一、项目编号:
Z1310002503632001
二、项目名称:
廊坊市农业农村局
2025年动物疫病防控物资采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
|
供应商地址
|
供应商组织机构代码
|
石家庄圣博生物科技有限公司
|
石家庄高新区太行大街 189号C区2层
|
91130101MA0D2EGMXX
|
四、主要标的信息
货物
|
供应商名称
|
货物名称
|
货物品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
中标金额
|
评审总得分
|
下浮率
|
费率
|
优惠率
|
优惠产品说明
|
优惠价
|
石家庄圣博生物科技有限公司
|
氯制剂兽用消毒剂、醛制剂兽用消毒剂、碘制剂兽用消毒剂、口蹄疫病毒 O型竞争ELISA检测试剂盒等
|
盛绿净、冀新、冀新、兰威等
|
500g/袋,20袋/箱、1L/瓶*20瓶/件、1L/瓶*20瓶/件、2*96头份/盒等
|
5吨、5吨、5吨、10盒等
|
544940
|
544940
|
91.67
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李成会(组长)、代英慧、张洪顺、李丽、朱玉平(采购人)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:
8250
本项目代理费收费标准
:
按照代理协议相关规定
七、公告期限
自本公告发布之日起
1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 廊坊市农业农村局本级
地址
:
廊坊市广阳区祥云北道58号市民服务中心
联系方式:
刘佳玮 0316-2266073
2.采购代理机构信息
名称
:
廊坊全盛招标代理有限公司
地址
:
廊坊市开发区富中路36号
联系方式
:
周学文
0316-6081008
3.项目联系方式
项目联系人:
刘紫怡
电话:
0316-6081008
十、附件
公示信息
采购项目名称:廊坊市农业农村局
2025年动物疫病防控物资采购项目
采购项目编号
:
Z1310002503632001
公示内容:
标段:廊坊市农业农村局 2025年动物疫病防控物资采购项目
| |
开标时间: 2025年09月16日 09:00
|
开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标四室
|
公示开始日期: 2025年09月1
8
日
|
公示截止日期: 2025年09月1
9
日
|
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
品牌
|
数量
|
单价
|
规格型号
|
1
|
廊坊市农业农村局 2025年动物疫病防控物资采购项目
|
氯制剂兽用消毒剂
、
醛制剂兽用消毒剂
、
碘制剂兽用消毒剂
、
口蹄疫病毒 O型竞争ELISA检测试剂盒等
|
盛绿净、冀新、冀新、兰威等
|
5吨、5吨、5吨、10盒
|
544940.00
元
|
500g/袋,20袋/箱、
1L/瓶*20瓶/件、
1L/瓶*20瓶/件、2*96头份/盒 等
|
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资
格能力条件
排序
|
中标 (成交)供应商名称
|
响应情况
|
1
|
石家庄圣博生物科技有限公司
|
响应
|
3.1所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
1
|
河北万象源本商贸有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
2
|
海南世惠商贸有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
3
|
河北云知舟科技有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
4
|
石家庄圣博生物科技有限公司
|
15.00
|
15.00
|
15.00
|
15.00
|
15.00
|
3.2所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
1
|
河北万象源本商贸有限公司
|
37.00
|
32.00
|
34.00
|
33.00
|
30.50
|
2
|
海南世惠商贸有限公司
|
47.00
|
33.00
|
49.00
|
41.00
|
41.00
|
3
|
河北云知舟科技有限公司
|
46.00
|
29.00
|
49.00
|
42.00
|
37.00
|
4
|
石家庄圣博生物科技有限公司
|
47.00
|
47.00
|
49.00
|
44.00
|
49.00
|
3.3所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
石家庄圣博生物科技有限公司
|
29.4700
|
91.6700
|
2
|
海南世惠商贸有限公司
|
29.6600
|
76.8600
|
3
|
河北云知舟科技有限公
司
|
30.0000
|
75.6000
|
4
|
河北万象源本商贸有限
公司
|
29.2400
|
67.5400
|
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
保定云图智能科技有限公司
|
未按照招标文件要求提供资格证明文件
|
2
|
石家庄品实科技有限公司
|
未按照招标文件要求提供资格证明文件
|
3
|
定州市腾野体育用品有限公司
|
未按照招标文件要求提供资格证明文件
|
4
|
石家庄珏柯科技有限公司
|
未按照招标文件要求提供资格证明文件
|
5
|
中天速成 (天津)商贸有限公司
|
未按照招标文件要求提供资格证明文件
|
6
|
邯郸康金贸易有限公司
|
商务响应部分未有具体应答;
投标总报价分项细目表无
具体分项内容;委托书未填写相关信息,无法确定是否
委托
|
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的
评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机
构提出。
联系方式
采购人:廊坊市农业农村局
|
政府采购代理机构:
廊坊全盛招标代理有限公司
|
地址:廊坊市广阳区祥云北道 58号市民服务中心
|
地址:廊坊市开发区富中路 36号
|
联系人:
刘佳玮
|
联系人:
刘紫怡
|
电话: 0316-2266073
|
电话:
0316-6081008
|
电子邮箱:
lfzhfb@126.com
|
电子邮箱:
quanshengzb2020@163.com
|
6.其他公示内容:
