河南智升工程咨询有限公司受尉氏县住房和城乡建设局的委托,就“尉氏县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期)”进行公开招标,于2025年11月17日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:尉氏县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期);
1.2项目编号:JSGCGK-2025-009;
1.3资金来源:财政资金;
1.4工程概算:18672674.57元;
1.5招标方式:公开招标;
1.6招标范围:二标段:尉氏县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期)施工全过程监理服务。
二、标段划分情况
2.1标段划分:共计2个标段;
2.2标段名称:
二标段:尉氏县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期)施工全过程监理服务;
2.3质量要求:二标段:合格;
2.4资格能力要求:详见4.5.1;
2.5工期要求:二标段:同施工工期及工程缺陷责任期;
2.6招标控制价:二标段:240000.00元。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(以下中标候选人不分排名)
二标段:
中标候选人全称
|
河南汇元工程咨询有限公司
|
圣达工程咨询有限公司
|
河南卓建工程管理有限公司
|
兴建建设管理有限公司
|
投标报价
(元)
|
217900.00
|
216700.00
|
228000.00
|
231000.00
|
总监理工程师
|
田二旭
|
尚俊宇
|
卢建锋
|
郭洪超
|
投标工期
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
投标质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
中标候选人全称
|
河南建硕工程咨询有限公司
|
荣泰工程管理咨询有限公司
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
中易达工程咨询有限公司
|
投标报价
(元)
|
226000.00
|
230000.00
|
208700.00
|
220000.00
|
总监理工程师
|
焦亚楠
|
卢志强
|
彭通通
|
刘现虎
|
投标工期
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
投标质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4.2中标候选人项目管理人员情况
二标段:
中标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
河南汇元工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
田二旭
|
总监理工程师
|
监理工程师注册证
|
33035427
|
总监理工程师代表
|
杨亚磊
|
总监理工程师代表
|
注册监理工程师证
|
41011428
| |
专业监理工程师
|
赵新鹏
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41010038
| |
监理员
|
张中飞
|
监理员
|
监理员证
|
24200169
| |
见证员
|
陈阳
|
见证员
|
职业培训合格证
|
Y0412200200300077
| |
资料员
|
张海波
|
资料员
|
职业培训合格证
|
2501050000575048
| |
仪器设备相关人员
|
李云龙
|
仪器设备相关人员
|
注册监理工程师证
|
41014412
| |
圣达工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
尚俊宇
|
总监理工程师
|
监理工程师注册证
|
41023368
|
总监代表
|
黄涛
|
总监代表
|
注册监理工程师证
|
41013190
| |
专业监理工程师
|
李兴华
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41020230
| |
监理员
|
张华
|
监理员
|
监理员证
|
19201544
| |
见证员
|
周凡
|
见证员
|
见证员证
|
Y0412300201100051
| |
设备管理员
|
张丽
|
设备管理员
|
专业监理工程师证
|
24103801
| |
河南卓建工程管理有限公司
|
总监理工程师
|
卢建锋
|
总监理工程师
|
监理工程师注册证
|
41010399
|
总监理工程师代表
|
魏永康
|
总监理工程师代表
|
国家注册监理工程师证
|
41007955
| |
专业监理工程师
|
裘晓
|
专业监理工程师
|
国家注册监理工程证
|
41009659
| |
专业监理工程师
|
胡松超
|
专业监理工程师
|
河南省专业监理工程师证
|
19104235
| |
见证员
|
马彦斌
|
见证员
|
见证员岗位证
|
H41170050100331
| |
监理员
|
郭中强
|
监理员
|
河南省专业监理工程证
|
18101348
| |
资料员
|
张迎春
|
资料员
|
资料员岗位证
|
2201050000411395
| |
兴建建设管理有限公司
|
总监理工程师
|
郭洪超
|
总监理工程师
|
监理工程师注册证
|
15002119
|
专业监理工程师
|
魏龙飞
|
专业监理工程师
|
国家注册监理工程师证
|
00636561
| |
专业监理工程师
|
荆书磊
|
专业监理工程师
|
国家注册监理工程师证
|
00519763
| |
见证员
|
王立
|
见证员
|
河南省专业监理工程师证/见证员证
|
20100345/H41140050000103
| |
见证员
|
刘运奇
|
见证员
|
河南省专业监理工程师证/见证员证
|
19107085/H41170050001052
| |
监理员
|
王文祥
|
监理员
|
国家注册监理工程师证
|
00636560
| |
监理员
|
吴耀轩
|
监理员
|
国家注册监理工程师证
|
00810530
| |
安全员
|
刘迪
|
安全员
|
河南省专业监理工程师证/安全员证
|
19107077/H41150010101344
| |
资料员
|
陈平
|
资料员
|
国家注册监理工程师证/资料员证
|
00572567/2101050000235277
| |
设备管理人员
|
张建中
|
设备管理人员
|
国家注册监理工程师证
|
00596359
| |
河南建硕工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
焦亚楠
|
总监理工程师
|
监理工程师注册证书
|
41018813
|
专业监理工程师
|
陈航
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41011411
| |
专业监理工程师
|
郭要伟
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41013945
| |
监理员
|
周林
|
监理员
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41023484
| |
资料员
|
郭永芳
|
资料员
|
资料员岗位证书
|
2401050000556496
| |
见证员
|
郭山峰
|
见证员
|
见证取样员岗位证书
|
2401170000017537
| |
安全员
|
任鸿飞
|
安全员
|
安全员岗位证书
|
2401020000017434
| |
荣泰工程管理咨询有限公司
|
总监理工程师
|
卢志强
|
总监理工程师
|
监理工程师注册证书
|
41014483
|
总监代表
|
赵伟杰
|
总监代表
|
注册监理工程师证
|
41010006
| |
市政公用专业监理工程师
|
李佳惠
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41017571
| |
给排水专业监理工程师
|
方志永
|
给排水专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41019175
| |
建筑专业监理工程师
|
潘孝立
|
建筑专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41011772
| |
监理员
|
周琳
|
监理员
|
监理员证
|
22200685
| |
见证员
|
代淑真
|
见证员
|
见证员
|
Y0412400200900752
| |
安全员
|
王永力
|
安全员
|
安全员证
|
H41140011300083
| |
资料员
|
赵立冬
|
资料员
|
资料员证
|
0411411494114000613
| |
河南荣耀工程监理有限公司
|
总监理工程师
|
彭通通
|
总监理工程师
|
监理工程师注册证书
|
41017239
|
专业监理工程师
|
赵培建
|
专业监理工程师
|
监理工程师
|
21108144
| |
专业监理工程师
|
李志龙
|
专业监理工程师
|
监理工程师
|
21103514
| |
见证员
|
刘星宇
|
见证员
|
见证员
|
2501170000611666
| |
监理员
|
王磊
|
监理员
|
监理工程师证
|
21105079
| |
中易达工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
刘现虎
|
总监理工程师
|
监理工程师注册证书
|
41018860
|
专业监理工程师
|
周磊
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师
|
41022491
| |
见证员
|
何丽
|
见证员
|
见证员
|
Y0412500203500084
| |
监理员
|
韩志荣
|
监理员
|
监理员
|
25200124
| |
检测设备、仪器人员
|
王娟
|
检测设备、仪器人员
|
专业监理工程师
|
19100184
|
4.3中标候选人企业业绩
二标段:
中标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额
|
河南汇元工程咨询有限公司
|
荥阳市宜居生态城
(四库一河)基础
设施建设一期工程
|
荥阳城市发展投资集团有限公司
|
2022.4.11
|
502000.00元
|
封丘县产业集聚区
智能制冷家电配套
产业园建设监理项目
|
封丘县荣升建设实业有限公司
|
2022.6.17
|
1755000.00 元
| |
临汾市四中小区等11个小区改造项目监理
|
临汾市尧都区南街办事处
|
2022.2.17
|
950000.00元
| |
圣达工程咨询有限公司
|
2024年城关区卫生系统第三安居老旧小区改造项目监理
|
拉萨市城关区住房和城乡建设局
|
2024
|
378000.00元
|
城关区辖区内多点老旧小区配套基础设施改造项目 (一期六标段)EPC总承包监理
