第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百五十一)(朝阳区安贞街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示
招标编号:S110000A001038486109
| 公示开始时间:2025-11-13 09:00:00 | 公示结束时间:2025-11-17 17:00:00 |
本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百五十一)(朝阳区安贞街道)工程总承包(EPC)(招标项目编号:S110000A001038486109),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 一、中标候选人情况 |
| 1、中标候选人基本情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价/元 | 质量 | 周期/天 |
| 1 | 中建二局装饰工程有限公司;中建二局第一建筑工程有限公司 | 6347331.95 | 合格 | 195 |
| 2 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 6360547.32 | 合格 | 195 |
| 3 | 中恬建设集团有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 6339285.78 | 合格 | 195 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中建二局装饰工程有限公司;中建二局第一建筑工程有限公司 | 许希彤 | 二级注册建造师 | 京2112021202179881 |
| 2 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 袁腊民 | 一级注册建造师 | 京11120122012219593 |
| 3 | 中恬建设集团有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 张增庆 | 一级注册建造师 | 京1112006200913675 |
| 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中建二局装饰工程有限公司;中建二局第一建筑工程有限公司 | 中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件 |
| 2 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件 |
| 3 | 中恬建设集团有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件 |
| 二、评标结果详情 |
| 1、评标委员会评审结果 |
| 排序 | 投标人名称 | 得分 |
| 1 | 中建二局装饰工程有限公司;中建二局第一建筑工程有限公司 | 82.33 |
| 2 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 69.7 |
| 3 | 中恬建设集团有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 68.93 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 | 投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
| 1 | 江西建工轨道建设有限公司;基准方中建筑设计股份有限公司 | 江西建工轨道建设有限公司和准方中建筑设计股份有限公司联合体在暗标承包人实施方案中未按招标文件响应本次招标要求(项目简要介绍为第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百四十九)(朝阳区劲松街道、潘家园街道)工程总承包(EPC)。 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以加盖单位公章的书面形式提出。联系人:徐畅,电话: 13661297020;邮箱:xuchang7@sinochem.com。 |
| 四、其他公告内容 |
| 无。 |
| 五、联系方式 | |
| 招 标 人:中国化工信息中心有限公司 | 招标代理机构:中化商务有限公司 |
| 地址:北京市朝阳区安外小关街53号 | 地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层 |
| 联系人:汪高远 | 联系人:李晓阳 |
| 电话:010-64454901 | 电话:18911319364 |
| 电子邮件:/ | 电子邮件:zhangjiahao6@sinochem.com |
2025年11月13日

当前位置: