立方招采通
全国 [切换]

南陵县县委党校八有建设修缮工程项目二期成交结果公告

芜湖市 公开招标 2025年05月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH11CG2025FW6139(政府采购任务书编号:FS34022320250146号)

二、项目名称:南陵县县委党校八有建设修缮工程项目二期

三、成交信息

供应商名称:安徽正通环境科技有限公司

供应商地址:南陵县三里镇牌楼村范村

成交金额:2449066.10元

四、主要标的信息

工程类

名称:南陵县县委党校八有建设修缮工程项目二期

施工范围:室外景观工程和餐厅改造工程。绿化总面积约20.1亩。党校校内排水工程,主广场、停车位等配套设施改造,增加立体绿化与开敞空间,优化地形景观等。

施工工期:90个日历天

项目经理:陈骏

执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师(皖234121343203)

五、评审专家名单:刘牛、刘燕、刘杰

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100 万元×1.2% +(成交价-100 万元)×0.48%

收费金额:18955.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商 

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标供应商及原因:北京天丰建筑工程有限公司:项目负责人(项目经理)资格声明无项目经理签字或盖章;安徽丰睿建设有限公司:清单缺少餐厅改造工程(土建装饰)(一共54个子项);安徽畅源建设工程有限公司:清单缺少餐厅改造工程(水电安装)(一共205个子项);安徽龙晟建筑工程有限责任公司:清单缺少餐厅改造工程(土建装饰)(一共54个子项);安徽宸业建设工程有限公司:餐厅改造工程(水电安装)缺少暂估价,餐厅改造工程(土建装饰)多了暂估价;芜湖市鑫瑞景观园林有限公司:室外景观工程中不可竞争费费率未按招标文件计取;安徽屿轩建设有限公司:餐厅改造工程(水电安装)和室外景观工程均缺少暂估价;安徽京良建设工程有限责任公司:清单缺少餐厅改造工程(水电安装)(一共205个子项);安徽子义建设工程有限公司:未提供综合单价分析表,无法反映人工费工日单价,不满足招标文件的规定:不得低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价不得低于 159 元)。

4、成交供应商业绩:

4.1、南陵县三里镇孔村三峡移民房屋维修工程;

4.2、南陵县上马村办公楼装修工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:71.40分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共南陵县委党校

地址:安徽省芜湖市南陵县春谷中路207号

联系方式:13855378222

2.采购代理机构信息

名称:安徽图灵工程咨询有限公司

地址:芜湖市苏宁环球写字楼A座510

联系方式:15905536651、18955361814

3.项目联系方式

项目联系人:马素娟 

电话:15905536651、18955361814

十、附件

中小企业声明函

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机