立方招采通
全国 [切换]

惠州市健康医护实训基地项目监理评标公示

惠州市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2309-441302-04-01-399406

投资项目名称

惠州市健康医护实训基地项目

招标项目名称

惠州市健康医护实训基地项目监理

标段(包)名称

/

公示名称

惠州市健康医护实训基地项目监理中标候选人公示

开标日期

2025年8月21日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年8月21日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,专业为监理-建筑工程

(四)参与项目评标环节的投标单位共7家,名单如下:

1、珠海经济特区建设监理有限公司;

2、广东财贸建设工程顾问有限公司;

3、公诚管理咨询有限公司;

4、广东际安工程管理有限公司

5、惠州市建设集团工程建设监理有限公司;

6、广东金筑工程管理有限公司

7、惠州市工程建设项目咨询管理有限公司。

(五)初步评审情况:经过评标委员会评审,珠海经济特区建设监理有限公司、广东际安工程管理有限公司、惠州市建设集团工程建设监理有限公司、广东金筑工程管理有限公司、惠州市工程建设项目咨询管理有限公司共5家投标人通过初步评审。

珠海经济特区建设监理有限公司投标函中下浮率大写为“百分之贰拾贰点零一”,不属于实质性偏差,评标委员会一致认定珠海经济特区建设监理有限公司通过初步评审。公诚管理咨询有限公司上传交易系统的投标保证金信用承诺函未按照投标人须知3.4.1加盖电子签章及电子签名;广东财贸建设工程顾问有限公司总监理工程师不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;评标委员会一致认定公诚管理咨询有限公司、广东财贸建设工程顾问有限公司初步评审不通过

(六)详细评审情况:本次评标采用综合评法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:公诚管理咨询有限公司上传交易系统的投标保证金信用承诺函未按照投标人须知3.4.1加盖电子签章及电子签名;广东财贸建设工程顾问有限公司总监理工程师不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;评标委员会一致认定公诚管理咨询有限公司、广东财贸建设工程顾问有限公司初步评审不通过

(八)评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:惠州市建设集团工程建设监理有限公司,总得分为:91.84分;

第二中标候选人:惠州市工程建设项目咨询管理有限公司,总得分为:87.48分;

第三中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司,总得分为:84.61分;

第一中标候选人

惠州市建设集团工程建设监理有限公司

投标报价

下浮率:27.05%

质量承诺

合格

工期

合同签订之日起至质量保修期满,其中:施工工期暂定为720日历天(具体以施工合同工期为准)。

项目负责人

姚志国

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师证书编号:00356225。

业绩

1、惠州仲恺高新区云创大厦建设项目监理;

2、仲恺群益智能制造产业项目(一

期)C1 区监理

资格能力条件

资格情况

具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质和具有独立法 人资格的监理企业。

派驻现场监理班子的人员有:总监理工程师1人,为注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程及市政公用工程。总监理工程师代表1人,具有建筑工程管理工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为房屋建筑工程专业),投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、美好创亿呼吸系统疾病诊疗关键设备及呼吸健康大数据管理云平台研发生产项目监理;

2、正升星荟商住小区监理;

3、惠州仲恺高新区云创大厦建设项目监理;

4、仲恺群益智能制造产业项目(一期)C1区监理。

第二中标候选人

惠州市工程建设项目咨询管理有限公司

投标报价

下浮率:26.75%

质量承诺

合格

工期

合同签订之日起至质量保修期满,其中:施工工期暂定为720日历天(具体以施工合同工期为准)。

项目负责人

张庆业

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师证书编号:00638383。

业绩

1、惠州市第三人民医院横沥分院建设项目(一期)监理;

2、恒和金谷三期监理

资格能力条件

资格情况

具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质和具有独立法 人资格的监理企业。

派驻现场监理班子的人员有:总监理工程师1人,为注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程及市政公用工程。总监理工程师代表1人,具有工程类工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为房屋建筑工程专业),投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况

1、惠州市第三人民医院横沥分院建设项目(一期)监理;

2、恒和金谷三期监理。

第三中标候选人

珠海经济特区建设监理有限公司

投标报价

下浮率:22.01%

质量承诺

合格

工期

合同签订之日起至质量保修期满,其中:施工工期暂定为720日历天(具体以施工合同工期为准)。

项目负责人

刘彪

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师证书编号:44020935。

业绩

1、珠海国际健康港二期(南拓

区)二标段项目监理

2、瑞捷科技园项目工程。

资格能力条件

资格情况

具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质和具有独立法 人资格的监理企业。

派驻现场监理班子的人员有:总监理工程师1人,为注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程及市政公用工程。总监理工程师代表1人,具有建筑工程管理高级工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为房屋建筑工程专业),投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、高新区 AI 产业创新中心片区标准厂房新建工程-工程监理服务;

2、平沙华侨农场砖瓦房改造安置项目监理。

异议受理部门

惠州市代建项目管理局

联系地址

惠州市惠城区南新路16号

异议受理部门联系人

先生

联系电话

0752-2696157

招标投标监督部门

惠州市住房和城乡建设局

联系电话

0752-2167168

联系地址

惠州市江北校园东路34号小区房产交易大厦

公示开始时间

2025年0823

公示结束日期

2025年0826

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。

发布时间:20250822

项目开标时间:2025-08-21

公示开始时间:2025-08-23

公示结束时间:2025-08-26

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机