投资项目代码 | 2504-440232-04-01-873755 | |||||||
投资项目名称 | 乳源瑶族自治县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期) | |||||||
招标项目名称 | 乳源瑶族自治县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工 | |||||||
标段(包)名称 | 源乳瑶族自治县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工 | |||||||
公示名称 | 乳源瑶族自治县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2025年9月3日 | |||||||
评标情况 | 1、至电子投标截止时间,共有 11 家投标人完成了全流程电子投标。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标人的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,6家投标人通过资格评审和形式评审与响应性评审,分别是:广东中马建设有限公司、广东伟德建设工程有限公司、河南永坤水利建筑工程有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、广东建恒建筑工程有限公司、韶关市中群建设有限公司。其中5家评审不通过,中交第四航务工程局有限公司不通过原因:投标报价只保留小数点后两位;不通过响应性评审的投标报价有效性。中建二局(河南)建设发展有限公司不通过原因:投标承诺书未按格式要求签字;不通过形式评审的签字盖章。乳源银源建设工程有限公司不通过原因:开标一览表报价与报价文件报价不一致;不通过形式评审的报价唯一。广东明红建设工程有限公司不通过原因:投标承诺书未按格式要求签字;不通过形式评审的签字盖章。河南军恒建设有限公司不通过原因:项目经理二级注册建造师证未印发使用有效期;不通过资格评审的项目经理。 2、本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审。汇总如下: | |||||||
序号 | 投标人名称 | 商务部分(含信用部分评分)得分 | 技术部分得分 | 报价部分得分 | 总得分 | |||
2 | 广东中马建设有限公司 | 20.000 | 29.800 | 9.115 | 58.915 | |||
3 | 广东伟德建设工程有限公司 | 24.000 | 31.600 | 9.810 | 65.410 | |||
5 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 50.000 | 34.600 | 8.303 | 92.903 | |||
7 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 48.000 | 31.400 | 9.833 | 89.233 | |||
12 | 广东建恒建筑工程有限公司 | 36.000 | 33.200 | 9.327 | 78.527 | |||
15 | 韶关市中群建设有限公司 | 29.000 | 27.600 | 9.453 | 66.053 | |||
第一中标候选人 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | |||||||
投标下浮率 | 3.000% | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 杨向东 | 资质资格 | 水利水电一级建造师: 豫1412010201211094 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 水利水电工程施工总承包二级:D341014802 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第二中标候选人 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | |||||||
投标下浮率 | 1.136% | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 杨青龙 | 资质资格 | 水利水电一级建造师: 闽1352016201900725 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 水利水电工程施工总承包二级:D235021194 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第三中标候选人 | 广东建恒建筑工程有限公司 | |||||||
投标下浮率 | 0.630% | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 杨锦锋 | 资质资格 | 水利水电二级建造师: 粤2442021202214695 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 水利水电工程施工总承包二级:D244041104 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
异议受理部门 | 乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心 | 联系地址 | 韶关市乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰东路102号 | |||||
异议受理部门联系人 | 黄工 | 联系电话 | 0751-5389625 | |||||
招标投标监督部门 | 乳源瑶族自治县水务局 | 联系电话 | 0751-5388123 | |||||
联系地址 | 韶关市乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰东路102号 | |||||||
公示开始时间 | 2025年9月4日 | 公示结束日期 | 2025年9月7日 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招标人:乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心
招标代理机构:韶关市盛源工程管理有限公司
2025年9月4日
