投标限价,未通过响应性评审。2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1专家2专家3专家4专家5

第一中标候选人报价部分36.63136.63136.63136.63136.631

技术部分18.5017.3014.5018.0018.10

综合部分30.0030.0030.0030.0030.00

汇总85.13183.93181.13184.63184.731

第二中标候选人报价部分32.04532.04532.04532.04532.045

技术部分16.0017.1014.6010.3018.20

综合部分30.0030.00.30.0030.0030.00

汇总78.04579.14576.64572.34580.245

第三中标候选人报价部分33.99133.99133.99133.99133.991

技术部分15.3017.1014.7014.5018.10

综合部分10.0010.0010.0010.0010.00

汇总59.29161.09158.69158.49162.091

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:时霞

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241141450385

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王娟娟

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241141563723

第三中标候选人:

项目负责人姓名:万小雨

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241161605141

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:1、栾川县重渡沟生态旅游

建设示范区管理委员会2023年栾川县重渡沟示范区旅游创客基地项目;2、栾川县人民医院

赤土店分院服务能力提升及医院康养建设项目室外附属工程(二标段)。

第二中标候选人:资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:1、城关卫生院医养结合服

务能力提升项目(工程);2、洛阳市洛龙区龙门街道商屯社区党群服务中心工程。

第三中标候选人:

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:1、平定县石门口乡南上庄

村文化广场整修工程;2、皋落镇铺上村基础设施提质改造工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招

标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并

提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或

未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局

七、公示期

询有限

2025年07月14日至2025年07月17日

八、联系方式

招标人:栾川县狮子庙镇人民政府

联系人及电话:崔先生15637943366

代理机构:河南正信工程咨询有限公司

联系人及电话:赵先生18537926961

2025年07月14日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:栾川县狮子庙镇人民政府

地址:栾川县狮子庙镇

联系人:崔先生

电话:15637943366

电子邮件:/招标代理机构:河南正信工程咨询有限公司

地址:郑州市二七区航海中路106号8号楼9层925号

联系人:郭晓宁

电话:15981819859

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):赵嘉林(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

1010

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机