立方招采通
全国 [切换]

2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)

中标候选人公示

安信项目管理有限公司受商丘市睢阳区郭村镇人民政府的委托,就2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目

2、项目编号:豫财农综【2024】22号、 商财预【2024】380号、 商睢财预【2025】1号 、商睢财预【2025】59号

招标编号:商工程〔2025〕105号

3、项目代码: /

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:7527594.97元(其中:分部分项工程费:6427604.57元;规费: 144528.88 元;税金(增值税):621544.54元;安全文明施工费:121645.06元;措施费(不含安全文明措施费):212271.92元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月28日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南正子东硕建设发展有限公司

7417586.55(元)

陈志军 

合格

120日历天 

2

河南国顺建筑工程有限公司

7482494.03(元)

马亮亮

合格

120日历天 

3

河南兴林建筑工程有限公司

7447835.05(元)

贾丹阳 

合格

120日历天 

4

河南尔东建筑工程有限公司

7427521.26(元)

党宗晟

合格

120日历天 

5

德胜建筑集团有限公司

7437573.64(元)

朱晓敏

合格

120日历天 

6

河南赤正建设有限公司

7439062.1(元)

晁素柯

合格

120日历天 

7

纵横九州路桥建设有限公司

7432557.85(元)

付亚莉 

合格

120日历天 

8

任安建设集团有限公司

7442670.02(元)

孙秋月

合格

120日历天 

9

河南都润建筑工程有限公司

7304951.27(元)

张亚赢

合格

120日历天 

10

河南朗润建筑工程有限公司

7433161.73(元)

安永祥

合格

120日历天

11

河南祥旭建筑工程有限公司

7445565.47(元)

程蒙蒙

合格

120日历天 

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南正子东硕建设发展有限公司

管理人员 

陈志军

项目

经理

二级建造师注册证书

豫 241171726012 

河南国顺建筑工程有限公司

管理人员

马亮亮

项目

经理

二级建造师注册证书

豫2412022202306404 

河南兴林建筑工程有限公司

管理人员

贾丹阳

项目

经理

二级建造师注册证书

豫 2412024202500917

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

党宗晟 

项目

经理

一级建造师注册证书

豫1412018201903445 

德胜建筑集团有限公司

管理人员

朱晓敏

项目

经理

二级建造师注册证书

豫2412022202304364

河南赤正建设有限公司

管理人员

晁素柯

项目

经理

二级建造师注册证书

豫241161708104 

纵横九州路桥建设有限公司

管理人员

付亚莉 

项目

经理

二级建造师注册证书

2412023202401814

任安建设集团有限公司

管理人员

孙秋月 

项目

经理

二级建造师注册证书

豫241151570250 

河南都润建筑工程有限公司

管理人员

张亚赢 

项目

经理

二级建造师注册证书

豫2412023202402430 

河南朗润建筑工程有限公司

管理人员

安永祥

项目

经理

二级建造师注册证书

豫241202151262 

河南祥旭建筑工程有限公司

管理人员

程蒙蒙

项目

经理 

二级建造师注册证书 

豫241131564403 

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南正子东硕建设发展有限公司

商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目

商丘市外国语实验小学

2023.9.10

138800元

曹阁社区孝善大食堂工程

商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员

2024.12.14

489035元

河南国顺建筑工程有限公司

夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目

夏邑县中小学校舍安全服务中心

2024.3.2

1991432.65元

夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目

夏邑县中小学校舍安全服务中心

2023.9.25

2258935.32 元

河南兴林建筑工程有限公司

2022 年虞城县返乡创业园(一期)建设项目

虞城县乡村振兴局

2022.11.16

29500555.24 元

河南尔东建筑工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份

经济合作社董庄新村平价自选超市项目

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份

经济合作社

2023.9.30

1557997.19元

商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目

商丘市公安局城乡一体化示范区分局

2023.12.9

245077元

德胜建筑集团有限公司

柘城县人民医院门诊健康服务楼项目

柘城县人民医院

2022.9.30

51500915.27元

河南赤正建设有限公司

睢县教育体育局唯县机关幼儿园教学楼加固维修项目

睢县教育体育局

2024.12.10

531100.00元

翁牛特旗亿合公镇人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次

翁牛特旗亿合公镇人民政府

2023.11.7

893251.49元

纵横九州路桥建设有限公司

山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司新建职工活动中心项目

山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司

2024.1.23

2156734.02元

平定县冶西镇中川四村小南庄文旅康养房屋改造及管网河道治理建设

项目

平定县冶西镇中川四村小南庄股份经济合作社

2023.6.14

9018823.12元

任安建设集团有限公司

虞城县大侯镇人民政府2023年虞城县大侯镇营盘村帮扶车间

项目第一标段(包)

虞城县大侯镇人民政府

2023.12.4

6610307.38元

郑州市大肠肛门病医院六楼房屋维修改造项目

郑州市大肠肛门病医院

2023.11.30

185060.99元

河南都润建筑工程有限公司

商丘市睢阳区郭村镇人民政府郭村镇沈梅村产业发展生产基地建设项

商丘市睢阳区郭村镇人民政府

2023.11.27

1581000元

永城市民政局2024年4个乡镇敬老院转型区域养老服务中心工程项目(

第一标段)

永城市民政局

2025.1.7

972000元

河南朗润建筑工程有限公司

商丘市梁园区人民法院双八法庭维修改造项目

商丘市梁园区人民法院

2024.10.30

979000.00元

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一

体化示范区既有建筑节能改造项目宏源小区工程项目

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2023.10.18

2310000.00元

河南祥旭建筑工程有限公司

2022年永城市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时村)

永城市演集街道办事处

2022.9.16

1000000.00元

4中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南正子东硕建设发展有限公司

陈志军

曹阁社区孝善大食堂工程

商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员

2024.12.14

489035元

河南国顺建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

河南兴林建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

河南尔东建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

德胜建筑集团有限公司

/

/

/

/

/

河南赤正建设有限公司

晁素柯

睢县教育体育局唯县机关幼儿园教学楼加固维修项目

睢县教育体育局

2024.12.10

531100.00元

翁牛特旗亿合公镇人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次

翁牛特旗亿合公镇人民政府

2023.11.7

893251.49元

纵横九州路桥建设有限公司

/

/

/

/

/

任安建设集团有限公司

/

/

/

/

/

河南都润建筑工程有限公司

张亚赢

永城市民政局2024年4个乡镇敬老院转型区域养老服务中心工程项目(

第一标段)

永城市民政局

2025.1.7

972000元

河南朗润建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

河南祥旭建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

豪伟建筑工程有限公司

7450643.55

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南皇亚建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求

2

中城华安建设集团有限公司

符合性评审

项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件

3

河南卓威建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件

4

河南玖汇建筑工程有限公司

符合性评审

投标文件的技术文件未上传。

投标文件上传不齐全。

投标文件上传不齐全。

投标文件上传不齐全

投标文件的技术标文件没上传。

5

中合金泰建筑装饰集团有限公司

符合性评审

投标函附录项目经理注册编号填写错误。

投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。

投标函附录中项目经理注册编号填写不符合要求。

投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。

投标函附录项目经理注册编号填写错误。

6

河南瑞辰市政公用工程有限公司

符合性评审

未附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。

未附全国建筑市场监管公共服务平台项目经理黑名单查询结果。

未附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询结果。

未附项目经理的全国建筑市场监管公共服务平台"黑名单"查询。

项目未符经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标单位

技术标评审

得分

投标报价评

审得分

综合标评审

得分

得分合计

1

河南正子东硕建设发展有限公司

13.86

37.917

28.8

80.577

2

河南国顺建筑工程有限公司

13.06

33.902

30

76.962

3

河南兴林建筑工程有限公司

13.82

34.139

28.92

76.879

4

河南尔东建筑工程有限公司

13.74

33.724

29.36

76.824

5

德胜建筑集团有限公司

15.48

35.329

21

71.809

6

河南赤正建设有限公司

13.5

35.428

22

70.928

7

纵横九州路桥建设有限公司

13.44

35.226

22

70.666

8

任安建设集团有限公司

13.04

35.448

22

70.488

9

河南都润建筑工程有限公司

13.76

33.42

22

69.18

10

河南朗润建筑工程有限公司

13.02

33.549

22

68.569

11

河南祥旭建筑工程有限公司

13.3

33.866

21

68.166

12

豪伟建筑工程有限公司

13.46

31

21

65.46

九、公示期:2025年7月31日至 2025年8月4日

异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出: 对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:商丘市睢阳区郭村镇人民政府

地址:商丘市睢阳区郭村镇人民政府院内

联系人:白先生

联系方式:15090566085

名称:安信项目管理有限公司

地址:郑州市管城回族区普惠路榆林北路交叉口升龙广场1号楼A座2204室

联系人:王先生

联系电话:19037356837、0371-63396928

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

联系方式:0370-3390798

安信项目管理有限公司

2025年07月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机