金寨县洪家河支流桂冲水系治理工程
中标候选人公示
项目名称 | 金寨县洪家河支流桂冲水系治理工程 | ||||
项目编号 | E341524001003789 | ||||
标段名称 | 金寨县洪家河支流桂冲水系治理工程 | ||||
标段编号 | E341524001003789001 | ||||
招标人 | 金寨县重点工程建设管理处 | ||||
最高限价 | 6998971.16元 | ||||
代理机构 | 安徽中信工程咨询有限责任公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市佛子岭中路辰龙欢乐颂12楼 联系方式:0564-3337019 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2025年7月14日9时30分 | 计划工期 | 90日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽中旺建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 依据招标文件中(二)总则第4.6条规定,其投标资格无效; | ||
被否决的投标人名称 | 河南广昱建设工程有限公司、安徽昌辰建筑工程有限公司、安徽晋昌建筑有限责任公司、安徽瑞蒂帆建筑工程有限公司、安徽永泽建设工程有限公司、宁夏金鸿基建筑工程有限公司、安徽中辰岩润建设有限公司、筑华建筑集团有限公司、山东路盛建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 依据招标文件投标人资格要求第1条规定,资格审查不通过 | ||
被否决的投标人名称 | 甘肃宏达路桥建设集团有限公司、安徽九溪建工集团有限公司、安徽佳合建设有限公司、江西东铭建筑工程有限公司、安徽永固建设工程有限公司、四川雅和建筑工程有限公司、安徽冠楼建设工程有限公司、安徽益新建设工程有限公司、合肥嘉骏建筑安装有限公司、安徽铭铸建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 依据招标文件投标人资格要求第2条规定,资格审查不通过 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽正峰建设工程有限公司、安徽云信建筑工程有限公司、明光市大成建设工程有限公司、安徽科居建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 依据招标文件中(二)总则第4.1条规定,其投标资格无效; | ||
被否决的投标人名称 | 江西三龙建设工程有限公司、四川仁湖建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位被列入失信被执行人名单,依据招标文件中(二)总则第4.5条规定,其投标资格无效; | ||
被否决的投标人名称 | 安徽艺宸建设工程有限公司、安徽来万水利工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位被列入违法失信企业名单,依据招标文件中(二)总则第4.4条规定,其投标资格无效; | ||
被否决的投标人名称 | 浙江晨润建设有限公司、鑫圣工程集团有限公司、安徽九地建设有限公司、河南仓桥建筑工程有限公司、安徽长云建设工程有限公司、合肥宏峰建设工程有限公司、安徽鼎禹建设有限公司、四川正高建设工程有限公司、安徽远见建设有限公司、江西赣恒建设工程有限公司、安徽鼎龙建设工程有限公司、安徽丰洲建设科技有限公司、安徽永洁环境治理工程有限公司、青岛交科建设集团有限公司、安徽中和建筑工程有限公司、安徽国升建设工程有限公司、浙江嘉晟建设有限公司、安徽源峰工程管理有限公司、四川兴天地建设工程有限公司、湖北泽耀建设工程有限公司、安徽赢祥建设工程有限公司、丰润建设集团有限公司、安徽晨晖建设工程有限公司、朔方集团有限公司、河南宇远建设工程有限公司、安徽泓榜建设有限公司、安徽亚顺工程管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 依据招标文件“投标人项目经理资质要求及项目班子要求”第2条规定,中标无效; | ||
被否决的投标人名称 | 安徽庐之源建设工程有限公司、安徽梦书行建筑工程有限公司、湖北弘达远杨水利水电技术有限公司、四川中禹兴建设工程有限公司、贵州省公建投资控股有限公司、永邦建工集团有限公司、安徽邦国建设有限公司、中安景泰建设集团有限公司、四川铭诚四方建设工程有限公司、南京金固建设(集团)有限公司、宏腾建设集团有限公司、安徽禹航建设工程有限公司、万弘建设集团有限公司、吉林省伟诚建筑工程有限公司、安徽中安万合工程有限公司、安徽尚泰建筑工程有限公司、河南泉琳建设工程有限公司、安徽辉远建设工程有限公司、安徽铭信建筑工程有限公司、安徽瑞尚建设工程有限公司、安徽桓谭建设工程有限公司、河南瑞泰建筑工程有限公司、泰和宏顺建设集团有限公司、中琦建设集团有限公司、河南隆祥建筑工程有限公司、湖南万胜建设有限公司、江苏勤东建设工程有限公司、安徽泓峰建设有限公司、安徽省燕云建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未上传投标保函或回执单,依据招标文件中投标人投标保证金第4条递交要求第(2)项中规定,其投标无效。 | ||
