项目及标段名称 | 攀枝花市西区城市危旧房配套基础设施改造项目二期监理-攀枝花市西区城市危旧房配套基础设施改造项目二期监理- | ||
项目业主 | 攀枝花市西区城市建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 0812-3864727 |
招标人 | 攀枝花市西区城市建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0812-3864727 |
招标代理机构 | 四川瑞镁工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0812-5523588 |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-10-22 09:30 |
公示期 | 2025-10-23 23:00 至 2025-10-30 23:00 | 投标最高限价(元) | 1020000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 四川四拓工程咨询有限公司 | 816000.00 | 严格按照国家和省、市有关规定相关文件,依据国家《工程施工质量验收规范》,结合项目的特点,监理单位为业主方提供项目实施、验收阶段的全过程监理服务,确保项目按期、高质、高效地完成,并顺利通过验收。 | 施工工期+缺陷责任期 | 816000.00 | 82.13 |
第二名 | 四川力嘉工程项目管理有限公司 | 918000.00 | 严格按照国家和省、市有关规定相关文件,依据国家《工程施工质量验收规范》,结合项目的特点,监理单位为业主方提供项目实施、验收阶段的全过程监理服务,确保项目按期、高质、高效地完成,并顺利通过验收。 | 施工工期+缺陷责任期 | 918000.00 | 78.14 |
第三名 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 897600.00 | 严格按照国家和省、市有关规定相关文件,依据国家《工程施工质量验收规范》,结合项目的特点,监理单位为业主方提供项目实施、验收阶段的全过程监理服务,确保项目按期、高质、高效地完成,并顺利通过验收。 | 施工工期+缺陷责任期 | 897600.00 | 70.29 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川四拓工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张刚 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 51000111 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川力嘉工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 余清华 | 全国注册监理工程师 | 51010154 | 道桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢集团工科工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郎海军 | 全国注册监理工程师 | 51028236 | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川四拓工程咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司 | 攀枝花市西区陶家渡老旧小区水电户表改 造及配套服务项目 | 20241101 | 20251231 | 无 | 271100.00 | 王勰 | |
攀枝花市西区格里坪镇 | 景怡片区社区口袋公园改造工程项目 | 20250508 | 20251231 | 无 | 49000.00 | 邹玉华 | |
攀枝花市西区住房和城乡建设局 | 攀枝花市西区生活污 水处理设施设备更新改造项目 | 20250318 | 20251231 | 无 | 901000.00 | 何会佳 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川四拓工程咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川四拓工程咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安市中光建设工程有 限公司 | 城南片区地下管线检 测及城市道路、管网 、街头广场完善工程 | 20220103 | 20230516 | 本工程主要对凌云东 路、内塔路,德鸿儒 小区旁规划道路,柯 家井路,莲塘街,河 堰路等市政道路路面 、人行道、管网、照 明、绿化及沿线广场 进行改造,主要内容 包括:人行道改造总 长2330m,单边宽 6m;车行道改造总长 1860m,路幅宽14- 25m;广场改造 8000m,花池500㎡ ;绿地面积6110㎡ ,行道树287;管网检 测及改造4660m;新建 路灯照明 | 77980 | 罗伟 | |
