招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程招标项目编号:ZJZB-YSX-090公示名称:盐山县人民医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程(三标段医疗防护工程)中标候选人公示公示编号:公示内容:标段:盐山县人民医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程(三标段医疗防护工程)所属专业:建筑装修装饰工程
所属地区:河北省沧州市
盐山县开标时间:2025年06月05日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-06-06公示截止日期:2025-06-09
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北居安工程测量技术有限公司 | 2839601.24 | 2839601.24 | 合格 | 90日历天 |
2 | 居里医疗产业发展(河北)有限公司 | 2822302.35 | 2822302.35 | 合格 | 90日历天 |
3 | 山东平安环境科技有限公司 | 2702965.36 | 2702965.36 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北居安工程测量技术有限公司 | 侯占龙 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213071571231 |
2 | 居里医疗产业发展(河北)有限公司 | 赵雅强 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132018201901677 |
3 | 山东平安环境科技有限公司 | 李庆磊 | / | 二级建造师注册证书 | 鲁2372019202236923 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北居安工程测量技术有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 居里医疗产业发展(河北)有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 山东平安环境科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北居安工程测量技术有限公司 | 固安县总医院中医院迁址改扩建项目核医学防辐射专业分包工程 | 中铁建设集团(廊坊)建设有限公司 | 2024-11-2014:16:00 | 2855064.48 |
2 | 居里医疗产业发展(河北)有限公司 | 北京高博医院项目辐射防护工程 | 北京高博医院有限公司 | 2022-03-2118:57:00 | 14070000 |
3 | 山东平安环境科技有限公司 | 阳信县中医医院内科病房楼防护工程 | 阳信县中医医院 | 2022-07-0715:50:00 | 2281053.88 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北居安工程测量技术有限公司 | 侯占龙 | / | / | 2025-06-0414:16:00 | 0 |
2 | 居里医疗产业发展(河北)有限公司 | 赵雅强 | / | / | 2024-10-0118:57:00 | 0 |
3 | 山东平安环境科技有限公司 | 李庆磊 | 烟台市蓬莱中医医院DSA机房改造工程 | 烟台市蓬莱中医医院 | 2023-05-2715:50:00 | 586600 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北居安工程测量技术有限公司 | 28.44 | 25.50 | 26.07 | 24.53 | 26.37 | 2 | 居里医疗产业发展(河北)有限公司 | 24.57 | 24.75 | 25.71 | 24.21 | 25.89 | 3 | 山东平安环境科技有限公司 | 24.30 | 23.85 | 25.65 | 23.84 | 25.65 | 4 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 24.45 | 22.20 | 24.30 | 22.67 | 23.91 | 5 | 河北中久建筑工程有限公司 | 23.91 | 22.95 | 23.76 | 22.19 | 23.07 | 6 | 河北百祥建设工程有限公司 | 22.65 | 22.35 | 23.73 | 22.29 | 23.73 | 7 | 河北辉胜建筑工程有限公司 | 21.72 | 22.65 | 23.64 | 22.41 | 23.58 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北居安工程测量技术有限公司 | 64.14 | 94.18 | 2 | 居里医疗产业发展(河北)有限公司 | 64.34 | 93.22 | 3 | 山东平安环境科技有限公司 | 64.26 | 92.78 | 4 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 64.02 | 91.38 | 5 | 河北中久建筑工程有限公司 | 64.07 | 91.11 | 6 | 河北百祥建设工程有限公司 | 64.02 | 91.10 | 7 | 河北辉胜建筑工程有限公司 | 64.03 | 90.69 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北畅雅环保工程有限公司 | 投标函未按规定填写 开工日期,不响应招标文件要求。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省盐山县人民医院 | 招标代理机构:河北中骥招标代理有限公司 |
地址:河北省盐山县 | 地址:河北省沧州市新华区颐和城市中心S5号楼906室 |
联系人:宋主任 | 联系人:郭春景 |
电话:0317-6212201 | 电话:0317-2046546 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址