立方招采通
全国 [切换]

诸城天然气皇华门站及配套管线项目皇华门站工程(C包门站工艺设备采购及安装工程)中标候选人公示

山东省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

诸城天然气皇华门站及配套管线项目皇华门站工程(C包门站工艺设备采购及安装工程)中标候选人公示

一、联系方式

(一)招标人:诸城恒宇新能源有限公司

地址:山东省潍坊市诸城市东关大街北首(天泰热电院内)

联系人:马晖晖

联系电话:15244488352

(二)招标代理机构:山东盛昌项目管理有限公司

地址:诸城市西关大街180-2号2楼

联系人:王庆浩

联系方式:0536-6161868

二、招标项目名称:诸城天然气皇华门站及配套管线项目皇华门站工程(C包门站工艺设备采购及安装工程)

项目编号:JSGC-ZC-2025-008

三、招标方式:公开招标

四、首次公告发布日期:2025年06月19日

开标日期:2025年07月11日09时00分

五、公示日期:2025年07月12日00时00分-2025年07月14日23时59分

六、评委评分情况

序号

投标单位

报价得分(30分)

技术标得分(35分)

商务标得分(35分)

总分

排名

1

盐城市大丰燃气设备有限公司

30.0033.2019.0082.201
2

重庆界石仪表有限公司

29.7622.8019.0071.562
3

河北欧意诺燃气设备有限公司

29.6617.6012.0059.263

技术标评委评分表

序号投标人名称评委评分最终得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1

盐城市大丰燃气设备有限公司

32.0035.0032.0035.0035.0032.0029.0033.20
2

河北欧意诺燃气设备有限公司

20.0023.0016.0016.0023.0013.0010.0017.60
3

重庆界石仪表有限公司

26.0026.0029.0017.0023.0019.0020.0022.80

注:投标文件技术标的最终得分,为所有评委评分中分别去掉最高和最低评分后的算术平均值(保留2位小数,不四舍五入,以下相同)。

七、废标情况:

河北永良燃气设备有限公司:未提供无重大违法记录声明书,资格审查未通过,废标。

八、中标候选人名单:

排序

中标候选人名称

预中标价(元)

合计得分

项目负责人

工程质量

工期(交货期)

1

盐城市大丰燃气设备有限公司

3853509.14

82.20

智恒勤

合格

50日历天

2

重庆界石仪表有限公司

3884379.99

71.56

穆宁

合格

50日历天

3

河北欧意诺燃气设备有限公司

3897955.64

59.26

李建东

合格

50日历天

九、中标候选人信息

排名第一中标候选人信息:

(一)企业名称:盐城市大丰燃气设备有限公司;

(二)投标价(元):3853509.14元;

(三)工期:合同签订生效后50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。

(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件

(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。

排名第二中标候选人信息:

(一)企业名称:重庆界石仪表有限公司;

(二)投标价(元):3884379.99元;

(三)工期:合同签订生效后50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。

(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件

(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。

排名第三中标候选人信息:

(一)企业名称:河北欧意诺燃气设备有限公司;

(二)投标价(元):3897955.64元;

(三)工期:合同签订生效后50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。

(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件

(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。

十、异议及投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,投标人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向监管部门提出投诉。

异议受理部门:

招标人:诸城恒宇新能源有限公司

地址:山东省潍坊市诸城市东关大街北首(天泰热电院内)

联系人:马晖晖联系电话:15244488352

邮政编码:262200

招标代理机构:山东盛昌项目管理有限公司

地址:诸城市西关大街180-2号2楼

联系人:王庆浩联系电话: 0536-6161868

邮政编码:262200

发布人:山东盛昌项目管理有限公司

2025年07月11日

附件.rar

评委专家劳动报酬支付表---公示版.pdf

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