项目及标段名称 | 广元国际铁路物流园项目(辅道工程)监理 | ||
项目业主 | 广元国际铁路港建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0839-2302300 |
招标人 | 广元国际铁路港建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0839-2302300 |
招标代理机构 | 四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-07-01 10:30:00 |
公示期 | 2025-07-03 至2025-07-09 | 投标最高限价(元) | 100000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 85000.00 | 85000.00 | 94.56 |
第二名 | 四川鑫森工程项目管理有限公司 | 85000.00 | 85000.00 | 91.78 |
第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭学锋 | 全国注册监理工程师 | 51022674 | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈忠 | 注册监理工程师证书 | 51001437 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
扬州经济技术开发区管理委员会建设局 | 茉莉花路(鸿大路-邗江路)新建道路工程监理 | 2022-02-01 | 2022-10-01 | 道路全长 312.8米,按城市支路标准设计,路幅宽 25m,设计车速 40 公里/小时。工程概算投资额 1032.75 万元。 | 171600.00 | 顾庆宝 | |
南京建邺城管水务集团有限公司 | 2022 年建邺区雨水管网清疏、检测、修复工程 | 2022-09-01 | 2023-03-01 | 工程费用:约 6041.62 万元。区域面积约 15.50k㎡ 范围内的市政道路。拟清疏、检测、修复管道长度约 232.6km;管网最大管径为 2000mm。 | 1133600.00 | 薛爱芳 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青川县竹园镇人民政府 | 青川县竹园镇污水管网改造项目工程建设项目 | 对竹园镇原有 2.4km管网系统进行管线修复、管线疏通、检查井修复和配套提升泵站修复4座及新建 HDPE 缠绕结构壁管管网 DN600约5.1km、DN400约2.5km、DN300 约 9.1km。 | 255000.00 | 余平云 | |||
广元市武则天文化旅游产业发展有限公司 | 老城滨江路综合提升改造项目 | 建筑立面改造 48510平方米,以及翎羽湿地公园、亲水平台、休闲看台、广场改造、城市照明节能减碳改造等。 | 670334.00 | 淡寿强 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广元市建设监理有限责任公司 | 未提供2024年财务报告,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.2财务报告年份要求。 | 未提供2024年财务报告,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.2财务报告年份要求。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市发展和改革委员会 | 联系电话:0839-3262774 | |
行业主管部门:广元市住房和城乡建设局 | 联系电话:0839-3262907 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
