立方招采通
全国 [切换]

第四师第一中学(可市校区)改善高中办学条件(纱窗安装项目)废标公告

其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、 采购人名称:新疆生产建设兵团第四师第一中学

二、 采购项目名称:第四师第一中学(可市校区)改善高中办学条件(纱窗安装项目)

三、 采购项目编号:正元招字【2025】391号

四、 采购组织类型:

五、 采购方式:竞争性磋商

六、 采购公告发布日期:2025-08-26

七、 废标理由:

经评审小组对伊宁市颖琛建筑装饰工程有限公司、伊宁市瑞筑通达装饰工程有限公司、伊犁硕博商贸有限公司、伊宁边境经济合作区法兰装饰材料店、新疆可达装饰设计工程有限公司五家响应文件进行评审,其中伊宁市伊宁市颖琛建筑装饰工程有限公司资格审查二中供应商信用承诺未按磋商文件要求签字或盖章,伊犁硕博商贸有限公司资格审查二中供应商信用承诺未按要求签字或盖章,供应商信用查询截图时间不符合要求,截图缺项,故对以上两家供应商做出资格审查不满足磋商文件要求废标处理。

在剩余三家投标供应商中,伊宁边境经济合作区法兰装饰材料店在响应文件中,投标分项报价中有五项报价与磋商文件不符,导致响应无效。故按照投标供应商不足三家做废标处理。

八、评审小组成员名单

王静、赵玉山、李新

九、 其他事项:

1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

十、 联系方式:

1、采购代理机构名称:新疆正元工程招标代理有限责任公司

联系人:马雯静

联系电话: 15599680107

传真:/

地址:新疆可克达拉市国投大厦8楼

2、采购人名称: 新疆生产建设兵团第四师第一中学

联系人:李嘉全

联系电话:13909997113

传真:/

地址:新疆伊宁市

3、监督机构名称: /

联系人:/

联系电话:/

传真:/

地址: /

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点