立方招采通
全国 [切换]

城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程中标公示

莆田市 公开招标 2025年11月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程(施工招标),工程预算价:10507658.00元,发包价:9437978.00元,

招标编号为:E3503020301200145002001,该工程招标方式为:公开招标。

2025年11月24日开标,2025年11月24日评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
福建广和建设发展有限公司
合理低价法
9437978.00
合格
合格
/
潘云龙
943797.80
0.0
180
合格
废标公司:福建省佳泰建设工程有限公司、福建春望建设有限公司、福建省川华建设有限公司、福建省集钰宏建筑工程有限公司、福建省峰晟塔建筑工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建盈果建设工程有限公司、四川兴天地建设工程有限公司(投标函附录备注内容未填写响应,不符合招标文件要求。);福建祥博建设有限公司(投标函规模内容为空,不符合招标文件要求。);甘肃华创建设工程有限公司、福建祥达源建设有限公司(信誉情况未明确说明并响应,不符合招标文件要求。);中企五星有限公司(信誉情况未说明,未响应招标文件要求。);福建武夷闽筑建设发展有限公司(二级注册建造师电子证书未签名,为无效证书,不符合招标文件要求。);福建晶石建设工程有限公司(投标函法人未签字,不符合招标文件要求。)。
评标委员会:蔡成志、龚振煌、陈斌、林春光、陈圣恩
1、中标人信用分应用情况:未应用。2、中标人项目总工:王霞,证书:闽特Z709-06373。3、本中标结果公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、莆田市公共资源电子交易平台等媒体上发布。4、交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函〔2023〕698号),将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标
根据评标委员会评标报告,确定福建广和建设发展有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2025年11月29日至2025年12月08日。

备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人
莆田市城厢区交通投资有限公司
招标代理
福建省华兴源工程管理有限公司
联系地址
莆田市城厢区
联系地址
莆田市城厢区
联系人
蔡先生
联系人
林先生
电话 / 传真
0594-2590399
电话 / 传真
13950740195

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机