东南退水明渠建设项目外接电力施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 东南退水明渠建设项目外接电力施工
招标项目编号: S1301000001005750001
公示名称: 东南退水明渠建设项目外接电力施工中标候选人公示
公示编号: S1301000001005750001001001
公示内容:
| 标段: | 东南退水明渠建设项目外接电力施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他电力工程施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | 2025-10-23 | 开标地点: | 开标14 |
| 公示开始日期: | 2025-10-24 | 公示截止日期: | 2025-10-27 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | 32065461.67 | 32065461.67 | 合格 | 30日历天。计划开始施工日期:2025年11 月1 日计划竣工日期2025年11月30日 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 31743493.80 | 31743493.80 | 合格 | 30日历天 |
| 3 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 32746756.98 | 32746756.98 | 合格 | 30 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | 陈文强 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 赣1362017201816293;赣建安B(2018)2001780 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 刘亿 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213191915040 |
| 3 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 董晓龙 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀213161684637 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | G15沈海高速公路海口段地面市政道路供电迁改工程 | 海口辉邦项目管理有限公司 | 2020-09-21 | 38082353.72元 |
| 2 | 中水建管国际工程有限公司 | 产业基础电力配套项目 | 莎车县水管总站、莎车县水利局 | 2023-06-05 | 26031476.47元 |
| 3 | 中水建管国际工程有限公司 | 古井悦蓉庄10KV配电工程(三次) | 安徽古井房地产集团有限责任公司 | 2024-08-06 | 32809991.58元 |
| 4 | 慧鹏建设集团有限公司 | 曹妃甸慧鹏月亮湾商业街项目-临时配电设施建设工程 | 唐山璟豪房地产开发有限公司 | 2024-02-01 | 20008088.21元 |
| 5 | 慧鹏建设集团有限公司 | 唐山市路北区城中村(赖旺庄)棚户区改造项目电力工程 | 唐山站西建设发展有限公司 | 2023-09-21 | 101046060.81元 |
| 6 | 慧鹏建设集团有限公司 | 新疆同庆米东区30万千瓦光伏项目光伏厂区集电线路工程施工 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 2025-06-30 | 39264707.88元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | 陈文强 | 古井悦蓉庄10KV配电工程(三次) | 安徽古井房地产集团有限责任公司 | 2024-08-06 | 32809991.58元 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 刘亿 | 唐山市路北区城中村(赖旺庄)棚户区改造项目电力工程 | 唐山站西建设发展有限公司 | 2023-09-21 | 101046060.81元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
| 3 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 晨然建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | 河北国大汇丰建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 全伏建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 7 | 宏耀建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 8 | 中东基建科技集团建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 10 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | 河北能威特建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 12 | 中庸润合建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | 河北海华建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 14 | 中振建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 15 | 义峰建设投资集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 16 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 17 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 18 | 河北瑞宝电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 20 | 河北卓恒电力工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 21 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 22 | 石家庄思创电力技术服务有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 23 | 中诚建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 24 | 河北奥北建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 25 | 鸿度集团有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 26 | 石家庄恒通达安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | 山西恒业建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 28 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
| 29 | 河北同地信电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 30 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 31 | 炬阳建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | 25.86 | 28.17 | 25.80 | 27.84 | 26.40 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 24.63 | 27.27 | 25.20 | 27.78 | 25.80 |
| 3 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 25.20 | 28.41 | 25.80 | 27.12 | 26.10 |
| 4 | 晨然建设集团有限公司 | 22.17 | 26.85 | 24.00 | 24.24 | 23.10 |
| 5 | 河北国大汇丰建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 全伏建设集团有限公司 | 20.94 | 25.35 | 26.10 | 21.90 | 22.50 |
| 7 | 宏耀建设集团有限公司 | 21.63 | 23.10 | 23.40 | 20.52 | 19.20 |
| 8 | 中东基建科技集团建设有限公司 | 22.04 | 24.48 | 24.00 | 23.76 | 21.90 |
