立方招采通
全国 [切换]

福建省老年医院全自动凝血分析仪、ACT即时凝血分析仪等医疗设备采购项目结果公告(采购包1、2)

福建省 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350001]ZSZBGS[GK]2025034

二、项目名称:福建省老年医院全自动凝血分析仪、ACT即时凝血分析仪等医疗设备采购项目

三、采购结果

采购包1(全自动尿液分析仪、低速台式离心机等):

废标理由:福建美科医疗科技有限公司未响应招标文件技术参数★5条款的要求,符合性审查情况不通过,投标无效。其余供应商的符合性审查情况均符合要求。由于符合条件的供应商不足3家,本采购包废标。

采购包2(全自动凝血分析仪):

废标理由:由于符合条件的供应商不足3家,采购包2废标。

四、主要标的信息

采购包1(全自动尿液分析仪、低速台式离心机等):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(全自动凝血分析仪):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:叶桦秀
评审专家:游舜杰 、苏敏 、房晶 、李琴

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1全自动尿液分析仪、低速台式离心机等:0万元

收取对象:无

合同包2全自动凝血分析仪:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包2废标理由:至投标文件递交截止时间为止,共6家供应商递交了投标文件。在符合性审查阶段,福州松晖医疗科技有限公司、福州智博得贸易有限公司、国拓(厦门)冷链物流有限公司、中经供应链管理(福州)有限公司等共5家供应商符合性审查结果为通过,福州缘成科技有限公司未按招标文件技术参数★16项要求提供试剂或耗材价格报价单,符合性审查不通过,投标无效。 价格评审阶段,福州松晖医疗科技有限公司、福州智博得贸易有限公司、国拓(厦门)冷链物流有限公司、中经供应链管理(福州)有限公司报价低于其他所有有效供应商平均报价50%,福建大马医疗科技有限公司报价低于采购项目最高限价45%,评标委员会要求上述供应商在规定时间内提交报价合理性的说明和相关佐证材料,供应商在规定时间内提交了相关证明材料。评标委员会对澄清材料进行审查,一致认为上述投标人未对澄清要求作实质性回复,未按要求提供报价的成本测算,无法证明其提供价格的合理性,在项目实施过程中有可能影响产品服务的质量和不能诚信履约,故评标委员会对上述供应商作无效投标处理。由于符合要求的供应商不足3家,采购包2废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省老年医院

地址:福州市北二环中路147号

联系方式:0591-87875751

2.采购代理机构信息

名称:福建中实招标有限公司

地址:福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-87767686-8612

3.项目联系方式

项目联系人:郑玲、胡文姬、梁宇

电话:0591-87767686-8612

福建中实招标有限公司

2025年08月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机