立方招采通
全国 [切换]

湘潭县2025年高标准农田建设项目第19标段中标候选人公示第1次公示

湘潭市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湘潭县2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南凌云咨询集团有限公司 受 湘潭县农业发展服务中心 的委托,代理 湘潭县2025年高标准农田建设项目第19标段 工程施工招标, 2025年12月24日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·湘潭县·湘潭市湘潭县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南文达建设工程有限公司 湖南贤德建设有限公司 湖南繁盛建设集团有限公司 投标报价(元) 4690296.57 4720011.64 4720220.25 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 段林薇 张仲俨 陈慧 建造师证书(专业、级别) 建筑工程专业注册二级建造师 市政公 用工程专业注册二级建造师 市政公用工程专业注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 旷合林 王杰 谭柯 相关证书 名称 建筑工程专业中级工程师 市政公 用工程专业中级工程师 市政公用工程专业中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 江西银行股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路 356 号长沙平安财富大厦 10 层 11 单元 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号 联系电话 0731-88706515 0791-86770777 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 旷合林 技术负责人 建筑工程专业中级工程师 B08213010100004054 2 谷永红 安全员 安全员C证 湘建 安C3(2020)0000129 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王杰 技术负责人 市政公用工程专业中级工程师 B08173080100000165 2 罗莉莉 安全员 安全员C证 湘建安 C3(2022)0013589 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谭柯 技术负责人 市政公用工程专业中级工程师 B0823308010000 1108 2 汤亚雄 安全员 安全员 0432320200015007709 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南星天建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 2 湖南马坡岭建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南联合工程管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湘潭益建建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南共赢建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南昱华建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南力拓建筑工程管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南水成建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南誉天项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南华杰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南盛拓建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南佩雅建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南创德建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 湖南南辰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 江西盛通建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 深圳市金鑫华建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 湖南万友路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月25日始至2025年12月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·湘潭县·湘潭市湘潭县农业农村局、湘潭县农业农村局、、0731-57881170 招 标 人:湘潭县农业发展服务中心、湘潭县易俗河金桂北路、周澍嘉、13407322552 招标代理:湖南凌云咨询集团有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·众一国际C幢3楼、刘庭、0731-55955107 时 间:2025年12月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机