立方招采通
全国 [切换]

2025年如皋市长江镇富民强村建设项目中标候选人公示

南通市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206820342000422001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府2025年如皋市长江镇富民强村建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏吉茂建设有限公司淮安康之瑞建筑劳务有限公司河南途肯建筑工程有限公司
投标报价5495637.22元5502440.05元5509197.2元
项目负责人陈小兵(注册二级建造师·建筑工程·苏232131308035)邵吴荣(注册二级建造师·建筑工程·苏232232323556)李善意(注册二级建造师·建筑工程·豫241151685820)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1浙江千木建设有限公司投标函载明的投标报价高于招标控制价
2江苏迈优建设工程有限公司投标函载明的投标报价高于招标控制价
3北京淮胜建设有限公司投标保证金的缴纳形式不符合招标文件要求。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南京亿丰建设有限公司5526720.1694.8694.86重庆富民银行股份有限公司20250600903911
2南通中承建设工程有限公司5585701.1393.2193.21重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600678325号
3南通优楷建筑装饰有限公司5535527.0094.6294.62重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600065846 号
4南通北晟建设工程有限公司5510584.1595.3195.31重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600347450 号
5南通卓宇建设工程有限公司5629599.9691.9691.96重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600398030
6南通唐绥建设工程有限公司5522989.0094.9694.96重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600269057 号
7南通市戴庄建筑安装工程有限公司5561460.4093.8893.88电子保证金电子保证金
8南通瀚恒建设工程有限公司5560634.8493.9193.91重庆富民银行股份有限公司20250600377216
9南通百江建设工程有限公司5610800.3492.592.50重庆富民银行重富银保函第 20250600758728 号
10南通笙捷建设工程有限公司5578463.6093.493.40重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600117198号
11南通邦煜建设工程有限公司5619856.3292.2592.25重庆富民银行有限公司重富银保函第 20250600647866 号
12南通锦丰建筑安装工程有限公司5548119.5794.2694.26重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600509563 号
13江苏吉茂建设有限公司5495637.2295.7395.73重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600352945 号
14江苏峻彪建设有限公司5535502.8394.6294.62重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600432516 号
15江苏崇凯建设集团有限公司5555800.3694.0594.05重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600443663号
16江苏弘益鼎建筑工程有限公司5628597.6891.9991.99重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600306526 号
17江苏桥峰建设工程有限公司5523000.2094.9694.96重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600752612 号
18江苏百帅建设工程有限公司5623358.6292.1492.14重庆富民银行20250600547074
19江苏能旺建设工程有限公司5573179.7293.5593.55重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600386282 号
20江苏航恩建设有限公司5598200.1192.8592.85重庆富民银行重富银保函第 20250600558992 号
21江苏跃丹建设工程有限公司5623156.9892.1692.16重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600289998 号
22江苏顺地建设发展有限公司5611235.6892.4992.49重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600032172号
23江苏顺淮建设工程有限公司5509242.8995.3595.35重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600441628号
24江苏驰鹤建设工程有限公司5543676.7094.3894.38重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600659094号
25河南敏博建筑工程有限公司5629563.1291.9891.98重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600674891 号
26河南途肯建筑工程有限公司5509197.2095.3595.35重庆富民银行重富银保函第 20250600364307 号
27浙江晟隆电子科技有限公司5611451.0092.4792.47电子保证金电子保证金
28淮安康之瑞建筑劳务有限公司5502440.0595.5395.53重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600671039 号
29苏州市良丰建设工程有限公司5616998.3092.3292.32重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600740055 号

7、拟确定中标人:江苏吉茂建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-24起,至2025-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市长江镇人民政府
日期:2025-06-24

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机