招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目 |
招标项目编号:M1301000205527698007 |
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目一标段中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205527698007003001 |
公示内容: |
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目一标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·衡水市·深州市 |
开标时间:2025-07-29 09:00 | 开标地点:深州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-02 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 东创建设集团有限公司 | 727,025.87元 | 727,025.87元 | 合格 | 60 |
2 | 河北万马建设有限公司 | 728,112.27元 | 728,112.27元 | 合格 | 60 |
3 | 河北固通建设工程有限公司 | 723,728.91元 | 723,728.91元 | 合格 | 60 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 东创建设集团有限公司 | 杨康 | 无 | 建造师证 | 冀213202142476 |
2 | 河北万马建设有限公司 | 党毅 | 无 | 建造师证 | 冀213212147058 |
3 | 河北固通建设工程有限公司 | 施学明 | 工程师 | 建造师证 | 冀213212501404 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 东创建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北万马建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北固通建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 东创建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北万马建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北固通建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 东创建设集团有限公司 | 杨康 | 宁晋县纪昌庄镇百尺口村街道硬化工程 | 宁晋县纪昌庄镇百尺口村村民委员会 | 2025-05-20 | 411,500.00元 |
2 | 东创建设集团有限公司 | 杨康 | 宁晋农村公益事业财政奖补项目-大陆村镇雷李庄村 | 宁晋县大陆村镇雷李庄村村民委员会 | 2025-05-22 | 404,850.00元 |
3 | 东创建设集团有限公司 | 杨康 | 2023年阜城县农村道路硬化项目七标段 | 阜城县乡村振兴局 | 2023-04-13 | 1,049,071.82元 |
4 | 东创建设集团有限公司 | 杨康 | 影像楼南侧室外广场整修项目 | 陆军军医大学士官学校附属医院 | 2024-04-24 | 469,320.35元 |
5 | 河北万马建设有限公司 | 党毅 | 无 | 无 | 无 | 无 |
6 | 河北固通建设工程有限公司 | 施学明 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北或固建筑工程有限公司 | 43.50 | 42.50 | 48.30 | 39.80 | 44.40 | 43.70 | ||
2 | 河北万马建设有限公司 | 45.20 | 47.00 | 45.85 | 45.90 | 45.20 | 45.83 | ||
3 | 东创建设集团有限公司 | 45.00 | 48.20 | 48.20 | 47.60 | 45.60 | 46.92 | ||
4 | 河北固通建设工程有限公司 | 44.60 | 46.50 | 46.40 | 45.60 | 45.80 | 45.78 |
类似业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北或固建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | 河北万马建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
3 | 东创建设集团有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
4 | 河北固通建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北或固建筑工程有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | ||
2 | 河北万马建设有限公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | ||
3 | 东创建设集团有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
4 | 河北固通建设工程有限公司 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 类似业绩得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 东创建设集团有限公司 | 3.00 | 46.92 | 40.00 | 89.92 | 1 |
2 | 河北万马建设有限公司 | 0.00 | 45.83 | 39.98 | 85.81 | 2 |
3 | 河北固通建设工程有限公司 | 0.00 | 45.78 | 39.96 | 85.74 | 3 |
4 | 河北或固建筑工程有限公司 | 0.00 | 43.70 | 39.99 | 83.69 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 未提供中小企业声明函 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:深州市农业农村局 | 招标代理机构:河北万正工程项目管理有限公司 |
地址:深州市泰山西路 | 地址:河北省石家庄市长安区石纺路19号北辰广场1903室 |
联系人:郭子烨 | 联系人:槐玉双 |
电话:0318-5199985 | 电话:0311-86500277 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