|
拉萨市城关区住房和城乡建设局
|
2024
|
603000.00元
| |
兰考县航海路(惠民路-三义街)、科技路(黄河路-学院街)道路改建工程
|
兰考县住房和城乡建设局
|
2023.7.4
|
118950.00元
| |
新密市来集镇人民政府2022年度农村公路改造工程项目
|
新密市来集镇人民政府
|
2023.11.24
|
54700.00元
| |
河南卓建工程管理有限公司
|
南阳市宛城区汉冶街道办事处新潮小区、燕湖小区、闫庄东西小区、绿城小区4个老旧小区改造红线内基础配套设施建设项目
|
南阳市宛城区汉冶街道办事处
|
2021.5.16
|
93000.00元
|
武陟县直属库老旧仓
房及生产配套设施升
级改造项目
|
河南豫粮物流有限公司
|
2023.8.15
|
46000.00元
| |
兴建建设管理有限公司
|
开封市总工会职工帮扶活动中心建设项目监理标段
|
开封市总工会
|
2021.1.21
|
58.5072万元
|
睿谷创新中心一区4#楼装饰装修项目监理
|
河南天河投资集团有限公司
|
2022.5.23
|
15.5万元
| |
吉安县冰雪体育中心建设项目监理服务
|
吉安县吉州窑冰雪文化旅游产业有限公司
|
2023.9
|
200万元
| |
淇县锦绣路道路新建工程(107-桥盟派出所)项目监理
|
淇县住房和城乡建设局
|
2021.10.25
|
39800元
| |
淇县泰山路、卫都路市政基础设施建设项目
|
淇县城乡建设投资集团有限公司
|
2022.7.5
|
55.969万元
| |
河南建硕工程咨询有限公司
|
文投大厦一层剩余办公区域及食堂装修项目
|
开封市文化旅游投资集团有限公司
|
2024年7月1日
|
15580.00元
|
航空港区2025年度义务教育薄弱环节改善与能力提升改造项目
|
郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局
|
2025年4月2日
|
197580.00 元
| |
荣泰工程管理咨询有限公司
|
新乡市红旗区2024 年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(红影胡同等三个区域)第六标段
|
新乡市鸿润建设投资有限公司
|
2024.10.20
|
1.29%
|
盐城市大丰区住房和城乡建设局2023年老旧小区改造项目监理服务三标段(中医院片区)
|
盐城市大丰区住房和城乡建设局
|
2023.02.28
|
32650元
| |
商丘市睢阳区新城街道办事处23个老旧小区改造项目(一期)
|
商丘市睢阳区新城街道办事处
|
2020.10.15
|
以审计通过建安费的百分之壹点壹玖(1.19%)
| |
蒙城县2021年老旧小区外道路相关基础设施改造项目监理
|
蒙城县住房和城乡建设局、蒙城县城关街道办事处
|
2021.10.28
|
工程最终审计价乘以百分之零点柒壹玖计算
| |
2023年南岗区老旧小区改造项目工程监理第四标段
|
哈尔滨市南岗区住房和城乡建设局
|
2023.5.23
|
2735000.00元
| |
河南荣耀工程监理有限公司
|
造桥港幼儿园监理
|
杭州市开发投资有限公司
|
2022.10.31
|
87.2991万元
|
海南比勒费尔德应用科学大学项目(一期)二标段
|
海南洋浦华洋教育发展有限公司/洋浦经济开发区开发建设有限公司
|
2024.3.7
|
3434770元
| |
鄢陵县人民医院新区医院建设项目工程总承包(EPC)监理
|
鄢陵县鑫昶投资管理有限公司
|
2022.4
|
经财政评审监理费 的99.6%
| |
灵宝市高级技工学校新校区建设(一期)EPC项目
|
灵宝市高级技工学校
|
2025.4.14
|
0.91%
| |
中易达工程咨询有限公司
|
郑州科创智造产业园
|
郑州市山海志实业有限公司
|
2023.6.19
|
166500元
|
遂平克明面粉有限公司生产基地项目(浅圆仓工程)
|
遂平克明面粉有限公司
|
2022.9.13
|
160000元
|
4.4中标候选人总监理工程师业绩
/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
资格能力条件
|
1
|
二标段:
1.投标人须具有独立法人资格,且具有有效的营业执照;
2.投标人须具有行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;
3.拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;
4.投标人近三年(2022年度、2023年度、2024年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),新成立公司以注册时间为准;
