立方招采通
全国 [切换]

长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程中标候选人公示

湖州市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程A3305220690008566001001

公示期为:2025年07月21日至2025年07月24日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
1宁波骏辉建设有限公司3796598马剑东公路工程二级建造师,浙2332006202302581工程交(竣)工验收的质量评定:合格90日历天98.98
2浙江正浩建设有限公司3796060李叶波公路工程二级建造师,浙2332015202310527工程交(竣)工验收的质量评定:合格90日历天98.97

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
1浙江正浩建设有限公司龙泉安福至松阳大东坝公路建设工程(松阳乌弄口至弓桥段)松阳县交通发展有限公司2020年1月1日(以实际交工日期为准)以来 ,按1个标段成功完成过一个合同价在200万及以上的公路工程的施工。(1)从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(2)中标通知书复印件;(3)合同协议书复印件;(4)质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
2宁波骏辉建设有限公司芝山-马漕头路段修复工程余姚市马渚镇人民政府2020年1月1日(以实际交工日期为准)以来 ,按1个标段成功完成过一个合同价在200万及以上的公路工程的施工。(1)从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(2)中标通知书复印件;(3)合同协议书复印件;(4)质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江水韵交通工程有限公司资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定”30分钟内未回复,视为确认
2浙江湖州环天交通工程有限公司资格业绩的合同金额与招标文件要求不符评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定”已电话确认
3建德市路安交通设施有限公司第一信封未提供报价函附录评标办法第2.1.1款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.报价函附录的所有数据均符合招标文件规定”已电话确认
4浙江港湖环保科技有限公司资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定”已电话确认
5浙江任凯公路工程有限公司资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定”30分钟内未回复,视为确认
6浙江前卫建设有限公司资格业绩的合同金额与招标文件要求不符评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定”已电话确认
7浙江崇业建设有限公司项目技术负责人未按招标文件要求提供公路水运施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B 类)评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定”已电话确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人长兴太湖海韵工程管理有限公司代理机构建经投资咨询有限公司
联系人潘工联系人苏工
地址长兴县兴国商务楼1号楼地址长兴县画溪街道瑞联广场310室
电话18267279963电话18868210585
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县交通运输局监督电话:0572-6222444

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机