立方招采通
全国 [切换]

商丘职业技术学院部分楼宇楼顶防水维修改造项目结果公告

商丘市 竞争性磋商 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘职业技术学院部分楼宇楼顶防水维修改造项目

结果公告

 元晟工程咨询有限公司商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院部分楼宇楼顶防水维修改造项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:商丘职业技术学院部分楼宇楼顶防水维修改造项目

2、招标编号:商政采〔2025〕759号

3、项目编号:商财采磋-2025-83

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:313.946231万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月14日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年11月27日

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:刘宏扬,李亚,刘明星(采购人代表)

四、磋商结果

经商丘职业技术学院确认成交供应商如下:

成交供应商:中治投建设集团(河南)有限公司

成 交 价:2528000元   大写:贰佰伍拾贰万捌仟元整

注册地址:河南省郑州市管城回族区北下街77号205室

五、主要成交标的

工程类

名称:商丘职业技术学院部分楼宇楼顶防水维修改造项目

磋商范围:详见竞争性磋商文件、图纸及工程量清单内所含内容

施工工期:90日历天

项目经理:薛恒

执业证书信息:一级注册建造师,豫1412018201904026

六、否决供应商及原因

磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南工一建筑工程有限公司与商丘创达建筑装饰工程有限公司因投标文件IP地址标红预警,河南宇曦建筑工程有限公司与河南镇邦建筑工程有限公司诚信库未上传项目经理无在建承诺书导致磋商无效。

七、供应商得分情况

1、投标单位:中治投建设集团(河南)有限公司;主观因素评分(明标):40分;客观因素评分:6分;投标报价算分:38.77分;最终得分:84.77分

2、投标单位:河南专晶建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):39.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:39.04分;最终得分:84.71分

3、投标单位:河南三状元建设集团有限责任公司;主观因素评分(明标):45分;客观因素评分:6分;投标报价算分:33.68分;最终得分:84.68分

4、投标单位:河南双锦建设工程有限公司;主观因素评分(明标):39分;客观因素评分:6分;投标报价算分:38.89分;最终得分:83.89分

5、投标单位:河南振宽建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):39.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:37.65分;最终得分:83.32分

6、投标单位:河南仁水建设工程有限公司;主观因素评分(明标):37.33分;客观因素评分:6分;投标报价算分:39.61分;最终得分:82.94分

7、投标单位:河南泰金建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:39.36分;最终得分:82.03分

8、投标单位:河南省和捷建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):38分;客观因素评分:4分;投标报价算分:40分;最终得分:82分

9、投标单位:河南耀世建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):41.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:33分;最终得分:80.67分

10、投标单位:河南海控建设工程有限公司;主观因素评分(明标):35.33分;客观因素评分:6分;投标报价算分:39.22分;最终得分:80.55分

11、投标单位:河南宏睿建筑集团有限公司;主观因素评分(明标):35分;客观因素评分:6分;投标报价算分:39.46分;最终得分:80.46分

12、投标单位:河南赤正建设有限公司;主观因素评分(明标):38分;客观因素评分:6分;投标报价算分:36.46分;最终得分:80.46分

13、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:6分;投标报价算分:37.98分;最终得分:80.31分

14、投标单位:河南鼎鑫建设工程有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:36.43分;最终得分:80.1分

15、投标单位:河南省中茂源建设工程有限公司;主观因素评分(明标):35分;客观因素评分:6分;投标报价算分:38.3分;最终得分:79.3分

16、投标单位:贵伟建筑集团有限公司;主观因素评分(明标):36分;客观因素评分:6分;投标报价算分:37.13分;最终得分:79.13分

17、投标单位:河南崇业建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:6分;投标报价算分:36.57分;最终得分:78.9分

18、投标单位:河南飞腾建筑有限公司;主观因素评分(明标):33.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:38.92分;最终得分:78.59分

19、投标单位:商丘市华商建设集团有限公司;主观因素评分(明标):37.33分;客观因素评分:6分;投标报价算分:33.92分;最终得分:77.25分

20、投标单位:河南宝泓建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:34.21分;最终得分:76.88分

21、投标单位:河南龙宸建设工程有限公司;主观因素评分(明标):34分;客观因素评分:6分;投标报价算分:36.3分;最终得分:76.3分

22、投标单位:河南东聚建设工程有限公司;主观因素评分(明标):31分;客观因素评分:6分;投标报价算分:36.03分;最终得分:73.03分

23、投标单位:河南先桂建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36分;客观因素评分:2分;投标报价算分:33.56分;最终得分:71.56分

24、投标单位:河南省春晓建设工程有限公司;主观因素评分(明标):35.33分;客观因素评分:0分;投标报价算分:36.16分;最终得分:71.49分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,按照成交金额计取,由成交人支付。

收费金额:27280.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采购人:商丘职业技术学院

地址:商丘市神火大道南段 566 号

联系人:魏先生

联系方式:0370-3182526

采购代理机构:元晟工程咨询有限公司

联系人:李女士

联系方式:15518750910

地  址:河南省郑州市经开区航海路与第五大街交叉口国安大厦A座5层502室

监督单位名称:商丘市财政局

地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号

联系人:王先生

联系方式:0370-2697567

 

元晟工程咨询有限公司

2025年12月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机