| 9 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 24.09 | 24.78 | 23.70 | 25.02 | 23.10 |
| 10 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 24.12 | 24.60 | 25.20 | 27.03 | 27.00 |
| 11 | 河北能威特建设有限公司 | 18.90 | 23.10 | 24.60 | 19.98 | 20.10 |
| 12 | 中庸润合建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | 河北海华建设有限公司 | 23.07 | 28.02 | 25.50 | 24.99 | 24.60 |
| 14 | 中振建设有限公司 | 23.94 | 27.57 | 24.75 | 26.37 | 25.05 |
| 15 | 义峰建设投资集团有限公司 | 22.35 | 25.20 | 24.60 | 24.45 | 21.60 |
| 16 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 23.52 | 25.71 | 24.30 | 24.60 | 24.60 |
| 17 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 21.20 | 27.03 | 23.70 | 23.64 | 22.50 |
| 18 | 河北瑞宝电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 22.62 | 25.59 | 24.30 | 24.45 | 22.80 |
| 20 | 河北卓恒电力工程有限公司 | 25.02 | 28.47 | 25.50 | 27.69 | 28.50 |
| 21 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 21.18 | 25.62 | 24.30 | 23.97 | 22.50 |
| 22 | 石家庄思创电力技术服务有限公司 | 21.72 | 24.84 | 23.10 | 23.07 | 23.40 |
| 23 | 中诚建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 24 | 河北奥北建设集团有限公司 | 23.13 | 26.79 | 24.30 | 25.17 | 24.60 |
| 25 | 鸿度集团有限公司 | 24.75 | 24.63 | 24.00 | 25.08 | 21.90 |
| 26 | 石家庄恒通达安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | 山西恒业建设集团有限公司 | 22.62 | 27.09 | 23.70 | 25.17 | 24.30 |
| 28 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 22.47 | 24.30 | 23.70 | 23.37 | 22.20 |
| 29 | 河北同地信电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 30 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 23.10 | 26.07 | 25.80 | 25.02 | 22.80 |
| 31 | 炬阳建设集团有限公司 | 19.56 | 23.10 | 24.30 | 18.54 | 20.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | 68.29 | 95.87 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 68.71 | 95.64 |
| 3 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 67.39 | 94.69 |
| 4 | 晨然建设集团有限公司 | 67.07 | 91.91 |
| 5 | 河北国大汇丰建设有限公司 | / | / |
| 6 | 全伏建设集团有限公司 | 62.75 | 86.88 |
| 7 | 宏耀建设集团有限公司 | 62.53 | 84.87 |
| 8 | 中东基建科技集团建设有限公司 | 62.58 | 86.59 |
| 9 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 66.61 | 91.52 |
| 10 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 65.61 | 91.97 |
| 11 | 河北能威特建设有限公司 | 64.96 | 87.07 |
| 12 | 中庸润合建设工程有限公司 | / | / |
| 13 | 河北海华建设有限公司 | 66.38 | 92.39 |
| 14 | 中振建设有限公司 | 67.89 | 94.19 |
| 15 | 义峰建设投资集团有限公司 | 66.48 | 90.89 |
| 16 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 63.05 | 88.37 |
| 17 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 66.57 | 90.95 |
| 18 | 河北瑞宝电力工程有限公司 | / | / |
| 19 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 62.61 | 87.33 |
| 20 | 河北卓恒电力工程有限公司 | 65.08 | 92.89 |
| 21 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 67.24 | 91.52 |
| 22 | 石家庄思创电力技术服务有限公司 | 62.81 | 86.81 |
| 23 | 中诚建设有限公司 | / | / |
| 24 | 河北奥北建设集团有限公司 | 67.54 | 93.11 |
| 25 | 鸿度集团有限公司 | 68.54 | 93.43 |
| 26 | 石家庄恒通达安装工程有限公司 | / | / |
| 27 | 山西恒业建设集团有限公司 | 66.65 | 92.00 |
| 28 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 66.62 | 90.62 |
| 29 | 河北同地信电力工程有限公司 | / | / |
| 30 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 68.89 | 94.20 |
| 31 | 炬阳建设集团有限公司 | 66.56 | 88.45 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中诚建设有限公司 | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中的第(14)条以及10.10技术暗标编制说明第5条.该文件暗标部分中行距明显偏大。故对其进行否决投标处理。 |
| 2 | 中庸润合建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知第3.2.11条。投标文件第13页投标总价扉页未提供注册造价工程师签字。 |
| 3 | 河北瑞宝电力工程有限公司 | 未按招标文件要求提供中小企业声明函。 |
| 4 | 河北国大汇丰建设有限公司 | 招标文件要求承装(修、试)电力设施许可证三级及以上,该公司提供等级为四级,不符合招标文件要求。 |
| 5 | 石家庄恒通达安装工程有限公司 | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中的第(14)条以及10.10技术暗标编制说明第5条“不得设置页眉、页脚和页码。”该文件暗标部分中设置了页码。故对其进行否决投标处理。 |
| 6 | 河北同地信电力工程有限公司 | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中的第(14)条“投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10 技术暗标编制说明”要求”。以及10.10技术暗标编制说明第5条“不得设置页眉、页脚和页码。” |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:白雪锋,联系电话:0311-80721229;招标代理机构联系人:杨克柔,联系电话:0311-68127558
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北国华招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区建设南大街35号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 |
| 联系人: | 白雪锋 | 联系人: | 杨克柔 |
| 电话: | 0311-80721229 | 电话: | 0311-68127558 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/

当前位置: