立方招采通
全国 [切换]

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目监理二标段中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理标段中标候选人公示

招标人名称

牙克石市住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

项目名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)B1507822025060401001

标段(包)名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理二标段B1507822025060401001004

开标时间

2025年7月22日09:30分

开标地点

牙克石市公共资源交易中心开标二室

公示期

2025年07月25日至2025年07月30日

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古建威工程项目管理有限公司

投标报价(元)

370000.00 元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师:侯玉玲市政公用工程注册监理工程师证书编号:44015526 

个人业绩:1、牙克石市城市雨水管网建设工程监理

2、内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目监理

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

实验专业监理工程师:孟凡臣证书编号:2009006752

市政专业监理工程师:王坤义证书编号:2010098741

土建专业监理工程师:张兴证书编号:2009083932

安全专业监理工程师:王志军证书编号:20240030

企业业绩

1、根河市供水 、供热管网更新改造项目监理(二次)

2、兴安盟科尔沁右翼中旗给水管网一期(二片区、三片区、七片区、八片区)监理

3、牙克石市城市雨水管网建设工程监理

4、内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

河南恒基时代建设管理有限公司

投标报价(元)

370600.00元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师:董廷俊市政公用工程注册监理工程师证书编号:00461725 

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

实验专业监理工程师:袁首证书编号:00677302

市政公用专业监理工程师:刘艳丽证书编号:00875589

土建专业监理工程师:申士杰证书编号:41025065

安全专业监理工程师:崔玉梦证书编号:00875925

见证员:樊志璐证书编号:Y0412100200200158

企业业绩

1、开封市市政管理处 2022 年排水防涝设施提升改造项目

2、杞苏路、杞沙路、审计局等增设污水管网项目二标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

鑫东辰工程咨询有限公司

投标报价(元)

368950.00元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师:周立市政公用工程注册监理工程师证书编号:00474891 

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师代表:陈长录证书编号:00646000

实验专业监理工程师:孙作桥证书编号:2025JP0425257

实验专业监理工程师:陈文广证书编号:41013696

市政公用专业监理工程师:赵国勇证书编号:00861438

土建专业监理工程师:范建军证书编号:00408672

安全专业监理工程师:尹平证书编号:2401020000196446

旁站人员:赵阳证书编号:00609543

造价工程师:秦文坚证书编号:建[造]11194100011790

企业业绩

1、获嘉县同盟污水处理厂配套管网改造工程(二期)(三标)

2、信阳市平桥区海绵城市建设项目 EPC 总承包及监理

3、漯河市郾城区井岗山路(龙江路-文明路)排水管网建设项目工程监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1.河南省光大建设管理有限公司废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。

2.河南紫泰工程咨询有限公司废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。

3.中远融通工程咨询有限公司废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。

4.内蒙古华远建设项目管理有限公司 废标理由:无“附表一”字样,与暗标格式不符。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

牙克石市住房和城乡建设局

异议受理部门联系方式:

13848088002

监督部门:

牙克石市住房和城乡建设局

监督部门联系方式:

0470-7300166

招标人:

牙克石市住房和城乡建设局

招标代理机构:

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

地址:

牙克石市兴安西街50号

地址:

内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场16层A座1602

联系人:

刘先生

联系人:

鲁先生

电话:

13848088002

电话:

18047000606

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