5.投标人需提供中国裁判文书网(http://***/%EF%BC%89%E7%9A%84%E6%97%A0%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E8%AF%81%E6%98%8E%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E5%8C%85%E6%8B%AC%EF%BC%9A%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%80%BB%E7%9B%91%E7%90%86%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%B8%88%EF%BC%89%EF%BC%8C%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%80%BB%E7%9B%91%E7%90%86%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%B8%88%E5%AD%98%E5%9C%A8%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%81%9A%E5%BA%9F%E6%A0%87%E5%A4%84%E7%90%86%EF%BC%88%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E 6.投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)中拒绝其参与政府采购活动的行为;招标人或招标代理机构在开标当日分别查询各投标人信用信息,对列入失信被执行人(以“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档,投标人不良信用记录以招标人或招标代理机构查询结果为准;
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
8.本标段不接受联合体投标。
注:潜在投标人可对本项目其中一个标段进行投标,同时投多个标段的以顺序靠前的标段为准,靠后的标段为无效标段。
|
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
二标段:
序号
|
中标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
河南汇元工程咨询有限公司
|
响应
|
2
|
圣达工程咨询有限公司
|
响应
|
3
|
河南卓建工程管理有限公司
|
响应
|
4
|
兴建建设管理有限公司
|
响应
|
5
|
河南建硕工程咨询有限公司
|
响应
|
6
|
荣泰工程管理咨询有限公司
|
响应
|
7
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
响应
|
8
|
中易达工程咨询有限公司
|
响应
|
4.6否决投标情况及原因
旭建工程咨询有限公司投标函附录中投标报价大写金额与小写金额不一致,按招标文件第3.1.3条款“投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准”,大写金额超出招标控制价,初步评审不通过。
恒业工程管理有限公司、中科天一工程管理有限公司、河南良智行工程管理咨询有限公司、中兴豫建设管理有限公司、河南省光大建设管理有限公司、河南紫泰工程咨询有限公司:投标文件监理大纲旁站关键部位中无水泥混凝土路面(关键部位/过程),不符合招标文件要求;河南洪天工程造价咨询有限公司:投标文件监理大纲重点、难点分析内容为静压桩、高支模、地下室防水等,不符合招标文件要求。以上投标单位技术评审不通过。
五、招标文件规定公示的其他内容
项目投标人情况:本项目电子投标文件上传截止时间止,二标段共有 20 家投标单位上传投标文件并在规定的时间内完成解密,分别为:1.恒业工程管理有限公司、2.中科天一工程管理有限公司、3.河南良智行工程管理咨询有限公司、4.中兴豫建设管理有限公司、5.河南华盛工程管理有限公司、6.河南省光大建设管理有限公司、7.河南林飞工程咨询有限公司 、8.河南卓建工程管理有限公司、9.河南洪天工程造价咨询有限公司、10.旭建工程咨询有限公司、11.兴建建设管理有限公司、12.河南汇元工程咨询有限公司、13.河南建硕工程咨询有限公司、14.圣达工程咨询有限公司、15.荣泰工程管理咨询有限公司、16.河南荣耀工程监理有限公司、17.中易达工程咨询有限公司、18.中环国际工程咨询有限公司、19.河南恒基时代建设管理有限公司、20.河南紫泰工程咨询有限公司。
六、公示时间
2025年11月19日至2025年11月21日。
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。
线上:
1.递交方式:据汴公管办〔2020〕13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。
2.递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。【如有疑问可拨打服务电话咨询(0371-23859291)】
线下:
1.招标人受理异议的联系方式:
招 标 人:尉氏县住房和城乡建设局
地 址:尉氏县滨河西路
联 系 人:郑先生
联系电话:0371-22712896
2.行政监督部门受理投诉的联系方式:
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话:0371-22712688,0371-27990065
八、联系方式
招 标
人:尉氏县住房和城乡建设局
地 址:尉氏县滨河西路
联 系
人:郑先生
联系电话:0371-22712896
招标代理机构:河南智升工程咨询有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区莲花街338号1号楼7层70号
联 系
人:王秀红、李路遇
联系电话:0371-81889300、15037175406
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话:0371-22712688,0371-27990065
九、发布媒介
在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
附件下载:

当前位置: