立方招采通
全国 [切换]

安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目中标候选人公示第1次公示

益阳市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南湘管项目管理有限公司 受 安化县第四高级中学 的委托,代理 安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目 工程施工招标, 2025年12月17日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南星城建设集团有限公司 湖南恒超建设工程有限公司 浩天建工集团有限公司 投标报价(元) 27015769.41 27046549.58 27126559.93 质量目标 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 200 200 200 详细评审得分情况 总分 99.91 99.74 99.67 商务评分 35.00 34.76 35.00 技术评分 15 15 15 价格评分 49.91 49.98 49.67 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:华菱薄板产业园配套用房(华星园)建设项目第一标段,合同金额:6153.91万元,竣工日期:2023年05月08日;业绩2:项目名称:湖南第一师范学院东方红校区学生宿舍18号楼项目,合同金额:6899.79万元,竣工日期:2024年10月14日;业绩3:项目名称:城发锦庭商住小区项目,合同金额:9437.75万元,竣工日期:2024年12月19日; 业绩1:项目名称:年产2000吨碳纳米管粉体材料生产项目(催化剂生产车间、碳纳米管生产车间、综合车间、丙烯压缩气化区、丙烯罐区),合同金额:11600.00万元,竣工日期:2024年07月03日;业绩2:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目 (一期),合同金额:12000.00万元,竣工日期:2023年08月01日;业绩3:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目(二期),合同金额:57000.00万元,竣工日期:2024年12月11日; 业绩1:项目名称:大通湖区中药医学营养干预标准化厂房及配套基础设施建设项目,合同金额:2161.89万元,竣工日期:2025年08月20日;业绩2:项目名称:沅陵(省级)工业集中区电子信息产业平台公共配套设施项目—电子信息中心大楼,合同金额:5274.43万元,竣工日期:2024年12月06日;业绩3:项目名称:赫山区全民健身中心改扩建项目(一期工程),合同金额:3182.04万元,竣工日期:2025年09月25日; 履约业绩(如有) 业绩1:项目名称:金汇智能物流园-1#宿舍、2#云仓服务中心、及地下室,合同金额:11719.58万元,竣工日期:2025年04月15日;业绩2:项目名称:益阳市赫山区龙光桥学校改扩建项目(1#、2#、 实验楼)工程,合同金额:2527.81万元,竣工日期:2024年08月05日;业绩3:项目名称:益阳职业技术学院社会培训基地建设项目二期(综合实训大楼和教学楼)工程总承包(EPC),合同金额:4484.86万元,竣工日期:2023年08月25日; 业绩1:项目名称:年产2000吨碳纳米管粉体材料生产项目,合同金额:11600.00万元,竣工日期:2024年07月03日;业绩2:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目 (一期),合同金额:12000.00万元,竣工日期:2023年08月01日;业绩3:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目(二期),合同金额:57000.00万元,竣工日期:2024年12月11日; 业绩1:项目名称:资阳区应急救援指挥中心(一期)建设项目,合同金额:2472.14万元,竣工日期:2024年11月06日;业绩2:项目名称:赫山区全民健身中心改扩建项目(一期工程),合同金额:3182.04万元,竣工日期:2025年09月25日;业绩3:项目名称:大通湖区中药医学营养干预标准化厂房及配套基础设施建设项目,合同金额:2161.89万元,竣工日期:2025年08月20日; 信用情况 100分 97.67分 100分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 李丁志 戴宪武 徐傲宇 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:耒阳市第二中学特立体艺馆建设项目,合同金额:1922.80万元,竣工日期:2024年11月15日; 业绩1:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目(二期),合同金额:57000.00万元,竣工日期:2024年12月11日; 业绩1:项目名称:赫山区全民健身中心改扩建项目(一期工程),合同金额:3182.04万元,竣工日期:2025年09月25日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保函 投标保证保险 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 华泰财产保险有限公司湖南省分公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 湖南省株洲市渌口区 南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室 联系电话:40060-95509 联系电话 13925057970 028-80648059 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南弘泰华建筑工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 张家界好地建筑安装工程有限责任公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; 其他: 公示期:2025年12月18日始至2025年12月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局、湖南省益阳市安化县G536(人防小区内)、、0737-7299325 招 标 人:安化县第四高级中学、安化县大福镇、曾先生、13875356777 招标代理:湖南湘管项目管理有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·湘江时代商务广场A栋802、杨程林、15084983552 时 间:2025年12月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机