立方招采通
全国 [切换]

如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000865002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共165家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称瑞旗建设集团有限公司江苏引江建设有限公司江苏宏东建设工程有限公司
投标报价4617111.08元4616000.12元4613000.03元
项目负责人张发强(市政公用工程专业一级注册建造师;豫1322007200900784)周晓明(市政公用工程专业一级注册建造师;苏1322017201704496)邵伟东(市政公用工程专业一级注册建造师;苏1322016201800850)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1南通市天源实业有限公司诚信承诺书拟派项目负责人未签名或盖章
2南通恒通机电安装工程有限公司拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
3兴化市兴泰市政工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金
4南通浩光建筑工程有限公司拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
5江苏双德环境建设有限公司拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求
6江苏前途建设有限公司拟派项目负责人未提供有效劳动合同
7江苏同建建设有限公司诚信承诺书拟派项目负责人未签名或盖章
8南通川辉建设工程有限公司拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
9江苏宽众建设工程有限公司拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求
10南通苏达建设工程有限公司拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
11鸿度集团有限公司拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
12南通安高建设工程有限公司拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求
13江苏万亿路桥工程有限公司拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求
14江苏善通建设有限公司拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南通市苏东建设工程有限公司4567992.6898.6198.61电子保证金电子保证金
2如皋市水利建筑安装工程有限公司4534740.9097.8997.89重庆富民银行股份有限公司20250700721788
3安徽海佳市政环境工程有限公司4466830.0096.4396.43重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700858878 号
4常州南博园林工程有限公司4567097.5998.5998.59重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700774968号
5江苏万源建设工程有限公司4532031.4597.8397.83重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700881953号
6江苏东宸建设有限公司4581800.3398.9198.91重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700811581 号
7江苏仁通建设工程有限公司4525294.6997.6997.69重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700263871号
8江苏凤羽建设工程有限公司4611991.6699.5699.56重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700318478 号
9江苏宏东建设工程有限公司4613000.0399.5899.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700292966号
10江苏宸涛建设工程有限公司4597700.3799.2599.25重庆富民银行股份有限公司20250700012413
11江苏引江建设有限公司4616000.1299.6599.65重庆富民银行股份有限公司20250700616167
12江苏弘益鼎建筑工程有限公司4578800.5098.8498.84重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700437458 号
13江苏春汇源建设有限公司4505733.9697.2797.27电子保证金电子保证金
14江苏普辉交通工程有限公司4535382.6897.9197.91电子保证金电子保证金
15江苏楚外建设有限公司4476359.7696.6396.63重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700883265号
16江苏楚汉建设工程有限公司4487270.2696.8796.87重庆富民银行股份有限公司20250700518997
17江苏瑞金建设投资发展集团有限公司4610996.6699.5499.54重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700716078 号
18江苏福象工程建设集团有限公司4566735.2398.5898.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700591006号
19江苏诚邦建设有限公司4471390.0096.5296.52重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700440588 号
20江苏锦景建设工程有限公司4504055.2297.2397.23重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700326975 号
21江苏黄腾建设有限公司4477090.0096.6596.65重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700346791 号
22河南追开建设工程有限公司4604767.3099.499.40重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700969074号
23浙江振杭建设工程有限公司4469870.0096.4996.49重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700354350 号
24海安市鹏晟园林工程有限公司4605801.3299.4399.43重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700623354 号
25瑞旗建设集团有限公司4617111.0899.6799.67重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700681725 号
26鸿之路建设集团有限公司4534928.5097.997.90重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700531464号

7、拟确定中标人:瑞旗建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市住房和城乡建设局
日期:2025-07-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机