被否决的投标人名称 | 辽宁同鑫建设有限公司、安徽亿雨工程建设有限公司、辰特建设集团有限公司、永烽生态建设集团有限公司、安徽腾图工程建设监理有限公司、安徽昱铸建设工程有限公司、安徽雷辰建工集团有限公司、安徽玖禧建设工程有限公司、河南基元建设工程有限公司、安徽万水建设工程有限公司、山西瑞逢祥建筑工程有限公司、安徽元亚建设项目管理有限公司、安徽炎嘉建设工程有限公司、安徽卓峰建设工程有限公司、安徽钦鼎建设工程有限公司、安徽松友建筑工程有限公司、滁州力天建筑工程有限公司、安徽福临凯建设工程有限公司、芜湖永红景观建设有限公司、安徽楚厦建设工程有限公司、安徽丰业建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 依据招标文件中项目班子配备第3条第4条规定,按不实质性相应招标文件要求处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽凯路建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见安全生产许可证及取样员名单,依据招标文件中项目班子配备第3条第4条规定,按不实质性相应招标文件要求处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 恒荣建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未附业主出具的该项目经理未撤离原因说明,依据招标文件中(二)总则第4.6条规定,其投标资格无效; | ||
被否决的投标人名称 | 安徽渤阳建设工程有限公司、安徽筑骋建设工程有限公司、安徽嘉图建筑工程有限公司、安徽新鸿建筑工程有限公司、安徽启高建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未附该变更项目竣工验收报告,依据招标文件“投标人项目经理资质要求及项目班子要求”第3条规定,其中标或成交无效。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽昕达建设工程有限公司、中堰易和工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位商务标报价中人工费低于招标文件规定的最低人工费,依据招标文件第(七)评标、定标34.2.2.2第3条人工费总额的评审,予以废标。 | ||
被否决的投标人名称 | 黄山晟浩市政工程有限公司、安徽正恒建设科技有限公司、安徽正奇建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位商务标报价中清单编号040305003006浆砌块料的清单项目特征不匹配,依据招标文件(七)评标、定标30.2.1第(10)项第1条规定,属于重大偏差作为废标处理。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | 安徽新西南建设工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 90日历天 | ||
地 址 | 宿松县山水公园植物园内 | ||||
投标价(元) /费率(%) | 5990069.47元 | ||||
项目负责人( 项目经理/项 目总监) | 余丽玉 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业 二级建造师 | ||
皖234151671646 | |||||
项目技术负责人 | 宋雅珍 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 潜山市水吼镇集镇区生活污水处理设施配套管网工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标候选人 | 名 称 | 六安市鑫安建筑安装工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 90日历天 | ||
地 址 | 安徽省六安市霍邱县城关镇三里村建兴北路 | ||||
投标价(元) /费率(%) | 5990139.46元 | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴烈胜 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业 二级建造师 | ||
皖234212120917 | |||||
项目技术负责人 | 邓传国 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 岳西县改善农村人居环境项目―G318莲云乡段景观提升工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽美亮建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 90日历天 | ||
地 址 | 安徽省亳州市经开区养生大道1556号 | ||||
投标价(元) /费率(%) | 5990349.43元 | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 李文瑞 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业 二级建造师 | ||
皖234212187887 | |||||
项目技术负责人 | 邱法林 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 沈丘县西环路(沙河大桥--槐园路)道路绿化提升改造 项目3标段 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2025年7月21日至2025年7月24日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县重点工程建设管理处 地址:金寨县人民政府西侧环保局二楼 联系人:黄工 联系电话:0564-7350891 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564―7359057 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564―7359057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
