立方招采通
全国 [切换]

邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段

招标项目编号:I1301000075072824001

公示名称:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075072824001001001

公示内容:

标段:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程

所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:2025-08-15 09:00:00

开标地点:邯郸市公共资源交易中心开标六室

公示开始日期:2025-08-18

公示截止日期:2025-08-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1河北恒森园林绿化工程有限公司9980433.03 元 人民币9980433.03 元 人民币合格120日历天
2河北瑞合建筑工程有限公司10070025.25 元 人民币10070025.25 元 人民币合格120日历天
3河北振腾建设有限公司10061542.99 元 人民币 10061542.99 元 人民币合格120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北恒森园林绿化工程有限公司贾利娟/二级注册建造师冀213171800290
2 河北瑞合建筑工程有限公司王志杰高级工程师一级注册建造师冀1132024202500957
3河北振腾建设有限公司刘凯工程师 二级注册建造师冀213142126757

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北恒森园林绿化工程有限公司符合招标文件要求
2河北瑞合建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北振腾建设有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1河北恒森园林绿化工程有限公司邯山区滏园小学教学楼改扩建项目邯郸市邯山区滏园小学 2021-05-28692450.05 元
2河北瑞合建筑工程有限公司邯山区南关小学教学楼改扩建项目施工 邯郸市邯山区南关小学2022-02-2312566646.13 元
3河北瑞合建筑工程有限公司藁城区人居环境整治提升工程农村生活垃圾转运站设计施工总承包石家庄市藁城区城市管理综合行政执法大队 2021-12-1422219554 元
4河北瑞合建筑工程有限公司涉县中医院提标扩能建设项目二标段涉县中医院 2023-07-038860697.32 元
5河北振腾建设有限公司景德镇高新区梧桐大道南侧原冠东地块改扩建项目景德镇合盛科技企业孵化器有限公司2023-08-1034744300 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1河北恒森园林绿化工程有限公司贾利娟 邯山区滏园小学教学楼改扩建项目邯郸市邯山区滏园小学2021-05-26 8692450.05 元
2河北瑞合建筑工程有限公司王志杰 藁城区人居环境整治提升工程农村生活垃圾转运站设计施工总承包 石家庄市藁城区城市管理综合行政执法大队2021-12-14 22219554 元
3河北振腾建设有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北振腾建设有限公司

15.15

15.70

14.64

14.50

16.90

2

河北达贵鸿建筑工程有限公司

12.35

11.30

12.11

12.00

14.30

3

河北瑞合建筑工程有限公司

17.40

16.90

17.13

17.50

19.30

4

邯郸市铭轩建筑工程有限公司

12.45

11.40

12.15

11.50

14.50

5

河北恒森园林绿化工程有限公司

17.70

18.50

18.27

17.00

19.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北振腾建设有限公司

69.50

60.80

65.02

62.50

74.10

2

河北达贵鸿建筑工程有限公司

69.60

60.86

69.68

60.50

75.30

3

河北瑞合建筑工程有限公司

70.00

59.35

65.22

64.00

76.30

4

邯郸市铭轩建筑工程有限公司

69.55

59.96

69.78

57.00

74.50

5

河北恒森园林绿化工程有限公司

69.30

59.31

75.57

64.00

76.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

信用得分

报价得分

总得分

1

河北恒森园林绿化工程有限公司

1.55

66.95

94.64

2

河北瑞合建筑工程有限公司

1.55

66.64

93.58

3

河北振腾建设有限公司

1.55

66.67

92.74

4

河北达贵鸿建筑工程有限公司

1.55

66.62

92.05

5

邯郸市铭轩建筑工程有限公司

1.55

66.88

92.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东省路桥集团有限公司

清单总价合计与投标报价不一致,不符合招标文件要求,报价不唯一

2

梨乡水城建设有限公司

未按招标文件第五章第三条要求签字盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市邯山区第三中学

招标代理机构:河北众晖招标代理有限公司

地址:河北省邯郸市邯山区幸福线

地址:河北省邯郸市丛台区文苑路华信山水文苑门市3-103

联系人:刁振雷

联系人:王玮

电话:13785030507

电话:0310-5270118

电子邮箱:/

电子邮箱:hbzhzbdl@163.com

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机