项目名称:洛阳市孟津区水利局孟津区2025年农村饮水安全工程项目
项目代码:2508-410308-04-01-838454
项目编号:孟津工施招标(2025)0052号
标段名称:洛阳市孟津区水利局孟津区2025年农村饮水安全工程项目2标段
标段编号:孟津工施招标(2025)0052号-2
一、开标信息
第一中标候选人:林孚建设有限公司
投标报价:820635.72元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:自合同签订之日起50日历天
第二中标候选人:河南金财建筑工程有限公司
投标报价:822818.85元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:自合同签订之日起50日历天
第三中标候选人:河南睢商建筑工程有限公司
投标报价:821846.42元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:自合同签订之日起50日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南园田建设工程有限公司,该投标单位单村的投标价超过了控制价,按无效标处理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 商务部分
| 39.78
| 39.78
| 39.78
| 39.78
| 39.78
|
技术部分
| 25.00
| 21.00
| 33.00
| 25.00
| 32.00
| |
综合部分
| 19.00
| 19.00
| 19.00
| 19.00
| 19.00
| |
汇总
| 83.78
| 79.78
| 91.78
| 83.78
| 90.78
| |
第二中标候选人
| 商务部分
| 39.91
| 39.91
| 39.91
| 39.91
| 39.91
|
技术部分
| 20.00
| 24.00
| 20.00
| 27.00
| 33.00
| |
综合部分
| 13.00
| 13.00
| 13.00
| 13.00
| 13.00
| |
汇总
| 72.91
| 76.91
| 72.91
| 79.91
| 85.91
| |
第三中标候选人
| 商务部分
| 39.85
| 39.85
| 39.85
| 39.85
| 39.85
|
技术部分
| 0.00
| 0.00
| 0.00
| 0.00
| 0.00
| |
综合部分
| 6.00
| 6.00
| 6.00
| 6.00
| 6.00
| |
汇总
| 45.85
| 45.85
| 45.85
| 45.85
| 45.85
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:赵岩岩
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫241141686469
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张丹
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫241181833985
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郑晓艳
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫241161691790
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:1、陈村乡白浪村饮水工程项目;2、大安市两家子镇村屯及耕地排涝整治工程;3、大同市平城区2022年农村饮水设备采购。
第二中标候选人:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:1、获嘉县武嘉二干渠提水泵站项目;2、商城县2022年第二批补充耕地储备项目第八标段;3、滦州市2024年农村饮用水安全巩固提升工程十四标段
第三中标候选人:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区水利局
七、公示期
2025年09月24日至2025年09月26日
八、联系方式
招标人:洛阳市孟津区水利局
联系人及电话:孙先生 0379-67917928
代理机构:河南嘉泰工程管理有限公司
联系人及电话:陈女士 17503793772
2025年09月23日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