攀枝花市东区住房和城 乡建设局 | 2022年东区23个老旧 小区改造项目 | 20220823 | 20230506 | 原建筑楼梯间粉刷、 楼梯栏杆刷漆、室外 栏杆刷漆及局部更新 、局部屋顶防水改造 、污水管网改造、雨 水管网改造、局部给 水管网改造、道路改 造、规范停车位改造 、外墙立面改造、绿 化打造、室外活动场 地改造、边沟改造增 加沟盖板、加装休闲 座椅、新建垃圾房、 停车位规范、安防设 施设备、消防设施设 备等。工程投资额 :2239.017334万元 。 | 290000.00 | 郭岚 | |
攀枝花威斯特环保科技 有限公司 | 电子信息产业园配套 污水处理厂项目 | 20220715 | 20231114 | 建设一个以电子值息 产业园PCB线路板、 陶瓷板生产线配套的 废水处理厂,日处理 生产废水为10000立 方米,经自建污水处 理设施达到排放标准 。工程安装概算投资 额:6911万元 | 380105.00 | 何蓉 | |
广安市中光建设工程有 限公司 | 宏志大道市政排水管 网整治工程 | 20220712 | 20230516 | 工程概况:新建河堰 110kv变电站至吾悦 广场10千伏约 2.3km电力电缆,并配 套长度约为509m电力 排管及检查井;新建 中桥 110kv变电站至 吾悦广场10干伏约 3.1km电力电缆.并配 套长度约为700m电力 排管及检查并;计划 沿宏志大道两侧新建 直径 600mm 的污水 管网2700m、直径 800m的而水管网 548m,配建检查井、 雨水收集口等配会附 展工程 | 45000 | 罗伟 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都空港产业兴城投资 发展有限公司 | 空港经济区商务组团 南侧提升工程 | 20240111 | 20250530 | 牧辰路西段新建道路 红线宽度25米,长约 831米,北侧绿化带 5米。新建道路配套 建设道路、桥涵(若 有)、给水、排水、 绿化、交安(含临时 交通组织)、电力、 照明(含10KV下杆点 或环网柜至变压器高 压进线端)等附属设 施。 | 1103677 | 蒋定勇 | |
德阳发展城市建设开发 有限公司 | 阿里山街(长江西路 -东海路)改造工程 监理 | 20231128 | 20240905 | 阿里山街(长江西路 -东海路)改造工程 ,道路呈南北走向 ,是区域南北支路。 改建道路全长 1520.19m,规划红线 宽度16m,现状道路 区间满足规划道路红 线宽度16m,设计速 度20km/h,为单幅双 向两车道城市支路。 建设内容包含道路、 排水、人行道、路灯 、绿化及其附属工程 。 | 418800.00 | 廖勇 | |
绵竹市国有土地上房屋 征收与补偿中心 | 绵竹市(剑南片区 )城市燃气管道等老 化更新改造项目(一 期)(第二次) | 20230225 | 20240529 | 对绵竹市剑南街道办 174个小区13921户居 民燃气管道、供排水 管道进行更新改造。 改造内容为 :DN110庭院管道 139987.50米 , DN32燃气管道 41763米,DN15燃气 管道55684米,供水 管道11500米,排水 14100米及相关配套 设施设备。 | 1375133 | 金会开 | |
达州弘义投资建设有限 责任公司 | 达州南站站区配套工 程监理二标段 | 20240722 | 20251231 | 站前大道:起点顺接 南北一号干道平交口 ,终点顺接金河大道 平交口,全长 1.529km;站前纵一 路:起点接站前大道 ,终点顺接北广场环 一路,全长 616.815m;站前纵二 路:起点接北广场环 一路,终点接南北一 号干道,全长 1.699km;北广场环 一路:起点接高铁站 西侧,顺接站前纵一 路终点接南北一号干 道平交口,全长 1.876km;工程概算 投资额或建筑安装工 程费 :650699510.11元。 | 7817628.00 | 赖伟强 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川浩新洋工程管理有限公司 | 投标文件格式; | 45093:(投标文件格式)无封面;04763:(投标文件格式)无签字盖章的 投标文件封面;04120:(投标文件格式)无投标文件封面;02516:(投标文件格式)无封面;510425283:(投标文件格式)缺少需要签字、盖章的封面(或扉页),未响应招标文件要求。510459481:(投标文件格式)无投标文件封面; 12055:(投标文件格式)无投标文件封 面。 | 无 |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 45093:标题格式不符合暗标的格式要求。 04763:标题格式不符合暗标的格式要求。 04120:标题格式不符合暗标的格式要求。 02516:标题格式不符合暗标的格式要求。 510425283:标题格式不符合暗标的格式要求。510459481:标题格式不符合暗标的格式要求。 12055:标题格式不符合暗标的格式要求。 | 45093:标题格式不符合暗标的格式要求。 04763:标题格式不符合暗标的格式要求。 04120:标题格式不符合暗标的格式要求。 02516:标题格式不符合暗标的格式要求。 510425283:标题格式不符合暗标的格式要求。510459481:标题格式不符合暗标的格式要求。 12055:标题格式不符合暗标的格式要求。 ; | 22.86 |
四川省子午建设监理有限责任公司 | 918000.00 | 918000.00 | 68.28 |
其它需公示的内容 | |||
接收异议的联系人 | 叶女士 | 接收异议的联系电话 | 0812-5523588 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
