立方招采通
全国 [切换]

裕安区2025年高标准农田建设项目3标段中标结果公示

六安市 公开招标 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

裕安区2025年高标准农田建设项目3标段中标结果公示

项目名称

裕安区2025年高标准农田建设项目3标段

项目编号

E341503001002184

标段名称

裕安区2025年高标准农田建设项目3标段

标段编号

E341503001002184001

招标人

六安市裕安区农业综合开发处、六安市裕安区丁集镇人民政府、六安市裕安区罗集乡人民政府

最高限价

贰仟捌佰伍拾伍万玖仟壹佰陆拾伍元零角肆分(28559165.04元)

代理机构

六安瑞驰工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市裕安区平桥乡响洪甸路东卫生大楼

联系方式:0564-3303069

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法(综合评分)

开标时间

2025年10月27日09时30分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

联合体牵头人:安徽明璨建设工程有限公司  

联合体成员单位:安徽祥禹水利工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供拟任项目经理方敏的水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,资格评审不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头人:安徽亿星建设工程有限公司

联合体成员单位:安徽安冉水利工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供拟任项目经理张永的注册建造师证书及安全生产考核合格证书,资格评审不通过。

被否决的投标人名称

安徽楚江环境建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供拟任安全员王戴平的水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书,不符合2.1初步评审标准之2.1.2 资格评审标准。

中标

单位

名  称

联合体牵头人:安徽盛达建设有限公司

联合体成员单位:四川杰欣建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员单位:水利水电工程施工总承包贰级;

投标工期

150日历天

地  址

联合体牵头人:安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄70#楼)21层2101-2102号

联合体成员单位:成都市武侯区浆洗街16号1栋21层21号

投标报价(元)

/费率(%)

大写:贰仟肆佰壹拾捌万玖仟肆佰伍拾伍元伍角叁分

小写:24189455.53元

项目负责人(项目经理/项目总监)

管瑞莲

资格证书名称及编号

水利水电工程二级注册建造师

皖234161604628

项目技术负责人

杨晓丽

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

2021年裕安区狮子岗乡高标准农田建设项目1标段

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

四川省眉山市东坡区2020年复兴镇、永寿镇片区高标准农田建设项目2标段

企业获奖

企业业绩

四川省眉山市东坡区2020年复兴镇、永寿镇片区高标准农田建设项目2标段

公示时间

2025年11月26日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机