立方招采通
全国 [切换]

济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告

济南市 单一来源 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告
一、项目编号:SDGP370192000202502000167
二、项目名称:济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目
三、分包名称:无分包 济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1北京朗盛会计师事务所(普通合伙)169200北京市朝阳区麦子店西路3号2层225
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:初宜红, 马军, 王建
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见采购文件
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京朗盛会计师事务所(普通合伙)通过
2山东山审会计师事务所有限公司通过
3北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)通过
4华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司通过
5山东新永信有限责任会计师事务所通过
6山东信和有限责任会计师事务所通过
7山东泰信会计师事务所有限公司通过
8中一会计师事务所有限责任公司济南分所通过
9北京立瑞会计师事务所(普通合伙)通过
10山东政财会计师事务所(普通合伙)未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量、资格等审查(专家一):项目服务人员未提供相关证书和社保证明;(专家二):项目服务人员未提供相关证书和社保;(专家三):项目服务人员未提供相关证书及社保证明。;
11山东润铭会计师事务所(普通合伙)未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):中小企业声明函不符合采购文件要求;(专家二):中小企业声明函所属行业不符合招标文件要求;(专家三):中小企业声明函不符合要求;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1北京朗盛会计师事务所(普通合伙)88.6879.6886.68255.04
2山东山审会计师事务所有限公司84.3978.3989.39252.17
3北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)77.5374.5377.03229.09
4华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司72.5668.5672.56213.68
5山东新永信有限责任会计师事务所7168.571.5211
6山东信和有限责任会计师事务所69.8465.8469.84205.52
7山东泰信会计师事务所有限公司63.7860.7864.28188.84
8中一会计师事务所有限责任公司济南分所60.6660.6661.16182.48
9北京立瑞会计师事务所(普通合伙)59.3958.8959.39177.67
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
北京朗盛会计师事务所(普通合伙)
1北京京西名志劳务派遣有限公司清产核资专项财务审计北京京西名志劳务派遣有限公司2023-11-22
2杨陵区建设投资开发有限公司李小明离任审计杨陵区国有资产管理所2023-06-30
3北京朝阳环境集团有限公司渗沥液一期、二期固定资产分类审计服务北京朝阳环境集团有限公司2023-12-31
4杨凌示范区审计局聘用社会中介机构(专业人员)参与专项审计项目杨凌示范区审计局2023-12-28
5北京京门国有资产经营中心财务收支专项审计北京京门国有资产经营中心2022-11-10
6杨陵区文旅公司卢为利离任审计杨陵区国有资产管理所2023-09-22
7北京市朝阳区十八里店乡小武基村、横街子村城中村改造项目专项审计服务北京市朝阳区新经纬土地开发有限责任公司2029-04-24
8宁夏自治区老干部局经责专项审计宁夏回族自治区党委老干部局2025-09-25
9崔各庄乡奶西村棚户区改造土地开发项目成本专项审计服务北京永辉鸿景房地产开发有限公司2023-12-31
10北京规划和自然资源委员会 朝阳审计局土地一级开发成本专项审计北京市朝阳区审计局2023-09-30
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东山审会计师事务所有限公司评审得分较低
2北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)评审得分较低
3华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司评审得分较低
4山东新永信有限责任会计师事务所评审得分较低
5山东信和有限责任会计师事务所评审得分较低
6山东泰信会计师事务所有限公司评审得分较低
7中一会计师事务所有限责任公司济南分所评审得分较低
8北京立瑞会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市南部山区管理委员会财政局
地 址:济南市历城三职专院内
联系方式:0531-51800768
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东蓝盾招标代理有限公司
地 址:济南市高新区中铁财智中心6号15层
联系方式:0531-88807293
3.项目联系方式:
项目联系人:朱经理
电 话:0531-88807293
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机