一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 纳雍县第五中学2025年食堂劳务外包项目
2、项目编号: P52052520250007T3
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年07月29日15时48分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称
|
纳雍县第五中学
| ||
代理机构名称
|
深圳天程恒建项目管理有限公司
| ||
项目名称
|
纳雍县第五中学2025年食堂劳务外包项目
| ||
开标时间
|
2025年08月19日10时00分
|
开标地点
|
网上开标
|
评标时间
|
2025/08/19 11:00:00
|
评标地点
|
第十四评标室
|
报名单位
|
1、四川川唐餐饮管理有限公司
2、贵阳娘家米汤饭店餐饮管理咨询有限公司
3、山西丰膳餐饮管理有限公司
4、贵州福顺星佳餐饮管理有限公司
5、贵州圭鑫酒店管理有限公司
6、贵州恒亿餐饮管理有限公司
7、贵州中快餐饮管理有限公司
8、河北慕驰餐饮管理有限公司
9、贵州新亿德餐饮管理有限公司
10、贵州湘黔商贸有限公司
11、广州市展森餐饮管理有限公司
12、贵州佳馨物业服务有限公司
13、贵州省泰全后勤管理服务有限公司
14、云南川唐商贸有限公司
|
二、开标记录
投标单位
|
投标总报价(元)
|
联系人
|
四川川唐餐饮管理有限公司
|
3600000
|
唐义刚
|
贵州福顺星佳餐饮管理有限公司
|
4255450
|
唐龙
|
贵州圭鑫酒店管理有限公司
|
4290000
|
潘绪学
|
贵州新亿德餐饮管理有限公司
|
3655000
|
何永忠
|
贵州湘黔商贸有限公司
|
3850000
|
王秋雨
|
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
四川川唐餐饮管理有限公司
|
2
|
贵州福顺星佳餐饮管理有限公司
|
3
|
贵州圭鑫酒店管理有限公司
|
4
|
贵州湘黔商贸有限公司
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
1
|
贵州新亿德餐饮管理有限公司 未提供此项承诺,未提供 此承诺,4、供应商无承诺自己承担与投标有关的一切费用承诺,未提供自己承担与投标有关的一切费用的承诺。,未提供承诺
|
(二)综合评分
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
平均分
|
政策性加分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
| |
贵州福顺星佳餐饮管理有限公司
|
8.46
|
35.6
|
50
|
85.6
|
0
|
94.06
|
4255450
|
1
| |
四川川唐餐饮管理有限公司
|
10
|
34.44
|
43
|
77.44
|
0
|
87.44
|
3600000
|
2
| |
贵州圭鑫酒店管理有限公司
|
8.39
|
33.68
|
26
|
59.68
|
0
|
68.07
|
4290000
|
3
| |
贵州湘黔商贸有限公司
|
9.35
|
32.68
|
8
|
40.68
|
0
|
50.03
|
3850000
|
4
| |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称
|
贵州福顺星佳餐饮管理有限公司
| |||||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
| |
技
术
|
1.服务实施管理方案(0分-5分)
|
3.8
|
4.5
|
4
|
4
|
3.5
|
2.突发事件应急处理方案(0分-5分)
|
3.6
|
4.2
|
4.5
|
3.8
|
3.5
| |
3.管理台账(0分-5分)
|
3.5
|
4
|
4.5
|
3.8
|
3.4
| |
4.食品安全卫生管理方案(0分-5分)
|
3.8
|
4.2
|
4
|
4
|
3.4
| |
5.采购需求偏离情况(0分-20分)
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
| |
商
务
|
1.企业类似业绩(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
2.服务团队人员配置(0分-30分)
|
30
|
30
|
30
|
30
|
30
| |
3.企业综合实力(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
| |
报
价
|
1.价格(0分-10分)
|
8.4597
| ||||
最终得分
|
94.06
| |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
投标单位名称
|
贵州湘黔商贸有限公司
| |||||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
| |
技
术
|
1.服务实施管理方案(0分-5分)
|
2.9
|
4
|
3
|
3.2
|
3.1
|
2.突发事件应急处理方案(0分-5分)
|
2.8
|
3.8
|
3
|
3
|
3.1
| |
3.管理台账(0分-5分)
|
2.8
|
3.8
|
3.5
|
3
|
3.2
| |
4.食品安全卫生管理方案(0分-5分)
|
2.8
|
3.6
|
2.5
|
3.2
|
3.1
| |
5.采购需求偏离情况(0分-20分)
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
| |
商
务
|
1.企业类似业绩(0分-10分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.服务团队人员配置(0分-30分)
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
| |
3.企业综合实力(0分-10分)
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
| |
报
价
|
1.价格(0分-10分)
|
9.3506
| ||||
最终得分
|
50.03
| |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
投标单位名称
|
四川川唐餐饮管理有限公司
| |||||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
| |
技
术
|
1.服务实施管理方案(0分-5分)
|
3.4
|
4.2
|
3
|
3.7
|
3.4
|
2.突发事件应急处理方案(0分-5分)
|
3.5
|
4
|
4
|
3.3
|
3.5
| |
3.管理台账(0分-5分)
|
3.4
|
3.8
|
4
|
3.5
|
3.5
| |
4.食品安全卫生管理方案(0分-5分)
|
3.4
|
4
|
3.5
|
3.7
|
3.4
| |
5.采购需求偏离情况(0分-20分)
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
| |
商
务
|
1.企业类似业绩(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
2.服务团队人员配置(0分-30分)
|
25
|
25
|
25
|
25
|
25
| |
3.企业综合实力(0分-10分)
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
| |
报
价
|
1.价格(0分-10分)
|
10
| ||||
最终得分
|
87.44
| |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
投标单位名称
|
贵州圭鑫酒店管理有限公司
| |||||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
| |
技
术
|
1.服务实施管理方案(0分-5分)
|
3.1
|
4
|
3
|
3.5
|
3.3
|
2.突发事件应急处理方案(0分-5分)
|
2.9
|
4
|
4
|
3.5
|
3.2
| |
3.管理台账(0分-5分)
|
2.9
|
3.8
|
4
|
3.3
|
3.2
| |
4.食品安全卫生管理方案(0分-5分)
|
2.9
|
4
|
3
|
3.6
|
3.2
| |
5.采购需求偏离情况(0分-20分)
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
| |
商
务
|
1.企业类似业绩(0分-10分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.服务团队人员配置(0分-30分)
|
22
|
22
|
22
|
22
|
22
| |
3.企业综合实力(0分-10分)
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
| |
报
价
|
1.价格(0分-10分)
|
8.3916
| ||||
最终得分
|
68.07
| |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州福顺星佳餐饮管理有限公司
投标总报价(元):4255450
第二中标候选人:四川川唐餐饮管理有限公司
投标总报价(元):3600000
第三中标候选人:贵州圭鑫酒店管理有限公司
投标总报价(元):4290000
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:纳雍县第五中学
地 址:贵州省毕节市纳雍县文昌街道劳动街
联系人: 彭老师
2.代理机构信息
名 称:深圳天程恒建项目管理有限公司
地 址:毕节市七星关区碧桂园1号18栋11楼1102
联系人:易天驰
文件预览:
纳雍县第五中学2025年食堂劳务外包项目-评审公示.pdf
评审公示.pdf
